12.11.11 18:24:16
отели Венгрии / Шарвар / Spirit Hotel Thermal Spa 5*  -  забронироватьОценка: 5+
Достоинства: Замечательный современный отель в красивом спокойном месте.
Понравилось всё.

Недостатки: Не нашла

Время отдыха: 6-16 октября 2011

Замечательный современный отель в красивом спокойном месте.Сайт отеля http://www.spirithotel.hu/ru/otel/otel
Понравилось всё.

Бронировала отель на его же сайте по спец предложению"Интенсивное лечение" В это предложение входят 10 ночей проживания,осмотр врача,5 солевых ванн и 3 процедуры,назначенных врачом.

Расположение:

окраина городка Шарвар,вокруг небольшие озёра и лес.

Пешком до центра города медленным шагом минут10-15.До вокзала автобусного 25-30 минут спокойного шага,железнодорожный вокзал метров через 500 от автобусного.Стоимость такси от отеля до вокзалов-800 форинтов(заказывала и в отеле,и по телефону около ЖД вокзала)
В Шарваре 4 супермаркета.Ближе всего LIDL,чуть подальше SPAR,TESCO и PENNI.Приличнее всего TESCO и SPAR.Там я покупала обалденное шампанское-венгерское с голубой этикеткой,сухое,а также Уникум,булочки вкусные,ну и всякую мелочь.
В Шарваре можно посмотреть крепость Надаши,

неоготическую часовню,погулять по дендрарию.

Номера:

у меня был одноместный премиум.

Есть система охлаждения-отопления.
Очень удобные кровати,тёплые одеяла,хорошие подушки,ортопедический матрас.Если нужны дополнительные подушки или одеяла-дают без звука.
Минибар,2 бокала для вина,открывалка.Попросила чайник-дали.
Шкаф для одежды,кожаное крутящееся кресло.Потолочного освещения нет,есть несколько бра и торшер.
Удобный стол,телевизор (показывает наш 1 на 25 канале).По их первому каналу можно узнать о процедурах и акциях отеля,посмотреть анонс спортивных программ и культурной программы.Всё то же самое-в печатном виде в лифтах.
В номере нет Wi-Fi.На ресепшн можно взять кабель для проводного интернета.Там же можно попросить описание всех процедур на русском языке.Wi-Fi есть на 0 этаже,в салоне,около бара,в зоне бассейнов.
Санузел очень приличный.В душевой кабине обычная лейка и тропический душ.Дают шампунь,гель,лосьон для тела,пилочку,шапочку.Попросила зубную щётку-дали.Кладут новое каждый день.
В коридоре в шкафу-сейф,инструкция на русском там же,там же иголки-нитки,губка для обуви,ложка для обуви,щётка для одежды.
Бельё меняете,когда вы захотите,для этого нужно положить на кровать специальную карточку,полотенца и халаты меняют по первой просьбе или ,если бросите их на пол.Также полотенце можно взять или обменять около большого бассейна.

Еда:

Брала завтраки и ужины.
Кормили много,вкусно,красиво.

]За завтраками-кофе можно налить в зале или попросить любимый вид кофе у официанта.Официанты очень профессиональны,быстро запоминают то,что вы любите.Столик можно выбрать любой,мне очень нравилось кушать на веранде.
Шампанское утром,свежевыжатые соки как в стаканчиках
,так и в бутылках(виноградный).Вечером напитки платные,бокал вина от 600 форинтов и выше.Есть пиво и более крепкие напитки.
Очень вкусно готовят мясо,замечательные гарниры и десерты.(последние есть и для диабетиков и кошерные)
Завтрак можно заказать и в номер(в номере лежит специальная бумажка на дверь),а также всегда можно заказать что-нибудь в течении дня-прейскурант в номере.

Бассейны:

это что-то!Есть бассейны с обычной водой и с термальной.
В термальной воде нельзя сидеть постоянно,мне доктор назначила з раза по 20 минут.Из бассейнов с обычной водой я не вылезала часами.Особенно мне полюбился бассейн на улице.

Бани:

в первые дни было не по себе от того,что все ходят нагишом,потом перестала обращать внимания. Я заворачивалась в простыню(лежат перед саунами) и не обращала на других внимания.

Врач и процедуры.

С врачом общалась по-немецки.Милая молодая женщина, Аннамария Хорва,осмотрела меня,померила давление,назначила массаж,посоветовала режим плавания в термальных бассейнах и дала расписание аквааэробики.С её рекомендациями я пошла на велнесресепшн ,где мне назначили конкретное,удобное для меня время(я планировала не только лечиться,но и осмотреть окрестности).
Рядом с кабинетом врача можно днём попить чайку.Чай Дилма в пакетиках, нарезанный лимончик,сахар,мёд и сахарозаменитель.Тут же стоит кулер.
Рядом также ресепшн ,где можно записаться на стрижку-маникюр-педикюр и т.д.Там же место,где можно в тишине почитать книгу,рядом стоят шкафчики с библиотекой,есть несколько книг на русском.

