Время отдыха: 15-29 сентября 2011

Отдыхали вдвоём с мужем в этом отеле с 15 по 25 сентября.Это была наша первая поездка в Египет.Отель великолепный,очень уютный и рассчитан скорее на семейный размеренный отдых.Нам дали отличный номер над шиша баром,сьют состоящий из спальни,гостиной и небольшой кухни.В номере две большие террасы с лежаками на солнечной и плетёными стульчиками на тенистой стороне.По вечерам в шиша баре проходят шоу до 11 часов,кого-то это не слишком устраивает,но мы были без детей и ложились довольно поздно,так что расположение номера нас полностью устроило,номер классный.Море находится буквально в 5-7 минутах ходьбы от номера через великолепную территорию соседнего отеля Бич тоже очень красиво.Пляж чистый,лежаков хватало всегда,правда ходили мы к морю чаще после обеда,а утром предпочитали отдыхать у маленького бассейна в так называемой зоне релакс.Официанты на пляже постоянно интересовались что нам принести,весьма расторопные и приятные парни.На пляже вкусный кофе,нормальные сендвичи,пиво,соки.Море понравилось очень,просто сказка такого нереального бирюзового цвета.Муж наплавался с маской,видели мурену,скатов и каких то необыкновенных довольно страшных рыб.Питание в ресторанах отеля очень понравилось,очень вкусное запечённое мясо,хорошо приготовленная рыба нежная,рис и отлично приготовленный мягкий картофель.Довольно много сладостей,из фруктов были арбузы,финики,хурма.По утрам свежевыжатый каркаде вкусненько.Ездили на экскурсии:Шоу тысяча и одна ночь,познавательно и посетили турецкие бани в Хургаде,вот это просто восторг.Понравилось проводить время у маленького бассейна,да это видно по нашим фоткам.Отдельное спасибо за прекрасное обслуживание официантам из Подсолнуха Кхалипу и Али.Огромный привет Мухаммеду с ресепшена за приветливость и отличное знание русского языка.Очень хотим вернуться в наш любимый отель Сарайю,лучше отдыха не представляем.

Макади, Iberotel Makadi Saraya Resort 5*

Татьяна [без регистрации] [18.11.11 11:22:12]   IP: 188.123.252.*
tanua-62 , на фото номер сьют , я правильно понимаю? Как назывался Ваш вариант размещения? Большой номер.
Татьяна,номер называется Макади сьют,на втором этаже,спрашивайте что ещё интересует
Lorik [без регистрации] [18.11.11 13:22:39]   IP: 213.171.33.*
tanua-62, какой номер комнаты у Вас был? Очень удачно расположен.
На этом форуме есть отзыв regul-64,так вот мы отдыхали в одно время с Вами,думаю нас помните,большой Вам привет.

Понравилось проводить время у маленького бассейна,да это видно по нашим фоткам

Первое фото бассейна действительно маленький, зона релакса. А последнее фото- это большой бассейн, не маленький.
Ну конечно,мы бывали и там,просто там гораздо более шумно и много совсем маленьких детей.У маленького бассейна отдых более полноценный,кстати немцы отдыхают в основном там.

Абсолютно с Вами согласна. Я была в отеле четыре раза.
Скажите пожалуйста,где ещё Вы были в Египте и как впечатления по сравнению с Сарайя?
Скажу сразу,что Сарайя наш любимый отель и при первой же возможности поедем еще. Нас там устраивает все- атмосфера, сервис,обслуживающий персонал. Мы там как дома.Все остальные отели, однозначно ниже уровнем. Были в Голден Файв (не советую никому, но когда мы были, то все еще было не плохо), Сарайя, Дана Бич (многим нравится он, но нам он показался каким-то холодным и море там не понравилось совсем). Опять Сарайя. Сигал отель городской,ездили за небольшие деньги, поэтому без претензий. Далее Гранд Азур Горизон (сейчас, по-моему,Монтилон называется). Без восторга, но деньги оправданы. Марлин Инн-грубо говоря, Пегасовская помойка, но за 16 тыс. прошлел на ура, главное не отравились. Отели Арабия и Бель Эйр. Второй находится, практически, на территории Арабии. Оба понравились. Море хорошее, староваты номера, хорошее питание и обслуга, но никакая вечерняя анимация (нам она и не нужна была), но зато есть бильярд. В эти отели бы вернулась, если пришлось бы выбирать городской отель. Но после Сарайи не хочется никуда, хотя есть распиаренные Альбатросы.Но там своих нюансов хватает. Еще присмотрелась бы к Санрайз Роял Макади. По-моему, про все отели написала. Если позволяют финансы, то посмотрите в Макади Форт Арабески. Продает у нас только Елта Тревел, итальянский отель. А еще, если не важны рыбки, то Сива Гранд Бич. Находится в очень хорошем месте, немецкий отель. Мой отзыв по Сарайе можете почитать под моим ником.
Для ОФП.Спасибо за такой развёрнутый ответ.Сколько же лет подряд Вы ездите отдыхать в Египет? Я жалею,что мы так поздно выбрались,честно говоря влюбились сразу в Египет,климат просто поразил,подошёл идеально и в отеле с первого дня почувствовали себя как дома,не могу дождаться следующей поездки и муж в восторге.

Спасибо за такой развёрнутый ответ.

Да не за что. Чем могу, помогу. Ездим с 2004 года. До того ездили в Турцию на море, а как попали первый раз в Египет и с Турцией распрощались. Климат тоже походит идеально да и Красное море со Средиземным не сравнишь, однозначно выигрывает. Ездили и по два раза в год. Были в марте, июне, июле, октябре, ноябре, декабре. Летом жарко, но не критично, жара легче переносится , чем в Турции. Если получится,то поедем в феврале, марте.
Для ОФП.У Вас загар наверное виден круглый год,купание в солёной воде ведь очень полезно,кожа очень красивая становится,молодцом.
Да загар не самоцель и не пристает он ко мне, главное релакс. Море, солнце, воздух пустыни, лето-зимой, кайф! Хорошо, что и Вам там понравилось отдыхать.
Подскажите,кто в курсе как часто меняется в отеле обслуживающий персонал,официанты в ресторанах и гиды на ресепшн,они заключают контракты на время или как? Мы со многими так хорошо общались на смеси русского,арабского и английского языка,хотелось бы их ещё увидеть,собираемся на отдых весной.
У них контракты, а на какой срок я не знаю. Мы приезжали и встречали старых знакомых некоторых. Дашу знаю с 2005 года, она начинала аниматором. На ресепшн работает Мустафа. Он был барменом в Тамарине (кстати очень хорошим барменом), потом уходил в другие отели, вернулся. В ресторане лица знакомые мелькают. Приедете и кого-нибудь точно увидите. Они запоминают лица и встречают как старых знакомых. Главное, чтобы не развоевались они там.
Спасибо Вам за ответ,вот насчёт войны это верно,не хочу искать другое место для отдыха.

Отзывы о Jaz Makadi Saraya Resort 5*
Фото Jaz Makadi Saraya Resort 5*