11.11.11 13:13:33
отели Таиланда / Паттайя / Bella Express 3*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Пегас Туристик
Достоинства: Расположение,
хорошее питание
очень чисто
приятный персонал
никаких насекомых
яркие краски

Недостатки: если придираться - вид из окна у номеров без балкона,
шумный кондиционер дует прямо в голову :)

Время отдыха: 24 октября - 06 ноября 2011

Сначала хочется выразить благодарность всем, кто отвечал на вопросы, рассказывал, опубликовывал свои отзывы и советы!!! Все очень пригодилось, спасибо!!!

Отдыхали в Тайланде с мамой, в первый раз, с 24.10.2011 по 06.11.2011 Вылет из Минеральных Вод (это первый вылет в Бангкок из Мин-Вод, до этого можно было улететь только из Ростова, чему мы были несказанно рады, т.к. до Ростова добираться – это 7 часов на такси или ночь в поезде).
Пегас как всегда организует отдых по принципу "ловкость рук и никакого мошенничества" - вылететь должны были в 21.00, а вылетели в 02.30, кормили 2 раза – в 3.15 ночи и 5 утра, просто отвратно (берите с собой еду из дому), в самолете 2 туалета поломались, работало только оставшиеся 2 в авральном режиме, так что оценку им даже не хочу ставить. Правда все остальное - трансфер, сопровождающие гиды в аэропорту и в дороге - все ок. До Бангкока летели чуть более 7-ми часов, обратно – 9 часов.
Приземлившись в аэропорту, Бангкок сбил с ног волной горячего воздуха, накрыл с головой, окутал и заворожил, мы такого не ожидали.
Регистрация и получение багажа прошли очень быстро, мы даже не успели глазом моргнуть, карточки миграционные раздавали еще в самолете и подробно объяснили как их заполнить, так что документы были уже готовы.
Везде было сухо, солнечно, по дороге до Паттайи также было сухо. Из окон мы наблюдали рисовые поля и банановые пальмы, усталость после перелета как рукой сняло, красота!!!!
Гид в автобусе был очень интересный, парень-малазиец, по-русски говорил так, что можно было заслушаться, без акцента и красиво (он учился в Москве в институте Дружбы Народов). Он нам рассказал очень много интересного о стране. Доехав до Паттайи, мы пересели в маленькие мини-басы и уже без гида с тайским водителем поехали по своим отелям. Вот тут был экстрим – высадив нас около отеля и выдав в руки багажные сумки, водитель помахал нам рукой и умчался. Мы чуть не поседели – как? куда ? Ладно, с дрожащими руками зашли в отель, подошли к стойке ресепшен, почти в полной уверенности, что нас в брони нет, или мы забыли какую-нибудь справку, или какая-то ошибка и нам номер не забронировали, или что-то еще, что обычно бывает у нас в России. Девушка-администратор серьезно всматривалась в компьютер минуты 3-4, затем строго по-русски сказала: 500 бат депозит. Слава Богу! Затем мальчик повез нас на 2-й этаж, и мы сладко улыбнулись, увидев наш номер – уютный и чистый, дали мальчику 20 батт, которые поменяли в аэропорту, и начали разбирать вещи.

ПРО ОТЕЛЬ.
В номере большой шкаф-купе, с вешалками и полкой-решеткой, большой и простой сейф, ТВ с 3-мя русскими каналами, столик, 2 кресла, стул и столик с зеркалом. 2 кровати сдвинуты и легко раздвигаются, так что романтическим парам будет слегка экстремально….

