19.11.11 15:57:13
отели Турции / Даламан / Iberotel Sarigerme Park 4*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: MostravelОценка оператору: 5
Для детей:5+
Достоинства: Территория
Питание
Пляж
Море

Недостатки: Не обнаружены.

Время отдыха: конец июля - начало августа 2010

Отдыхали в отеле в конце июля – начало августа ( 12 ночей) семьей ( двое взрослых и ребенок 8 лет). Дат точно не помню, так как в отеле были в 2010 году. До отзыва как-то руки все не доходили, но вот решил заполнить пробел.

Время в дороге от аэропорта до отеля - 30 минут.

Размещение: нас поселили в бунгало Эфес под номером 0615. Номер просторный и уютный. В комнате спокойно размещается двуспальная кровать и дополнительная кушетка для ребенка, при этом до балкона остается достаточно много места. Также присутствует небольшой эркер, в котором расположен диван и столик. Балкон среднего размера ( не большой и не маленький) с расположенными на нем столиком и стульями. Вид с балкона очень приятный. Мини бар при заезде заполнен бесплатно, далее вы заполняете его сами ( во время завтрака перед входом в ресторан выставляют воду, колу, фанту, спрайт и т.д. – берите сколько Вам нужно).

Территория: очень большая, но при этом как то вроде бы все компактно размещено. Все аккуратно и чисто. Отель просто утопает в зелени. На территории отеля есть три бассейна: один взрослый и два детских (один из них глубиной 15 см, в нем купают совсем малышей). Детские бассейны огорожены и находятся под навесом. Горок – нет ( лично для нас это неважно). По территории разбросаны спортивные зоны ( баскетбол, мини футбол, большой и маленький теннис и т.д.). Есть зона для игры в шахматы и шашки.

Так же на территории отеля находятся руины древнего города, подходы к ним расчищены и вокруг них зелень. Если зайти за корты большого тенниса, то идя по тропинке (на право) в сторону мини зоопарка дойдете до арки из зелени. Как только Вы из нее выйдете, поверните налево ( для ориентира увидите железный бак с изображением черепахи ) и далее чуть правее мимо пожарного гидранта в арку. Идя по каменистой тропинке Вы сможете также посмотреть руины города ( только в лесном природном варианте ), а также спуститься в подземелье ( очень аккуратно по корню дерева ).

Детская площадка большая и под навесом. В дальнем правом углу территории находится мини зоопарк. Также есть релакс зона среди эвкалиптов ( находится по соседству с теннисными кортами ). Да кстати, если захотите поиграть в бильярд, за киями надо сходить на рецепшен.

Персонал: внимательный и тактичный. На рецепшене русскоговорящих нет , общение только на английском и немецком языках. В барах и ресторанах Вас поймут, потому что многие говорят по-русски. Уборка в номере хорошая ( все чисто и аккуратно). Садовники ежедневно ухаживают за растительностью.

Питание: выбор большой и все вкусно и качественно. Каждый всегда найдет себе то, чего ему подходит. Есть детский стол. Завтрак и ужин проходит в основном ресторане на территории отеля. Пообедать можно в ресторане на пляже или в баре у бассейна. В после обеденные часы можно посидеть в баре рядом с основным рестораном, попить чаю или кофе, покушать сладости, блинчики и вафельки. Мороженое в любом баре. Также есть рестораны Аля карт, но мы их не посещали.

Анимация: детская анимация хорошая. Пару раз оставляли ребенка в мини клубе, девочки постоянно занимались с детишками. Большое им за это спасибо. Взрослая анимация тоже хорошая. Вечером посещали мини диско, на взрослые вечерние шоу не оставались.

Море и пляж: до моря от нашего номера идти пару минут спокойным шагом. Пляж чистый и песчаный. Всегда найдете свободные лежаки. Вход в море песчаный и очень плавный - для детишек просто рай. Сын по 40 – 50 минут не вылезал из воды, на обед просто приходилось выносить его из моря. Море очень теплое и спокойное. Только один раз за весь отпуск были какие-то сильные волнения ( именно в этот день мы пришли на пляж с фотоаппаратом – пофоткаться -:)). Если посетить пляж рано утром ( пока нет большого количества людей и солнце не прогрело песок ), то можно понаблюдать за крабиками.

