18.11.11 16:55:06
Сказочное путешествие по Флориде! Майами - Сарасота - Санкт Питерсбург - Орландо - Мыс Канаверал - Ф
Время отдыха: февраль 2011

Нашу поездку в Америку можно разбить на 3 части: Путешествие по Флориде, Круиз в Мексику и Прогулки по Нью-Йорку. Мы живём в Волгограде. Все билеты и бронирование гостиниц было сделано с помощью нашего любимого турагентства. Оно нас никогда не подводит!

29.01.11
Перелёт Москва-Майами. Трансаэро. Самолёт заполнен на 50%. Поэтому у нас у каждого по ряду из 5 кресел - это ещё лучше чем бизнес. Новичкам советую не теряться в таких ситуациях и стараться сразу занять свободные места в самолёте. Удобно. Кормят 2 раза. Вкусно.
Персонал приветливый. Летим порядка 12 часов. Разница во времени 8 часов. Таможня минут 30. Не все проходы для туристов, надо спрашивать. Можно простоять в очереди, и тебя развернут. На выходе ловим белый автобус в Rent car center. 10 минут и на месте.

Первые огорчения - в Аламо, где планировали взять машину без предварительной резервации на нужное нам время 5 дней машин нет. Всё занято. А цены были такими сладкими… Бадгет просит за Мустанг кабрио $750.
Дорого, даже с учётом, что очень хочется. Нахожу такую же в Глобал за 560. это в 2 раза дороже, чем планировал взять в аламо. Но очень хочется. Беру. Краткое знакомство с авто. Она мне нравится.

Правда, второй чемодан пришлось бы класть на заднее сиденье. Места в багажнике мало. Но выглядит борзо. Едем. Навигатор не работает. Неприятно. Стемнело. Плутаем по карте. В магазике огромная негритянка эмоционально объясняет, как проехать. Ни хрена не понятно, что она говорит. На каком-то тарабарском языке.
Плутаем дальше. Заехали так, что людей нет, одни дома. Останавливаюсь. Стучу. Приятная девушка с двумя огромными собаками отправляет в противоположную от необходимой сторону (а так мило улыбалась). После суток в поезде и 12 часового перелёта, что-то плохо соображается. В следующем доме мужчина (у него 3 собаки) вышел и показал куда ехать. Мужчина! 10 минут и на месте. Мотель Блу. Скромненько - лампочки в светильнике нет, одеял нет, санузел как в студенческом общежитии 90-х, тараканчики (дочка посмотрела хоть как они выглядят).
Порадовало постельное бельё и тишина, вайфай бесплатно и с приличной скоростью, дали напрокат адаптер для розетки (если кто не в курсе, то европейские вилки в американские розетки не втыкаются). В соседнем номере русские пацаны. У них тоже Айгоу не ловит спутник.
Перед сном, пошли гулять. Рядом кафешка, в основном все выпивают. На их меню не соблазнились. На улице Пустынно. В супермаркете попытались купить еды. Вода, чипсы, шоколад, фрукты –с голоду не умрём. Непонятные типа мясные изделия, но их не рискнули брать.

30.02.11.

На завтрак кофе и вкусные пирожные – и на том спасибо. На ресепшн девочка распечатывает маршрут до Нэйплз. Через 5 минут заблудились. Ездить без навигатора очень нервно получается. Решили вернуться в аэропорт и взять GPS на прокат. После 3-х кругов вокруг аэропорта, наконец-то, находим то, что нам надо. 40 баксов на 5 дней за спокойный маршрут – адекватная цена.
По плану у нас западное побережье Флориды и ночёвка в Орландо. Держим курс на Нэйплз. Ставим диск Кино, саб путёво качает низы, невольно расплываемся в улыбке, и настроение улучшается. Круиз контроль помогает расслабиться. Обращаю внимание, что народ не особо парится по поводу превышения скорости. В Неваде такого не было. На встречу колона рокеров – интересно. Время поджимает, и решили в Нэйплз не заезжать, курс на Сарасоту.

Знаменитые белые пляжи.

Действительно песок белый и мелкий. Он, как мука хрустит под ногами.

Находим бесплатный пляж. Фотосессия. Подход к пляжу через какие то кусты. Не особо цивильно, но мусора нет совсем. Открываем верх у машинюшки и катим по курортной Сарасоте. Приятно. Для обеда выбираем кафешку с колоритным названием «Старый солёный пёс» в отдалении от пляжа с большим количеством взрослых посетителей. Стейк с овощами гриль, салат Цезарь с курицей, 12 устриц и кофе. цена адекватная, но от размера порций и вкуса ожидали большего.
Дальше курс на Сант-Петербург.