Убирают очень чисто, белье меняли 4 раза за 2 недели, мы оставляли по 20 б. 3 раза.
Вид из номеров с балконом выходят либо во дворик, либо на бассеин.
Наш номер (без балкона):

Окно мы никогда не открывали, т.к. оно выходило на технические помещения, и потому, что за окном такая парилка была…..
Санузел – ванная, унитаз –биде и раковина, все очень чисто, немного подтекал душ, но это мелочи. Вода чистая, горячая. Давали шапочки для душа, мыло, щетки, пасту и ватные палочки. Геля для душа и шампуня не было, но около душа висела емкость с жидким мылом «All in 1» .
В отеле все удобно. На первом этаже около ресепшн – столовая, бассейн с сауной (я не знаю зачем она там – сауна была на улице 24 часа в сутки). На 4-день мы перестали пользоваться косметикой – все течёт.
Завтраки в отеле очень вкусные, есть 4 вида риса, морепродукты:

цыпленок, свинина с имбирем, суп, много овощей – свежих и тушеных, омлет повар делает,
много «местной» еды – соленая рыбка, острые какие-то неведанные кушанья и соусы.
3-4 вида выпечки:

из фруктов – всегда ананас и арбуз, иногда бананы целиком. Индусы питались в отдельном ресторане.
ПРО ИНДУСОВ. Раз вспомнила про индусов, то напишу пару строк. Сначала мне индусы очень понравились. Индусов в отеле было не много. Хорошо одеты, их дамы – в красивейших саре, такие все интеллигентные, детишки тихие. В бассеин индусы ходили кучками, занимали лежаки, шли сначала в душ (!), а затем залезали в воду. Не шумели, не брызгались, молча стояли в середине бассеина, и глазели на наших девчонок. Ночью все было тоже тихо, тайских девчонок с ними не было, но в пятницу (индусы жили напротив нашего номера) они устроили такую оргию, это было что-то!!! Беруши не помогли!!! Индусы открыли все двери в номера, где они жили, орали друг другу сидя в номере, потом они почему-то бегали (наверное наперегонки) по коридору, страшно хлопали дверьми, хохотали, в общем резвились как дети. Надо отдать им должное – продолжалось это не долго, где-то до часу ночи. Под утро проснулись от воя какой-то тайки. Она стояла в коридоре, плакала и жаловалась кому-то по телефону, стучала в номер как я поняла к индусам. Через минут 15 обиженно топая каблучками по коридору тайка ушла. Больше ничего криминального в отеле не было.

ПРО ПОГОДУ. Всегда было солнечно, чуть облачно, я тоже уезжая боялась наводнения, но в Паттайе все сухо. Один раз был дождик, когда мы ехали на обзорную экскурсию, и один раз был сильный затяжной дождь – 27 октября, начался в 16.20 и до 21.00 шел. Очень теплый, мы накрылись пляжными полотенцами и пошли вдоль улицы, сверху дождь не льет – везде навесы, промокли только когда переходили дорогу. На утро все было сухо, светило солнце, прохлады правда никакой, еще больше началась парилка.

ПРО РАСПОЛОЖЕНИЕ. Отель находится очень удобно. Из отеля повернув налево и идя прямо никуда не сворачивая через 10 мин. доходишь до набережной. От набережной – налево доходишь до ТЦ Фестиваль, Майк Молл, а там глядишь и Волкинг Стрит.
От отеля если повернуть налево и дойти до первого перекрестка и повернуть направо – дойдешь до Альказара, ТЦ Биг Си и далее – Дельфины (но до них мы ехали на тук-туке, т.к. очень жарко).
Наблюдение. Тротуарная плитка вдоль улиц не очень ровная, все время спотыкаешься и больно бьешься пальцами ног, ходить нужно аккуратно.

ПРО ПЛЯЖ. Вопреки всем негативным отзывам про грязь на пляже и в море, общественный пляж был очень чистый, вода в море тоже, прозрачная, голубая.

Через неделю был шторм, и мы даже видели вдалеке нечто похожее на смерч, и на следующий день море было грязное – ветки пальм, листья, но чтоб такого отвратного мусора – никогда не было. Все купались. Можно взять лежак – 20 бат, но почти все сидели на песочке.
Один день на пляже снимали индийское кино, было очень забавно. Актеры их скакали аки сайгаки, делали какие-то нелепые смешные движения, у них ничего не получалось и постановщик «танцев» очень нервничал.
На пляже можно и нужно купить все, что угодно, например уже нарезанные фрукты:

рыбу, креветки (отдают 12 шт. за 90 бат), сувениры,
жемчуг (он не очень качественный, но зато действительно натуральный, можно попробовать на зубок, очень хорош на подарки – 2 браслетика отдают за 200 б.):

Наблюдение: Местные купаются в море в одежде, и взрослые и дети.
Тайские детки – просто прелесть. Мы им давали привезенные из России конфетки, а они складывали по-тайски свои ручки, при этом мордашки у них были смешные -испуганные :):

ПРО ЭКСКУРСИИ. Много писать не буду, так интересы у нас немного иначе, чем у большинства туристов. Хотелось познакомиться со страной. Хотелось чего-то этнического, самобытного. Нонг-Нуч и Квай не посещали, слишком много насмотрелись фото по интернету, и не хотелось ходить по солнцу, ночевать на реке – духу не хватило, я воду боюсь. В зоопарк была идея сходить, но мама выдала такую фразу: «животные там очень меховые, мне будет еще жарче». Очень хотелось в Камбоджу, но на 6-й день я сильно простыла (из-за того, что очень уж большая разница температур на улице и в ТЦ, магазинах – на полную мощь работают кондиционеры и все время пьешь напитки со льдом) и от поездки в Камбоджу пришлось отказаться. В Бангкок экскурсии приостановили из-за наводнения, жаль.
Итак, мы поехали:
1. На обзорную. Очень понравилось, только долго – на весь день. Заезжали на ювелирную – впечатлило, особенно под стеклом образцы самородков, привезенные из разных стран – Мексики, Индии, России. Аптека – разводилово. Сомнительного качества косметические маски, крема, очень дороги, у меня мама косметолог – попробовав какой-то крем (пробник) подала сигнал – на выход, нам тут делать нечего. А от продавцов не отвяжешься. Магазин Латекса в принципе понравился – узнали как и из чего делается каучук, повалялись на кроватях. Шоу змей не понравилось. Хотелось выкрикнуть из зала – вы по что мужичок животинку мучаете? Со змейками они обходятся скверно – крутят их за хвост, швыряют об пол, бьют, выворачивают наизнанку и противным голосом в микрофон таец кричит на ломаном русском – ето малчик! ето малчик! Я тьеба лублу! Противно.
У этих змей зубы видимо выдраны, так как один раз парнишка неудачно увернулся, а змеи 4 или 5 сразу вцепились ему в ноги и спину – и ничего, он их стряхнул с себя и дальше начал вокруг прыгать. Эх, зубы бы этим змеям, они бы ему показали….
Дальше были обзорная площадка, Будды со ступеньками, птичками в клетках, монах, в общем впечатлений море. Понравилось.
2. Плавучий рынок. Поехали самостоятельно. Очень понравилось, колоритно, экзотично, весело, красочно, но потерялись по дороге и туда и обратно. Если кому интересно, могу рассказать как добираться, но кто поедет на Квай – на этот рынок завозят.
3. о.Самет. Очень понравилось. Брали у Пегаса на 1 день. Красота, релакс, нужно ехать.
4. о.Ко-Лан. Ездили сами. От отеля сразу останавливали тук-тук и доезжали до Волкинг-Стрит. Далее по Волкинг Стрит пешком до конца и поворот направо. Там уже видны кораблики. Барж стоит там несколько, нужно у мальчиков спрашивать, они направят куда именно загружаться. Вход на баржу – 30 б. Людей очень много, мы пришли за 40 мин. до отплытия, после люди бегали – искали себе места. Лучше ехать наверху, в трюме очень душно, качает сильнее. Около 40 мин. в пути – перезнакомились с иностранцами ехавшими с нами, хихикали, делились впечатлениями, время прошло быстро. Высадившись на острове все пошли налево – там ларьки с сувенирами, пройдя их – направо дорожка и стоят туки до пляжей. Мы сказали – Тьен, водитель ответил: ОК, и привез нас на Самуи. Мы спорить не стали, так как потом выяснилось, что на Тьен или пешочком идешь или вместо баржи – катерок надо брать, он прям туда вас доставит.
Пляж Самуи с белым песочком, но уж слишком много лежаков, фоткаться негде. Море чистое, очень соленое, ежей не было.

