19.11.11 21:36:45
отели Чехии / Прага / Taurus 4*  -  забронироватьОценка: 5-
Территория:5-
Развлечения:5-
Для детей:5-
Достоинства: Очень удачно расположен. Рядом с Жижковской телебашней и Храмом Сердца Господня. Рядом с метро и торговым центром "Флора". До Вацлавской площади 1,5 км, 3 остановки на метро. В номере тепло, уютно. Хорошо кормят. Ресепшн англоговорящий, приветливы и доброжелательны.

Недостатки: Ремонт потолков в ванной и коридоре.

Время отдыха: ноябрь 2011

Прага была в наших планах уже давно. Тем более, что там я никогда не была. Мой муж был, а я нет.
Отель бронировали на Букинге ещё в конце сентября по совершенно замечательной цене 129 евро за 3 ночи по отменяемому тарифу. Путешествовали мы на машине.
В 8.20. выехали из Калининграда и в 24 часа были в Праге с учетом стояния на границе, некоторых пробок на дорогах Польши.

а также густого тумана

Дороги в Польше очень хорошие, но многие сейчас находятся в состоянии ремонта.
Прага находится всего примерно в 100 км от границы с Польшей. Мы ехали через Еленю Гуру.
Отель я выбирала исключительно, по отзывам на Букинге. На тот момент их было штук 6 и все они на 10 баллов. Меня, по наивности, это не насторожило, тем более, что отель предлагает бесплатную парковку. На выходе оказалось, что отзывы эти заказные, их убрали и появились новые. На этот раз средний балл отеля был около 7 баллов. Менять уже не стали. Ну и не ошиблись. Отель за свою небольшую стоимость очень даже ничего.
В 12 часов ночи нас встретил молодой ресепционист и на хорошем английском объяснил, как въехать на парковку, как пройти в номер, рассказал об услугах отеля. Был любезен и вежлив.
У этого отеля недавно сменился хозяин. Прошла реновация, и выглядит всё не так уж и плохо.

Нам достался номер на 2 этаже.

В номере ждала приветственная бутылка вина и открытка с надписью "С комплиментами". Имеется также чайник, посуда. Запасы чая, кофе, сахара, горячего шоколада пополняются каждый день.

В номере хороший телевизор. Русских каналов не обнаружено.

Сейф бесплатный.

Недостатки:
Ремонт потолка в ванной

Есть минибар. Не дорогой и вполне позволительный по цене.

В отеле везде чисто. Видно, что убирают старательно. Номер чистят, моют каждый день, кровати перестилают, комплименты в виде маленьких шоколадок оставляют, мыльно-шампунные принадлежности пополняют, ковролин пылесосят. Делают всё хорошо и незаметно, в отсутствие постояльцев. Горничную за 4 дня не видели ни разу. Есть бесплатный вай-фай в номере. Работает быстро. Температуру воздуха в номере можно регулировать самостоятельно.
Холлы отеля выглядят тоже неплохо.

Вид из окна на улицу Виноградска

Завтрак очень приличный. Континентальный.

Отель имеет очень удачное расположение. Рядом со станцией метро Иржи с Падебрад. До Малостранской 4 остановки, до Староместской - 3. До Вацлавской площади можно прогуляться пешком. Примерно 1,5 км.
Вблизи отеля (как выходите налево) есть гипермаркет "Флора"

Можно доехать на трамвае № 11. Трамваи удобные, мягкие, ходят как по часам.

На ресепшене отеля можно приобрести езденки, они продаются и на станциях метро в таких аппаратах,

и обменять валюту по весьма неплохому курсу, также через дорогу от входа в отель есть банк. Об опасности обмена валюты в туристических местах Праги уже многое сказано.
Рядом с отелем есть две достопримечательности. Это храм сердца Господня

А также Жижковская телебашня с ползающими по ней младенцами. Кроме службы в качестве радиотелевизионной вышки, с неё открывается великолепный вид на Прагу и её окрестности. На лифте можно добраться до обзорной площадки и ресторана.