Заправляемся. Бензик на всех заправках по разной цене (+- 2%). Полный бак $32 – вполне приемлемо.
Начинаются заливы и виды на Мексиканский залив. Неожиданно на горизонте появляется Очень красивый мост.

Вид обалденный, но везде знаки запрещающие парковку.

За мостом были обзорные площадки, но мы их проскочили, а что бы вернуться, надо забить на разметку. Со штрафами в Америке уже успел познакомиться в Лос-Анджелесе. Веду себя скромно.
В пригороде Сант Петербурга на заправке покупаю вкуснейшие пончики. Как могу, рассказываю продавцу о двух прекрасных одноимённых городах в России и Америке, и он мне дарит карту Флориды. Полезно.

По дороге встретили несколько небоскрёбов, несколько красивых зданий под старину.

Красивое озеро с белками на пальмах и цаплями и огромный спортивный центр (там, наверное, можно половину всех жителей разместить). Дальше держим курс на Орландо. Стемнело.

Очень оживлённое движение. Все несутся, как угорелые. Мы как все. Скорость порядка 85 миль в час (около 140 км в час). Когда с такой скоростью машины идут в 4 ряда - не очень комфортно.
Мотель Days Inn порадовал. Расположен в двух шагах от Юнивёрсал студии. Большой чистый номер, шампунь, мыло, утюг с доской, парковка у двери– очень хорошо. Завтрак за допплату, но сказали что рядом в кафе вкуснее. Вай фай только в лобби. Адаптер тут же купили.

31.01.11.
Завтракаем в соседней кафешке, насыщенно оформленной в стиле кантри. 2 порции яичницы, по 3 куска бекона, 2 каши, фрукты, десерт и огромный кекс.
Держим путь в парк Юнивёрсал.

От нашего мотеля 10 минут ходьбы. Чтобы не тратиться на парковку решили прогуляться.

Вокруг ухоженные клумбы и пальмы.
Парк поражает размерами. Он огромный!!! И это один из 4-х в городе. Действительно, Орландо - город парков развлечений. Бабулька продавец настаивает, чтобы мы взяли 2 части парка на 2 дня. Нам не надо 2 дня. Ну, хотя бы на один день, но обязательно обе половины парка. Но нам волне достаточно одной. Покупаем билеты. Для 2-х взрослых на одну половину Юнивёрсал студио стоит $175 на один день. При покупке по интернету, наверное, удалось бы 10-15 баксов сэкономить. Всё красиво, нарядно, празднично!
Первый аттракцион «Шрек». После 15 минутной прелюдии (явно затянули) смотрим новую серию Шрека минут на 20. Кресла подпрыгивают, из спинки напротив вода в лицо брызгает, когда осёл чихает, качественное изображение 3D. Понравилось.

Дальше американские горки – желудок несколько раз порывался вырваться наружу, впечатления супер, так крутили, что не вздохнёшь, болтало неподетски. Мы в восторге!

На выходе можно купить фотки своих счастливых физиономий.

Дальше гуляем по импровизированному NY. Не похоже. Дальше «Мумия» - понравилось.

Потом был аттракцион Disaster про то, как снимают фильм катастрофу. Затянуто получилось.

Потом Men in black – как карусель для дошкольников. Впечатлений вполне достаточно.

Народ кидается на еду. Мы хорошо позавтракали и, не успев проголодаться, возвращаемся в мотель. Вздремнули в номере 1,5 часика и отправляемся осматривать Орландо на нашем Мустанге.
Осмотр начинаем с плотного обеда. Кафе Fridays. Спагетти с куском курицы, рёбрышки с картошкой, кола. Катим по городу. Вокруг колёса обозрения, разные аттракционы, очень стильные рестораны в виде городов пиратов, джунглей, водопадов – впечатление о городе - огромный парк развлечений.
Рядом с нашим отелем Огромный оутлет. Работает до 11 вечера. Удобно. Добросовестно нарезаем круги и пытаемся найти что-нибудь дёшево и сердито. Но цены не впечатлили. Все не настолько дёшево, чтобы делать незапланированные покупки. Как всегда порадовал Kаlvin Kleine и Levi’s. Пара обновок и домой на отдых.

1.02.11.
Позавтракали в Fridays. Сдали номер. К счёту прибавили по $2 за каждый день проживания – за уборку. Держим курс на мыс Канаверал. У нас по пути Космический центр Кеннеди.

Билеты на 2-х взрослых на 1 день $83. Сразу скажу, не пожалели! На территории центра много разных музеев посвящённых покорению космоса.

Фоткаемся на фоне ракет и отправляемся на просмотр 3D кинофильма о работе космической станции. Фильм завораживает!