Еда в кафе на Самуи была очень экзотическая – акулы, улитки, какие-то древние животные, как морские динозавры, тайка сказала руками не лезть, очень ядовитая гадина!

Мы пробыли на пляже до 13.15 и на дорожку выпили фрэш лимон со льдом, после чего я благополучно заболела.
Дорога обратно с пирса до отеля – засада. По карте тукер должен был поехать от Волкинг Стрит до первого перекрестка и свернуть налево (по Секонд Роуд), проехать до центра и мы бы вышли на углу, но этот шумахер светофор проехал и свернул только на 2-м светофоре на Третью дорогу, я на каждой остановке к нему с картой подбегала и тыкала в отель, он извиняюще улыбался и говорил: ОК! С Третьей дороги мы-таки выехали к отелю, но в пространстве потерялись.
Наблюдение. Тот факт, что тук-тук превращается в такси, если у водителя что-то спросить, не подтвердился, мы всегда спрашивали – доедем ли мы туда-то, цена при этом не выростала. Водители приветливые, добрые.

5. Ват Ян и деревня длинношеих женщин. Ездили тоже от Пегаса. 850 б. на 1 человека (в уличных агентствах цена была чуть дешевле, но заезд к длинношеим был доп.плата 200 б. на человека). Сначала поехали по храмам, кормили сомиков в пруду, зашли в храм, разулись, в храме были потрясающие фигуры как живые монахов, живших в этом храме, был интересный рассказ об одеждах монахов, об их жизни, есть даже монахи-женщины, их трудно отличить от мужчин-монахов – такие же бритые, но носят белые, а не шафрановые одежды. Далее – музей терракотовой армии, где помимо еще очень много скульптур, ваз, мебели – всё – подарки Китая Тайланду. Можно было там бродить несколько часов, но нам дали 20 мин., мы выбежали на площадку перед музеем, где были офигительные черные скульптуры Будд, львов, драконов, очень красочные.

Еще там были статуи животных, изображающих восточный гороскоп – каждому году по зверушке.Год обезьяны:

Затем поехали к длинношеим. Очень понравилось. Можно с ними фоткаться, оплату они не требуют, мы давали по 20 б., хотелось раздать всем, такие они хорошие, загадочные, улыбаются, глаза такие – как будто они знают что-то, чего не знаем мы ….
Затем поехали на шелковую фабрику-магазин. Там интересно рассказали, как делается шелк, показали жучков, куколок, показали национальные костюмы Тайланда, Вьетнама, Лаоса, свадебные наряды Индии. Покупать мы там ничего не стали, очень дорогие были шелковые вещи. Например постельное покрывало 12500 б.:

Экскурсия ОЧЕНЬ понравилась.

ПРО ЕДУ. Тайская еда – это перец с перцем, посыпанный перцем . Тайцы едят 24 часа в сутки, едят везде – на улице, пляже, на ступеньках у магазинов, в магазинах….
На самом деле еда нам очень понравилась. Напротив нашего отеля через дорогу за палатками с фруктами была столовая. Неприглядная, но как там готовили!!!! Мы ходили только туда и не пытались искать что-то другое. В этой столовой дедушка-таец делает абалденные шейки, мы брали «ноу айс» - без льда, так даже вкуснее, а также после того, как вы выпьете кокос, он его унесет, мачетой напополам рубанет и даст ложечки для «выковыривания» мякоти. Еще у него есть салат, на который подсела моя мама – салат из зеленой папайи – очень острый, но интересный, как будто из натертой редьки, с зеленью, орешками и еще какой-то невиданной хренью.

