21.11.11 15:46:11
отели Черногории / Будванская ривьера / Blue Horizon Apartments  -  забронироватьОценка: 5
Время отдыха: август 2011

Отличное расположение в живописном местечке Милочер, тихо и спокойно, т.к. находится не у дороги, из минусов далековато от пляжа, метров 300 в горку. Апартаменты состоят из зала с кухней и спален, туалетных комнат, так же есть комната для стирки и глажки белья, оснащены всем необходимым, плита, микроволновка, стиральная машина, холодильник, тостер, чайник, в общем чтобы было понятно, это комплекс из квартир, которые хозяева сдают в аренду в высокий сезон, поэтому квартиры и оснащены всем необходимым. В комплексе несколько многоэтажек (3 или 4) в середине комплекса бассейн а под ним, на 0м этаже парковка – очень удобно в этом плане, так как не все отели в Черногории имеют бассейн

(на фото вид с балкона и в самом номере). Завтраки в соседнем отеле HEC Residence, но об этом совсем ничего сказать не могу т.к. завтракали всегда в номере фруктами и выпечкой из Пекары (пекарни, традиционная выпечка, очень даже не плохая, встречаются каждые 5 км. по дороге в Будву, да и в самой Будве их очень много) более плотный завтрак колбасками или сосисками из Месары (мясные лавки, так же встречаются достаточно часто, готовят при вас стейки, отбивные, колбаски, сосиски, мясо – говядина, баранина, свинина) всем рекомендую попробовать.
По пляжам – понравился Яз (мелкая галька) и пляж на Св.Стефан (очень крупная галька), везде достаточно удобно и стоянки, и лежаки, и кафе.
Были в деревне Негуши, одно из сильнейших впечатлений от страны. Деревенька, расположена очень высоко в горах, точнее за горой Ловчен, если ехать туда с Котора. Такой покой и умиротворение – не передать… может быть от того что добраться туда не просто, по крутому серпантину, кое-как разъезжаясь на узкой дороге со встречными машинами и при этом смотря вниз где Котор становится мааааленьким как на открытке,

а горные вершины в хвойных лесах на уровне глаз….дух захватывает. И самое главное - вкусней чем в ресторанчике в Негушах, мы не ужинали нигде в Черногории, все очень свежее и не просто домашнее, а деревенское…В этом же ресторанчике и купили пршут, сыр, сливовицу, травки для чая, бутылочку красного вина они презентуют всем покупателям.

К сожалению не помню название ресторанчика, но при нем есть эко-отель т.е. несколько домиков (10 или12), практически без удобств, такие места очень любят некоторые европейцы, толпу которых на велосипедах мы и встретили по дороге, т.н.эко туризм. Думаю если кто заинтересуется, будет не трудно найти именно по этим домишкам, тем более, что расположена вся эта красота и вкуснота практически в центре деревеньки… а люди какие там, все очень приятные, все покажут, расскажут, посоветуют… в общем фото ресторана прилагаю, со всем содержимым….

Отредактировано автором: 22.11.11 14:36:56Сообщить модератору

Виктория [без регистрации] [04.02.12 22:25:11]   IP: 91.76.40.*
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, какой там пляж рядом с отелем? Галька (крупная, мелкая)?
Ближайший пляж галечный (средняя галька), частный, у отеля Maestral, т.е. нужно пройти через отель, но там дорогие лежаки, ок. 30 евро, для тех кто не проживает в Maestral. Чуть дальше пляж у отеля Милочер и дороги на Св. Стефан, там гораздо лучше, галька достаточно крупная, вода прозрачная, меньше народу и дешевле. Мы брали машину и поэтому не были привязаны к ближайшему пляжу, вообще пляжей несколько и все по своему хороши, самые лучшие это Яз и Св.Стефан, в Петроваце неплохой,в Баре больше песчаный, но вода не такая чистая, в Которе и Херцег Нови до Игало в основном пляж весь в плитах и вода грязная и мутная.
marina-malina [без регистрации] [20.03.12 00:28:00]   IP: 217.10.38.*
рада что есть очевидцы..приглянулись аппартаменты.смущает только дорога до пляжа.будем пешие.есть ли какой магазинчик продуктовый поблизости и далеко ли до Будвы?спасибо
Небольшой продуктовый магазин расположен по дороге к пляжу, через дорогу от отеля HEC Residence. До Будвы не далеко, но без машины, даже не знаю, если только на такси, а пешком не очень удобно т.к. дорога извилистая,серпантином и пешеходный тротуар очень узкий, опасно... Кстати, машина на прокат совсем не дорого обходится, зато столько возможностей, побережье очень красивое и очень разное.
Ирина [без регистрации] [22.05.12 12:51:43]   IP: 2.60.43.*
Спасибо за отзыв. А сколько стоила аренда машины?
Мы арендовали Mercedes B200 вполне так нормальная машинка, цена за 10 дней была 650 евро, без залогов и.т.д., в отеле Mediteran Hotel, там парни, к сожалению не помню имен, отлично говорят по русски и можно торговаться, машину мы возвращали в аэропорту перед отлетом, очень удобно.