Впечатление, что ты находишься на борту станции. Показали, как космонавты пьют, умываются, спят, работают, выходят в открытый космос. Показали подробно подготовку к старту и сам старт сначала на Байконуре, а потом на мысе Канаверал. Очень интересны кадры в 3D старта из кабины космонавтов. Очень понравилось!

Дальше автобусная экскурсия на обзорную площадку, с которой виден весь космический центр с пусковыми установками и павильон с макетом в натуральную величину станции Аполло Сатурн (в нашем детстве его называли Союз-Аполлон).

Потом заглянули в шатл и посетили стимулятор старта.
В стимуляторе вы садитесь в кресло, вас переворачивают и начинают вытряхивать из вас всё, что вы не сдали в камеру хранения. Всё это с шутками-прибаутками. После вчерашних аттракционов не впечатляет, но забавно.
Можно было ещё погулять по центру, но нам сегодня надо пересечь всю Флориду. Отправляемся в путь. Обедаем в придорожной кафешке Diner. Вполне приемлемо. Заправляем очередной полный бак.
Решили свернуть на курорт Сосоа Beach.

Узкий остров в Атлантическом океане.

Прогулялись на пляже. Дорогие отели соседствуют с рыбацкими хижинами. Посмотрели. А дальше длительный переезд в Форт Лодердейл.

Выбираем трассу 95 и несёмся без остановок порядка 5 часов на юг.
На трассе периодически встречаются пункты оплаты за платную дорогу. Как правило, $1-2. Советую быть внимательнее и платить сразу. Мы несколько пунктов проскочили и потом деньги сняли с карты, естественно с небольшим штрафом.
Ночуем в Days Inn. 5 этажный корпус с убогими коридорами и пошарпанным лифтом, удобная бесплатная парковка. Нам достался большой чистый номер с новой мебелью. В номере по традиции микроволновка, кофеварка, чай-кофе.
Впечатления испортил огромный таракан, которого пришлось убить – ещё не хватало привезти себе домой таких домашних животных…

02.02.11.

В мотеле завтракаем: варёные яйца, сок, сухие завтраки с молоком, сыр, вкуснейшие пирожные, чай-кофе. Всё это можно брать в неограниченном количестве. Хороший завтрак. Бесплатный вайфай только на ресепшн, там же стоит комп для клиентов с вывеской «не работает». В номере тоже должен быть вайфай, но говорят, что-то поломалось и вот-вот починят. Не починили. При необходимости выдают утюг, расчёски, фен и т. д.
Держим курс на Майми Бич. Поражает количество дорог. Их тысячи.

Перекрёстки в 5-6 уровней. Без навигатора можно легко заблудиться.

При въезде на остров проезжаем район дорогих вилл. Рядом с каждой виллой стоит яхта, а то и 2-3.

Очень богато и красиво. По традиции паркуемся возле какой-нибудь кафешки, не хочется заморачиваться с парковочными автоматами. Гуляем по Линкольн роуд.

Красиво. Кафе и рестораны с белоснежными скатертями и изысканной сервировкой радуют вполне приемлемыми ценами. Заходим в пару сувенирных магазинов.

Выбор очень скромный. Кроме магнитиков так ничего и не понравилось.

Наконец-то выходим к знаменитым пляжам Майами.

Широкая полоса чистейшего песка. Прозрачная вода. Девушки топлес. В общем, впечатление хорошее.

Вода для февраля тёплая 20-24C.
Возвращаемся к машине по узенькой улочке. Вдоль дороги различные коттеджи и виллы на любой бюджет. Подходим в кафешке, где оставили машину. На нашем месте стоит другое авто…… Наш Мустанг угнали????????? ААААААААААААААААА! У нас было ещё столько планов… Успокаиваю себя.
В кафе пытаюсь узнать у «милой» афро-американки не видела ли она чего. Она с недовольным лицом мне указывает на объявление, которое у неё рядом с кассой. Там какой-то номер телефона. Значит эвакуировали. Уже легче. Обращаюсь к одному из посетителей кафе, который наслаждается бесплатный вайфаем. Он звонит по указанному номеру, записывает адрес. Открывает в Гугле карту и показывает мне как пройти. Спасибо дядя! В 15 минутах ходьбы находим парковку.
У окошка какой то парень пытается возмущаться и выясняет, почему с него взяли $230. Ему с невозмутимым видом объясняют. Эвакуаторы, один за одним, привозят машины новых «счастливчиков». Бизнес хорошо организован.

Догадываюсь, что торговаться здесь не получится. Наш штраф $175! Эх, можно было столько сувениров купить!!! Утешаю себя тем, что это было очередное приключение, адриналинчику хапнули по полной программе. Всё закончилось можно сказать хорошо, а главное не отняло много времени.
Дальше у нас поездка в самую южную точку США, знаменитый и любимый Хемингуэем Key West.