В столовой мы брали в основном бюджетные блюда, порции огромные. Том Ям 150 руб. – подают в алюминиевой печке-сковородке, за 80 руб. – в обычной тарелке, но не менее вкусный. Много вкусных супов не Том Ям, мне больше всего понравился с имбирем и кокосовым молоком:

Также здесь можно отведать блюда из Василия – очень советую :):

И «взволнованную лапшу». Очень понравились мидии - 80 руб. за вот такую сковородку:

Пробовали и рыбу, и лягушку, ни разу не отравились, подают блюда очень быстро – от 3 до 10 мин. (в зависимости от сложности).
Наблюдение. Хлеб тайцы не едят, если попросишь хлеб – фиг тебя поймут, а поняв чего ты хошь, бегут куда-то в другое кафе (наверное в Макдональдс).

Тайские яйца : которые розовые – точно девочки, остальные пока не определились :):

ПРО ФРУКТЫ. Можно говорить бесконечно. Буду краткой.
Мой хит-парад фруктов:
1. Манго (особенно рис с манго политый кокосовым сладким молоком, шейк манго-молоко без льда (идет как ужин, очень сытный), да и просто манго). Домой нужно выбирать плоды без пятнышек и плотные, а чтобы есть сразу – берите мягкие, они вообще щербет!!
2. Дуриан (у меня наверное извращенный вкус, но запах дуриана показался мне вполне аппетитным, пахнет запеченным луком, а вкус – вот тут сколько людей попробует, столько версий и будет!!!! Мне показалось, что я ем заварной крем, а мама сказала, что очень свежее сливочное масло с миндалем). Дуриан ешьте сразу, как только мачета тайки коснулась плода! Вырывайте его у нее из рук и ешьте!!!!!).
3. Папайя (очень питательная, сладкая, вкус тыквы с морковкой и сахаром).
4. Нойна (в Египте она завется Эшта, я ее люблю – похожа на сливочное мороженое и хурму вместе).
5. Джек-фрукт (это прям из детства вкус – какая-то жевачка, сочный, сладкий, то ли клубника, то ли ….).
Мои разочарования:
1. Мангостин (чистили, чистили, внутри – «чесночок» сладкий, сочный, и всё…..)
2. Блины с бананами (так много про них все говорили, попробовали – очень жирные, сладкие, а запах жаренных бананов мне вообще как-то не по душе).
3. Кокос (жидкость солоноватая, мякоть очень жирная, потом так плохо было….:))

ПРО ДЕНЬГИ. Пару слов: курс чем дальше от центра – тем выгоднее. Мы меняли от отеля налево до светофора и опять налево – там есть около тур-ларька «Аленушка» обменник. Причем, нельзя поменять 50 долларов со 100 долларовой купюры, только 50 на 50, 100 на 100. Курс говорили все что более выгоднее менять купюры по 100 и 50 долларов – мы разницы не увидели, табло показывало разницу в несколько копеек, например 100 долларов = 30,72; а 20 долларов = 30,63.
Так что не парьтесь.

ПРО АПТЕКУ. В аптеках накупили домой разных витаминов – С, В, Е, Селен, что-то для сосудов, все витамины – производство Япония и Тайланд, дорогие, но хорошие. Поехали самостоятельно в аптеку Д.Холланд – рекомендую: нужно доехать до Дельфинов (по карте посмотрите), там на автомобильном кругу нужно пойти как бы вверх – на Наклуа Роад, пройти примерно 350 м., справа у дороги будет щит-указатель, где вы увидите надпись «WINDMILL» и там же будет указатель на аптеку «DR.HOLLAND», от дороги 15 м. Работает с 10.00 до 23.00. Продавец русская, очень компетентная дама с юмором. Там можно найти средства от всего, причем все натуральное – травы, порошки, мази. Коллаген мама с золотом себе купила за 500 б. – 30 мл., маски для лица – водоросли, с личи. Там же купили жень-шень капсулы за 600 руб. и капсулы НОНИ по300 б. Еще для крови таблетки, все ОЧЕНЬ хорошее, мы просто в восторге!!! Домой они могут отвезти бесплатно.