Я раньше не бывала в Праге, но много читала. Староместская площадь впечатлила. Имхо, никакие фото не передадут её красоту и какую-то парадность. Это редкое смешение архитектурных памятников и душа Праги.
Куранты на Староместской ратуше

На площади поют, играют на муз. инструментах. Стоят огромные котлы с различными угощениями, продают сладости, можно отведать дурака.

Дурак или Трдло

Много магазинчиков с сувенирами

Карлов мост, настоящий символ Праги, днем многолюден.

На мосту встретили наших соотечественников, которые решили отпраздновать свадьбу в Праге.

Тут же опять музыканты, художники, дрессировщик с обезьянкой и т.д.

За мостом начинается Малая Страна. Хороший отель и одноименный ресторан " У трех страусов".

Речка Чертовка

Мне понравился ресторанчик "У патрона". Дороговато, но всё очень вкусно.

Вепрево колено у них выше всяких похвал. И пиво Пилснер Урквел очень вкусное. Мужу понравились оба сорта темного пива, предлагаемые в этом заведении. Мастер и темный кОзел.

Подают брамбарочку в хлебе

Вот в Малостранской пивнице нас приятно удивили опять же своим вкусным пивом, разнообразными чешскими угощениями и очень неприятно тем, как нас обсчитали.

Посмотрите на этот счет и, если не лень, пересчитайте

Надули по полной программе. Мало того, что включили в счет 30 крон за сервировку (куверт), так ещё и 15 % за обслуживание. И только, когда я выложила эту фотку на страницах отзыва, форумчане указали мне ещё и на то, что общая сумма значительно завышена. Предложили мне написать письмо хозяину Малостранской пивницы и приложить это фото, чтобы страна знала своих героев. Но делать этого я не стану. Думается, что наши деньги не принесут счастья этому хитрющему официанту. А Вы будьте бдительны! :)
Ещё на страницах форума мне дали совет ходить в пражские рестораны с блокнотиком и ручкой, и демонстративно выкладывать их на стол, когда соберемся просить счет :). Теперь так и сделаем, возьмем калькулятор, блокнотик и деревянные бухгалтерские счеты :))) Надеюсь, от этого, они станут лучше считать.
Несмотря на это, кормили катастрофически вкусно, чем и притупили нашу бдительность

Эти бублики на столах не бесплатное угощение, они стоят по 25 крон на штуку.

Десерт "Малиновая любовь". Горячая малина и холодное мороженое. необычно, но вкусно.

Вот это заведение не плохое, ребрышки там, что надо!

В Малой Стране находится самая узкая улочка со светофором, т.к. двоим одновременно на ней не разойтись.

Около музея Франца Кафки двое танцующих ребят, т.е. двигающих нижними частями тела :))))

В Праге на улицах города очень много полицейских: и конных, и пеших. Мой муж, видя такие картины

наотрез отказался передвигаться на автомобиле по городу.

В Праге большие сложности с парковками. Все эти разноцветные зоны, с ними трудно разобраться. Штрафы заоблачные.

Зоопарк

Я не люблю зоопарки, думается, что каким бы не было хорошим содержание животных, им лучше на воле. Зверей мне жалко. Посмотрите, какая она грустная

Но я столько слышала невероятных рассказов про пражский зоопарк, что не удержалась. Действительно, масштабы поражают. Мы гуляли по зоопарку 6 часов, но, куда там, не успели осмотреть всё многообразие животного мира, представленное тут.

Удивило полное отсутствие клеток у животных, эдакая имитация воли :) Кое-где даже летучие мыши свободно передвигаются.

Джунгли Индонезии в зоопарке

Такие оплатки продаются в зоопарке.

На территории множество кафешек. Понравились Гочаровы дома.

Там подают кролика с кнедликами в сливочном соусе, вкууусно

Ну и пиво, куда же без него ;)

И снова полиция, даже в зоопарке. Безопасность, прежде всего.