Экскурсии: Голубой грот. Перед входом на пляж предлагают различные поездки. Мы выбрали «Голубой грот», это морская прогулка длительностью 3-4 часа. Сначала плыли и наблюдали красивые пейзажи, затем детям предложили почувствовать себя в роли капитана (какое-то время ребенок сам управлял катером, конечно под присмотром ). Затем остановка на пляже для купания и отдыха. Пляж в этом месте из очень мелкой гальки, нога просто утопает в ней. Море чистейшее, с левой стороны фосфорные пещеры ( до них мы не дошли ). После остановки в обратный путь, огибая кроличий остров с обратной стороны и остановкой около него. На зов катера и брошенные арбузные корки, отовсюду начинают сбегаться кролики. После кормления кроликов отправляемся домой.

Дальян-Каунос. Выезд из отеля утром на микроавтобусе. Попадаем в небольшой городок Дальян, названный по одноименной реке. По берегам реки расположены небольшие отели и рестораны.По пути до первой остановки наслаждаемся красивыми пейзажами и ликийскими гробницами. На первой остановке смотрим больших черепах, которых приманивают крабами. На второй остановке ловим крабов, которых нам позже готовят и мы их едим. Третья остановка на чистейшем пляже, с огороженными зонами под черепашьи кладки. Море чистое и теплое, ребенок просто не хотел уходить с мелководья ( температура воды на мелководье наверное градусов 40 – 45 ). Затем направляемся обратно с остановкой в ресторане на обед. После обеда принимаем грязевые и сероводородные ванны и отправляемся в отель. Эта экскурсия предлагается в двух вариантах. Маршруты одинаковы, но первый вариант подешевле ( на катере много народу), а второй чуть дороже ( зато в группе было 12 человек, на катере было свободно и комфортно. Все смогли спокойно разглядеть черепах и половить крабов). Тут выбирать Вам.

Тлос-Сакликент. Выезд из отеля утром на микроавтобусе. Первая остановка - руины двух городов. На верху горы расположены развалины ликийского города Тлос, у ее подножия – римский Акрополис. Все начинается с планомерного подъема на вершину горы. По пути Вы осматриваете городские стены ( внушительные по толщине), гробницы, казармы и прочие строения. Затем спуск вниз и осмотр зданий, храмов и амфитеатра римского периода. На этот этап советую брать с собой побольше воды, так как он полностью происходит под палящим солнцем. Вторая остановка в живописном ресторанчике с множеством ручьев и водопадиков на обед. Затем третья остановка – Сакликент. Сакликент это ущелье с бурлящей горной рекой. Здесь возможны два варианта времяпровождения. Первый вариант – прогулка по ущелью ( он был выбран мною ), второй вариант ( за небольшие дополнительные деньги ) – сплав по горной реке ( выбор жены и сына). Сплав жене и сынишке ( сын сплавлялся в связке с инструктором ) очень понравился. После него они поплавали в теплом бассейне и прогулялись до начала ущелья ( пройтись по нему они уже не успели ). Преодолев бурные потоки реки, я попал в ту часть ущелья, по которой можно спокойно прогуляться. Ущелье очень красивое. Его стены возвышаются на 300 метров и порой кажется, что солнечный свет пропадает ( стены ущелья практически смыкаются над головой ). После осмотра – сбор группы и отправление в отель.

Итог: отдых прошел просто великолепно. Отель будем советовать друзьям и знакомым, да и сами не прочь вернуться сюда еще раз.

Летом 2011 года, в отеле отдыхали наши друзья. От них мы узнали, что сделан полный ремонт номерного фонда.

Отредактировано автором: 20.11.11 20:48:22Сообщить модератору

Танечка [без регистрации] [25.03.12 15:01:13]   IP: 188.123.239.*
Спасибо большое! Очень интересный и полезный отзыв!
Ирина [без регистрации] [26.06.12 13:37:49]   IP: 62.5.177.*
Спасибо большое за отзыв!
Особенно информацию по экскурсиям. Возьмем на заметку.

Отзывы о TUI BLUE Sarigerme Park 4*
Фото TUI BLUE Sarigerme Park 4*