13.11.11 21:07:17
отели Египта / Макади Бей / Iberotel Makadi Saraya Resort 5*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: MostravelОценка оператору: 5
Питание:5-
Развлечения:5+
Достоинства: Территория
Обслуживание
Анимация
Море/пляж

Недостатки: Не нашли

Время отдыха: ноябрь 2011

Отдыхали в отеле с 29.10 по 10.11 семьей ( двое взрослых и ребенок 8 лет).

Перелет: компания Трансаэро. Все прошло нормально, только туда и обратно вылеты задержались
на 20-25 минут. Теперь об отеле.

Размещение: сначала нас поселили в номер 1340. Мы платили за супериор, а поселили нас в
фэмэли без всяких доплат. Номер просторный, зоны спальни и детской разделены перегородками с
занавесками, также присутствовал большой балкон. Единственный минус этого номера ( я говорю
именно про номер 1340), что за стеной находится центр кондиционирования отеля и по вечерам и
ночью в номере был постоянный гул. Так как вылет из Москвы у нас был вечерний, то в отеле
мы были уже ночью. Поэтому с номером решили сразу не заморачиваться и остаться в нем на
ночь, а на следующий день нам его без проблем поменяли на такой же семейный номер 1235 ( это
в районе малого бассейна). Место очень тихое. Кстати, хоть мы и были в отеле довольно
поздно, нас накормили поздним ужином в ресторане NINO. И еще одно, в номере из банных
принадлежностей было только жидкое мыло.

Территория: отель входит в зону Мадинат Макади. В этой зоне расположены 10 отелей,
территория единая и вы можете прогуливаться по всем отелям. Все зелено и чисто. Недалеко от
отеля есть банк, также на территории Мадината есть свой большой аквапарк. Аквапарк для
отелей бесплатный и до него каждые 15 минут ходит автобус. Остановка на против отеля, проезд
бесплатно. По периметру отеля расположены различные магазинчики ( продовольственные,
сувенирные и т.д.). Также на территории Мадината есть свой кинотеатр и дискотека.

Персонал: очень дружелюбный, внимательный и тактичный. В сети Iberotel отдыхаем второй раз и
складывается такое ощущение, что персонал проходит конкретный отбор. На рецепшене есть
русскоговорящие, так что тут с взаимопониманием проблем ноль. Вообще везде Вас поймут,
потому что многие говорят по-русски. А если Вас кто-то не понимает, то обязательно позовут
того кто поймет. Уборка в номере отличная ( все чисто и аккуратно). Отельный гид Мухаммед
просто замечательный человек, всегда выслушает и поможет. Также огромное спасибо всему
персоналу Шиша бара за прекрасное настроение во время вечерних шоу.

Питание: выбор не очень большой, но все вкусно и качественно. Каждый всегда найдет себе то,
чего ему подходит. Есть детский стол. Завтрак и ужин проходит в двух ресторанах на
территории отеля. Пообедать можно на пляже (всегда есть один суп и одно блюдо, и конечно
различные напитки и бутерброды). Также пообедать можно в одном ресторане на территории и с
12-00 до 16-00 в баре Кабарэт около большого бассейна. Мороженое в любом баре. Также есть
рестораны Аля карт, но мы их не посещали. В районе шиша бара вечером предлагается Египетский
хлеб.

Анимация: детская анимация очень хорошая. Оставляли ребенка не задумываясь с 10-00 до 12-30
и с 15-00 до 17-00. Анна и Саид отлично занимались с детишками. Большое им за это спасибо.
Взрослая анимация тоже очень достойная. Аниматоры просто создавали доброжелательную
обстановку и все это ненавязчиво.
Спасибо Анастасии, Оксане и Медине. Так же большое шефу анимации Самеху.

Море и пляж: до моря идти пять-семь минут спокойным шагом. Мы все время ходили на пляж через
отель SENSIMAR. Пляж чистый и песчаный. Всегда найдете свободные лежаки. Вдоль берега
кораллы, но есть два-три расчищенных входа в море. Недалеко от берега есть несколько
коралловых островков, где можно поплавать с маской и посмотреть рыбок, скатов и прочую
живность. Пару раз ходил на море очень рано вставал в 5-00) и встречал рассвет
(очень красиво). Также рано утром море спокойное и пока люди не начали купаться можно
посмотреть живность в двух-трех метрах от берега. Лично я в прибрежной зоне наблюдал скатов,
разных рыбок и осьминога. Если хотите искупать в море с чисто песчанным дном, то (если
смотреть на море) пройдитесь левее и между двумя понтонами-причалами найдете такое местечко.

Итог: отдых прошел просто великолепно. Отель будем советовать друзьям и знакомым, да и сами
не прочь вернуться сюда еще раз.

Отредактировано автором: 14.11.11 14:44:36Сообщить модератору

Очень профессиональные фото.Здорово.