Отель произвёл очень хорошее впечатление,работники отеля добрые,приветливые и очень профессиональные.Мечтаю вернуться назад.
Почти каждый день выезжала из отеля-Сомбатхей,Кёсег,Шопрон,Будапешт,Хевиз,Кестхей.Окрестные деревеньки с маленькими и не очень маленькими соборами.

номер
сан.узел

Отредактировано автором: 12.11.11 21:48:01Сообщить модератору

Спасибо за отзыв.
Как добирались до отеля?
Перелет в Венгрию или в Австрию?
Прилетала в Вену,во-первых,так ближе,а во-вторых,хотела побыть в своей любимой Вене денёк-другой.
До отеля добиралась автомобилем из отеля(заказывала трансфер на сайте отеля-90 евро)Можно добираться так,как советовали здесь,на форуме http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=167202
Ольга [без регистрации] [12.11.11 22:32:26]   IP: 91.77.52.*
Большое спасибо за отзыв,для меня информация очень своевременная, 5 января туда летим с сыном.
Вам очень повезло,чудесный отель,лучшее из того,что я видела.Когда ехала,боялась разочароваться-столько отзывов прочитала восторженных об отеле.А приехала-и ахнула! Сказка!
Если у Вас будут вопросы-задавайте.Отвечу на все.
Ольга [без регистрации] [12.11.11 22:41:19]   IP: 91.77.52.*
Да, есть вопросы. На сайте я прочитала, что там принимает стоматолог. Так ли это? Хотелось бы попасть. Ну и финансовая составляющая вопроса интересна. Еще очень хочется получить грязевые аппликации на суставы, это реально? Я не покупала себе лечебную программу. Правда ли, что грязи в Спирите из Хевиза? Спасибо за то, что нашли время на меня.
Стоматолога не видела,не могу ничего о нём рассказать.
Грязи действительно из Хевиза,и на мой взгляд нет никаких проблем их получить.Там всегда и все идут на встречу,главное,что Вам они действительно нужны.
Что Вас интересует в финансовом плане?
Ольга [без регистрации] [12.11.11 22:54:04]   IP: 91.77.52.*
В финансовом плане интересует стоимость приема врача, процедур (ну и стоматолога, конечно, если он там есть). И еще, Akusch73, Вы не знаете - зимой открытые бассейны работают?
Ольга [без регистрации] [12.11.11 22:56:54]   IP: 91.77.52.*
И еще - правда ли, что вечером на ужине дресс код и недопустимы джинсы? Спасибо.
Приём врача стоит 39 евро,стоимость процедур можно посмотреть на сайте отеля http://www.spirithotel.hu/ru/medical_spa,там же описание и видео почти каждой процедуры.
Насколько я знаю,бассейны все открыты.
В джинсах ходят очень многие(я в том числе),никто замечаний не делал,белой вороной себя не чувствовала.
Ольга [без регистрации] [12.11.11 23:11:24]   IP: 91.77.52.*
Не за что,если нужно что-нибудь-пишите-отвечу.
Скажите,а сын у Вас какого возраста?
Ольга [без регистрации] [12.11.11 23:22:14]   IP: 91.77.52.*
Сын в 11 классе серьезной физ.-мат.школы, 16 лет. Сильнейшее переутомление перед ЕГЭ и поступлением, везу его на релакс.
Релакс он получит однозначно.Там есть для этого всё.Возьмите с собой ноутбук(если есть).Я по вечерам после музыкальных программ смотрела наши фильмы.
Кстати,существенно сэкономила на связи,пользуясь СКАЙПОМ.
Ольга [без регистрации] [12.11.11 23:30:19]   IP: 91.77.52.*
Спасибо за совет, возьмем. Интернет там дорогой?
Ольга [без регистрации] [12.11.11 23:31:17]   IP: 91.77.52.*
Да, я тоже сейчас про скайп подумала. Лучше, чем платить 70 рублей за минуту роуминга.
Ольга [без регистрации] [12.11.11 23:32:13]   IP: 91.77.52.*
Скажите, а в Вене где Вы жили? Мы 2 прилетаем в Вену, а 5 у нас трансфер до Шарвара.
Интернет там бесплатный,кабель возьмёте на ресепшн напрокат
я жила на Мариахильфштрассе,в пансионе Quisisana.Я правильно поняла,что у Вас всего 3 часа до трансфера?
Ольга [без регистрации] [12.11.11 23:39:55]   IP: 91.77.52.*
Нет, я первый раз не правильно написала, слишком обрадовалась, что свежая информация о Спирите появилась :) Мы 2 января прилетим в Вену, 5 января трансфер в Шарвар и 9 из Будапешта домой.
О! Новогодняя Вена замечательна!Вы сами едете или через агентство?Отель ещё не забронировали?