Ещё немного Праги просто потому, что там клёво :)

Райончик Прага 7, особнячки местных жителей

Очень монументальный Тройский замок

После посещения этого прекрасного города, я сделала вывод, что 4-х дней на Прагу мало. Ведь я так и не поняла, какое место в Праге у меня любимое, какой ресторанчик самый лучший и т.д. Ну что ж, будем ждать новой встречи с Прагой, но придется быть более бдительными, следить за счетами, за официантами, а ведь так не хочется этого делать. Хочется расслабиться и наслаждаться отдыхом и Прагой.
Всем приятных путешествий :)

Отредактировано автором: 20.11.11 14:28:33Сообщить модератору

Самый восторг-это узенькая улочка со светофором!!!)) а я ,честно говоря,даже по такой бы и не пошла-боюсь такого ограниченного пространства-а вдруг на выходе застрянешь,как Винни-Пух?!)))
Да, улочка прикольная. Там внизу ещё неплохой ресторанчик чешской кухни, как приз для тех, кто не застрял :)))

Может, как приз и неплохой, но за свои - не советую...
Dr., согласна. Один из дорогих.
Думаю на воле Вы животных не видели, вид обычно настороженный и испуганный :) (видел зайцев, косуль, медведей, белок и т.д.) да-да испуганный даже у медведя

Может, как приз и неплохой, но за свои - не советую...

Dr. ну вы же там не кушали. Как можно не советовать то, что вы не кушали. Или вы просто по цене блюд судите?
А я вот советую. Вкусная еда, красивый интрерьер, профессиональное обслуживание а какой вид!
Да цена конечно дороже чем в пивной несколько раз. Но не такая уж и страшная. В каждом случае наверное дешевле чем Москве в ресторане такого же уровня. Но и места там практически всегда заняты, нужно бронировать.

Dr. ну вы же там не кушали.

Кушали. Вкусно, но не сказать, что это стоит таких денег.

Но и места там практически всегда заняты, нужно бронировать.

Были днем, терасса заполнена была процентов на 30. Возможно вечером ситуация другая.

Надули по полной программе.

Я тоже не поленился пересчитать. Нехорошо с их стороны включать 15% в счет за обслуживание, да еще и кюверт 30крон, но при подсчете у меня получилось 952 кроны( может не заметили, у пива 2 черточки стоят, а это 132 кроны получается). Итог в счете 920, но вроде заплачено 970( это вообще странно)
Valen5, а вот в чем дело. А 970, вместо 920 потому, что мы ещё съели 2 соленых бублика, по 25 крон каждый получается. Мы сначала подумали, что раз стоят на столах, значит бесплатно, ну типа приветствие. Оказалось, ничего подобного.
номерок небольшой у вас, меня как то удивило это...
Tops, что именно? Номера бывают большие и маленькие, что тут удивительного? :))) Этот метров 16, наверное.
16? просто по фотке мне показалось чуть ли не около 10. В Праге таких малюсеньких как в Париже нет обычно...
Нет. Это двухместный. Он - 16. Трехместный в этом отеле 20 кв.м. Четырехместный - 26. Места всем хватало :)

я, когда некоторых людей вижу, имею еще какой испуганный вид.

они стоят по 25 крон на штуку.

странно, а нам в Малостранской пивнице стоимость этих крендельков не указали, но сказали, что за них + 1% к обслуживанию и на круг получилось 11% чаевых, чек мы правда не взяли, но там был наш самый дорогой обед
Сначала принесли счет на 920 крон, а потом говорят: "Ой, а мы кренделя забыли". :))) Вы не против, мол, если мы впишем их в счет. Пришлось быть не против.
ella [без регистрации] [21.11.11 16:44:53]   IP: 81.25.172.*
Спасибо за фоточки)
А мне младенцы, ползающие по башне, понравились)))
Официанты и в Чехии (хваленая Европа) официанты(((
ella, младенчики что надо, по 100 кг каждый :)))
Ната, спасибо большое за такой милый, добрый, позитивный рассказ. Так приятно было почитать. Конечно, очень жаль, что ложки дегтя присутствовали. Но Ваше к ним отношение - респект!
Элли2, спасибо на добром слове :)))