ПРО ШОППИНГ. От шопинга в Тайланде срывает крышу и уносит далеко-далеко……
Купили просто гору вещей – одежду, обувь, белье Триумф, халаты, косынки, шарфы, кофты….
Буду краткой.
В ТЦ Фестиваль стоит брать обувь – она подороже, хорошего качества. На 2-м этаже там есть отдел Крокс – силиконовые босоножки – моя мечта сбылась! Также там покупали шарфы, на 1-м этаже – ЗАРА отдел – одежда. На 4-м этаже есть комната страха – Мумия – прикольно, сходите! Дают очки 3Д, стоит 400 б. на нос. Тебя там фоткают и выдают если хочешь на выходе!
В Майк Молле – 2 последних этажах – хорошая французская одежда недешевая, белье, обувь, детская одежда – шикарная!
Биг Си – телефоны, фото-, видео-, одежда местного пошива – очень красивая – шифон, шелк, кружева – платья в стиле Бэби-Долл, а также мыло, сувениры.
На первом и 3-м этажах – чай. Мы много чая накупили, там девочка даст почитать про все сорта, Вам его заварит, даст продегустировать. Больше всего понравился Синий чай, и чай с молочным вкусом. На подарки – супер, да и себе.
В палатках на улицах – можно брать и купальники и сланцы и сумочки, мы купили – довольны, качество нормальное. Хорошие купальники по 300-450 руб. от размера зависит.

Наблюдение. Обязательно проверяйте все швы и строчки и разворачивайте одежду, не стесняйтесь. Мы 2 очень дорогих шарфа взяли и уже дома в России увидели на одном дыру. Также халаты и туники из хлопка пришлось все строчки подшивать – всё в нитках.

ДОРОГА ДОМОЙ. Зная медлительность тайцев и желая получить побыстрее депозит в 500 б., чтобы на него еще купить фруктов домой, мы выехали добровольно из номера в 10.00 (забирают в аэропорт в 11.40). Выселение прошло очень быстро – я отдала карточку-ключ, девочка на ресепшн тут же позвонила горничной, та через 1 мин. перезвонила, что-то промяукали друг другу и дали 500 б. Мы сбегали через дорогу от отеля взяли еще фруктов и корзинку (60 б.) – очень хорошо в корзинке доходят фрукты, не мнутся и дышат. Мама теперь с ней на рынок ходит.

В аэропорту все опять быстро, сдали багаж – взвешивают даже ручную кладь, у нас был перевес ручной клади на 2,5 кг., но я рюкзак не положила на весы, никто и не заметил. Дали посадочные купоны и на них показали какая у нас буква для ожидания самолета. Далее проводили до Дьюти-фри и мы пошли гулять. Дьюти-фри очень большой – длинный, можно дегустировать чипсы из дуриана, манго, кокоса. Парфюмерия и косметика сначала показалось что дорого, но нет, я даже в Израиле дороже брала. Пока гуляли по Дьюти-фри оказалось, что самолет наш еще перенесли с 18.00 на 21.00. Но время прошло быстро. Оставшиеся 220 б. поменяли в обменнике на 7 долларов и пошли на лавочки ждать.

Обратно летели все грустные, уставшие, кормили получше, чем туда, самолет был уже другой, в центре салона было огромное табло, на котором в режиме он-лайн мы наблюдали куда и над какими странами-городами мы пролетаем. Над Каспийским морем немного потрясло, приземлились без дозаправки, в Мин-Водах был ужасный холод и снег, чего раньше в это время года у нас никогда не было.

Тайланд – каждому свой. У меня это получилось не как отдых, а как путешествие. Мама страдает уже 4-день – хочет назад, ей снится Тай, мне – нет. Кто-то в самолете был в Тае уже 4-раз и поедет еще, я – пока не знаю, если только из-за еды и обуви….

Сорри, что так много изложила, могла бы еще, но мысли прыгают, путаются, вот сейчас перечитала и грустно стало, хочется что-то назад, в Тай…… Если поеду опять, то в Бэллу отель.

Отредактировано автором: 11.11.11 13:28:05Сообщить модератору

Замечательный отзыв,красивые фотографии!Спасибо!

Убирают очень чисто

наконец-то сменили техперсонал

индусы жили напротив нашего номера

это что-то...Сочувствую!