Расстояние порядка 400 км. Вроде не далеко, но нас подвели пробки из-за ремонта дороги. Пиликали туда часа 4-5. Трасса проходит по островам вглубь Мексиканского залива.

Вдоль дороги на островах бесконечные мотели, гостиницы, пункты проката катеров.

Пока доехали устали и особо осматривать уже ничего не хотелось. А ещё предстоит путь обратно!

Останавливаемся у приличного с виду Ресторана. Много посетителей, еда выглядит очень аппетитно, красивый стильный интерьер, персонал приветлив и работает профессионально. Заказываем супчик, мясное ассорти, блюдо из морепродуктов (похоже на остренький суп, где много всяких креветок, осминожков и т. д.). Всё очень вкусно. Часть еды забираем с собой. Сами поели, теперь необходимо заправить нашего Мустанга. Бензик на островах и на Майами Бич на 10% дороже.
Обратная дорога заняла меньше времени, пробок уже нет. Стемнело. Немного устали, но завтра мы уходим в круиз и там сможем отдохнуть! Решаем, что ещё заедем погулять на Майами Бич.
Откидываем верх машины и колесим вдоль знаменитой Арт Деко.

Рестораны, музыка, народ колбасится!!! Паркуемся. Целое приключение. Автомат категорически отказывается принимать наличные: втягивает доллар, потом до безобразия его мнёт и выплёвывает. Забавно. Выручает кредитка. $1,5 – и можно спокойно гулять в течении часа.
Нагулялись вдоволь. По дороге в мотель выбираем район с дорогими отелями, откидываем верх, врубаем на всю рэп, периодически пробуем машину на динамику разгона.

Наш мустанг рычит и первым лихо уходит со светофоров! Кайф!
Возвращаемся в мотель уже ночью. Уставшие, но довольные.

03.02.11.
Завтракаем. Сегодня заканчивается наше путешествие по Флориде, и мы отправляемся в Круиз в Мексику. Регистрируюсь на круиз через интернет и распечатываю билеты в холле мотеля.
Сотрудник мотеля так же любезно согласился позвонить в пункт проката авто и узнал адрес, где нам в Лодердейле можно сдать машину.

До круиза ещё 3 часа и мы колесим по Форт Лодердейл.

Потом паркуемся у пляжа и идём загорать, фоткаться и купаться!

Пляж чистый, через каждые 100м. душ.

Заправляем полный бак и сдаём нашего мустанга. За то, что мы брали машину в Майами, а сдаём в Форте Лодердейл, с нас удерживают $25. Думаю, столько же отдали бы за такси из Майами и ещё бы потратили пару часов времени на дорогу туда-обратно.
На этом наше сказочное путешествие по Флориде заканчивается и плавно перетекает в круиз по Мексиканскому заливу. Но это уже совсем другая история

Отредактировано автором: 21.02.13 00:18:13Сообщить модератору

Пляжи Майами просто потрясающие!
Спасибо, все очень подробно. Выводы для себя кое какие сделала.
Тина [без регистрации] [20.11.11 20:05:23]   IP: 85.26.165.*
А за что все-таки машину эвакуировали?
Signore [без регистрации] [20.11.11 20:25:34]   IP: 79.143.69.*
Спасибо за отзыв - особенно за фото!
А вот текста можно было бы побольше набросать - слишком пунктирно всё и без подробностей.
Тем более,что читать Вас интересно!
П.С.Симулятор и "сТимулятор"- это,как сказали бы в Одессе,две большие разницы!;)
Воджанин34 [без регистрации] [20.11.11 22:29:09]   IP: 94.233.42.*
возле кафешек был указатель, что стоянка только для посетителей кафе. но их там было 3 и я думал что прокатит. не прокатило...
Здорово,легко и интересно написано. Спасибо!
Спасибо, как буд-то сам проехался :)

Очень интересное путешествие-приключение.
Правда дороговато получилось. Но оно того стоит.
Про Ки Вест сухо так написали. Стоила того поездка на 1 день? думаем ехать-не ехать
лера [без регистрации] [15.04.15 14:52:20]   IP: 178.65.72.*
сколько вы потратили на все?

1Путешествие по Германии в мае 2012. Парк Белантис. Потсдам. (Часть 7. Заключительная)
2Путешествие по Германии в мае 2012. Мерзебург (Часть 6)
3Путешествие по Германии в мае 2012. Эрфурт-Замок Вартбург (Часть 5)
4Путешествие по Германии в мае 2012. Мейсен (Часть 4)
5Путешествие по Германии в мае 2012. Дрезден (Часть 3)
6Путешествие по Германии в мае 2012. Морицбург (Часть 2)
7Путешествие по Германии в мае 2012
Отдых в США