16.11.11 16:45:23
Первый раз в Нью Йорке. Класс!!!!!!!!!!!!!!!
Время отдыха: декабрь 2009

Посещение Нью-Йорка - один из пунктов нашего путешествия в Америку.
Мы уже побывали в Лос Анджелесе, Лас Вегасе, насладились фантастическими Национальными парками Америки. Теперь отправляемся в один из самых ярких и незабываемых (а в дальнейшем один из моих любимых) городов на Земле - в Нью Йорк!!!!
Удачно запланировали ночной перелёт. Небольшая заминка в аэропорту. На наш рейс ограниченно количество мест для багажа и именно наш чемодан не помещается. Немного понервничали. Представительница аэропорта, неприятного вида афро-американка, общается с нами очень резко. Закончилось всё хорошо.
Очередное открытие. На борту есть вайфай. Напоминаю, что на дворе 2009г. Правда, немного дороговато, но в случае необходимости можно воспользоваться.

Седьмой день путешествия по Америке.

Утро встречаем в NY.
Решили сэкономить и отправились в отель на метро. Если Вы не сильно ограниченны в средствах, не советую так делать! С чемоданами жутко неудобно протискиваться через узкие турникеты, вокруг одни афро-американцы, по шпалам бегают крысы. Нам “повезло” маршруты перетусовали из-за забастовки. Абсолютно нельзя было разобрать кто, когда, куда поедет. Наши попутчики, афро-американский народ, начали бузить и наезжать на представителей метро, которых как таковых нет и с ними можно общаться только через переговорные устройства на пероне. Естественно, работяги не особо себя сдерживали в эмоциях и выражениях, общаясь через переговорное устройство. Страсти накалялись. Назревала демонстрация. И мы тут - два снежка, нарисовались с чемоданами! Потом, неожиданно появился поезд, куда-то поехали.
От метро к отелю пробирались через плотные ряды афро-американских местных жителей, которые были уверенны, что нам крайне необходимы Ролексы по 10 баксов. Весёлый район Сохо. В отель пришли за 6 часов до заселения. И тут очередная «милая» афроамериканская «леди» заявляет, что мест нет, и о нашей брони она ничего не знает. В очередной раз пришлось понервничать. Ошибка маловероятна, так как мы бронировали отель в своём турагенстве Оранж! Разобрались!!! Бронь есть – номер будет! Оставляем чемоданы и отправляемся гулять по Бродвею.

Очень холодно!!! Сохо показался нам мрачным и грязным. Гуляя по Бродвею в парке, обнаружили огромное количество белок. Порадовало! Фотки у знаменитого Флотирона и отправляемся дальше в центр.

Берём 2-х дневную экскурсию на 2-х этажном автобусе.

Оплачиваем её через интернет и экономим за счёт этого порядка $7. Экскурсия очень интересная, но нереально холодно сидеть в открытом автобусе. После осмотра достопримечательностей забредаем в Знаменитый своими низкими ценами “21 век”. Большой магазин и много всего! Но жуткая суета. Пытаемся взять рубашки к костюму. Размеры непонятные. Мерить не разрешают. Хлопотно. Гуляем дальше. Обедаем в центре в сетевом ресторане морепродуктов по мотивам фильма Беги… беги. Весело и вкусно. Для любителей морских гадов и вкусной еды – рекомендую. Счёт $60. Уставшие и довольные, возвращаемся в отель. Всё очень интересно!

Восьмой день путешествия по Америке.
После завтрака продолжаем изучать магазины Бродвея.

Сегодня мы отдохнувшие. Вышло солнышко, и город нам уже кажется красивым и интересным. В завершение поездки делаем хороший шопинг в Macy’s. Цены радуют!

Вечером ловим такси и отправляемся в Аэропорт. Стоимость такси до аэропорта фиксированная $50. За рулем индус в чалме – забавно!
На этом наше путешествие в Америку заканчивается! Таких ярких впечатления, так много нового и потрясающе интересного мы никогда не видели!!! Поездка получилось очень насыщенной грандиозными достопримечательностями и сказочно красивыми местами!
Мы в восторге! Очень рекомендую!!!
Живите интереснее, радуйтесь жизни и старайтесь больше путешествовать!!!

Отредактировано автором: 21.02.13 23:09:04Сообщить модератору

насыщенной грандиозными достопримечательностями и сказочно красивыми местами!

А я так понял, из отзыва конечно, что вы из магазинов не вылазили, достопримечательности были у вас только по пути...
старались сочетать приятное с полезным.
У каждого свой стиль путешествия, не понять простым туристам, нас,шопоголиков:) Спасибо за отзыв!!! NY-пока моя мечта, далековат и дороговат он для сибирской провинции(((

Ошибка маловероятна, так как мы бронировали отель в своём турагенстве Оранж!

ну а кто ж Нью-Йорке не знает ОРАНЖА?
Спасибо за отзыв, любопытно очень)))
Еще одна мини-достопримечательность: в Нью-Йорке решили использовать телефонные будки в качестве библиотек.http://freelibs.com/news/12197

1НЬЮ ЙОРК ФИЛАДЕЛЬФИЯ
2Первый раз в круизный эконом-класс.
3Наш первый круиз по Карибским островам на Норвегии Сан из Майами, первый раз в США (Майами, Нью Йорк
4Наш первый круиз по Карибским островам на Норвегии Сан из Майами, первый раз в США (Майами, Нью Йорк
5Неспящие в Нью-Йорке
6АльИталией в Нью-Йорк, Мегабусом в Бостон и короткая прогулка по Милану на обратном пути.
7Экспресс вояж в Нью-Йорк
Отдых в США