в пятницу

в пятницу-развратницу))) Это вам еще повезло, что только раз в неделю они устроили оргию. В наш заезд бедлам был ежедневно. Да такой, что

Беруши не помогли!!!

через дорогу за палатками с фруктами была столовая

там очень вкусно готовят. И дешево, что немаловажно. Можно эту кафешку смело порекомендовать отдыхающим !

на пляже снимали индийское кино

Ой, как интересно! Вам не предлагали сняться в массовке?))
Да, убирают очень чисто в отеле, горничная каждый день натирала даже смеситель до блеска, драила щеткой порожек около входной двери, даже жалко ее было.
А столовка правда суперская. До сих пор вспоминаю дедушку, который шейки варганит.

Вам не предлагали сняться в массовке?))

Я думаю пару раз мы там в кадре проскользнули :).

здесь можно отведать блюда из Василия

еду скоро в Птт. Хочу снова посетить это кафе. Как Вы думаете, до декабря Васю не доедят?

Как Вы думаете, до декабря Васю не доедят?

Вариантов из Василия масса, не каждый отважится его ЗАКАЗАТЬ... :)
А Вам прям нравиться Тайланд, что Вы еще раз туда ехать собираетесь?
Забыла еще длинношеих фото.

А Вам прям нравиться Тайланд, что Вы еще раз туда ехать собираетесь?

Тай- это экзотическая болезнь, которая поражает центральную нервную систему человека. И если человек был заражен, то лечению уже , увы,не поддается...Я не стала тому исключением,как впрочем и многие на этой ветке))) Рефлексирую от поездки к поездке.
Ой, спасибо!)))А за описание еды еще одно огромное спасибо!Ням! А за похвалу дуриану -еще одно!)))
А мы вентябре отдыхали в Лонг Бич,так индийское кино снимали в нашем отеле.Оккупировали бассейны на целый день.Сначала было интересно смотреть,а потом все абстрагировались и ни они нам ,ни мы им не мешали.
Хороший отзыв. Но он далеко не только об отеле. У вас еще должно быть право редактирования. Я бы разместил его и как рассказ.

Присоединяюсь к похвале.

Плавучий рынок. Поехали самостоятельно. кто поедет на Квай – на этот рынок завозят.

Я думаю, что это не тот рынок. Рынок по пути на Квай находится за БКК.

Тай- это экзотическая болезнь

Да уж, заразно это точно. Но бывают люди и с иммунитетом :)
Спика,Вы ходили вечером ужинать в Белле ? В январе будем в Паттайе в Монтиене,хотим посетить Беллу и поужинать по старой памяти.В прошлом ноябре и в этом году в марте шведский стол был особенно хорош вечером.Стоил 180 бат.А сейчас ,пишут, подорожал?
Спасибо за отличный отзыв, читать было весело)))

Сочувствую, чем лечились? с собой что было или в тайской аптеке брали?
Я тоже пару раз в БКК подпростывала хотя ничего со льдом и холодного не пью, знаю свое горло, поэтому думаю, что все же это из-за кондиционеров.

Кокос (жидкость солоноватая, мякоть очень жирная, потом так плохо было….:))

Странно, у кокоса очень приятный, освежающий вкус, может он был испорчен:( что-то не так было с этим кокосом.

:))
Оч искренний рассказ, немного наивный, но от души написан, спасибо.
Спасибо всем за комментарии!!!
Для Аллы:

Вы ходили вечером ужинать в Белле ?

Один раз ужинали в Белле - 199 б. на нос, и мороженное и фрукты и очень много блюд. Понравилось, но т.к. объелись, ходили в столовую.
Для Эрики:

чем лечились? с собой что было или в тайской аптеке брали?

Простуда в Тайланде проходи в 3 раза быстрее, наверное потому, что лекарства в их аптеках сделаны для того, чтобы лечить :)
Да, все средства для горла и от кашля брали в аптеках, причем просили "made in Tailand". Еще и домой привезли, и родне раздали.

Отзывы о Bella Express 3*
Фото Bella Express 3*