IP: 91.103.79.*07.11.11 23:40:18
Одесская область г. Южный
Время отдыха: июль 2011

В этом году я вместе с семьей решила отдохнуть в г. Южный Одесской области. С этим небольшим городком на побережье Черного моря у меня были связаны самые теплые детские воспоминания. Вместе с родителями я не раз проводила там теплые летние месяца. К поездке я решила основательно подготовиться как и многие, подчерпнув информации в Инете. К удивлению, ннфы оказалось не слишком много. Решила все-таки рискнуть. О том как мы добирались до Южного - это отдельная песня. Но скажу , что городок меня приятно удивил. Я сама житель городской и жить в частном секторе,типа мини-гостиницы или гостевого дома не для меня. Всегда смущает отсутствие пространства, наличие большого количества постояльцев и вечно чем-то недовольных хозяев. В г. Южном напрочь отсутствует "частный сектор". Все здания - многоэтажки, следовательно, сдаваемое жилье -квартиры. Т.к. городок молодой-все квартиры хорошей планировки. Для нас , отдыхающих с детьми, это был большой плюс. В Южном в основном проживают работники Припортового завода, наплыва отдыхающих как в других курортных городах нет. Причем, очень хорошая инфраструктура, все чисто, убрано, во дворах много детских площадок, везде разбиты клумбы, чувствуется, что руководство завода, заботится о городке. Причем развлекательная часть вынесена ближе к морю,не было слышно всю ночь орущих дискотек. Хотя они там наличествовали , но в ограниченном количестве. Особое спасибо хочется сказать хозяину прибрежного кафе "Валерия" и поющим в нем музыкантам. Принимали нас очень тепло как родных. Дорога да моря занимала у нас немного времени. И можно было бы сказать, что отдых получился отличным, но мне не понравилось само море. Небольшой песчаный пляж - это здорово, но то ли так сам городок расположен, то ли нам так повезло : при южном ветре море было теплым, но грязным (наносило много водорослей), при северном - море холодное, зато чистое. Не удалось в полной мере насладиться морским купанием. Медуз , кстати, не встречали. Все пляжные развлечения, типа бананов, горок, батутов, качелей хватает. И теперь о главном. Цены даже очень приемлимые, мы потратили даже меньше , чем рассчитывали. Для примера : снимали 2-комнатную квартиру с кондиционером и всем прочим за 1200 рублей. В прошлом году в Крыму за эти деньги можно было снять сарайчик 2*2 на склоне горы за 30 минут хотьбы до моря. Из экскурсий были в Одессе, ездили в Умань (просто сказка, советую всем ) и посетили Коблевский аквапарк. Заехали в само Коблево . Это по сравнению с Южным просто кошмар, ощущение такое, что находишься в метро под открытым небом в час пик. На пляже полотенцу негде упасть, а море тоже самое. А еще ходили в релакс-центр , расположенный в ихнем спортивном комплексе Олимп. В итоге, общие впечатления от поездки положительные, за исключением мелких минусов.

На пляже полотенцу негде упасть

:))
Приятно читать о своем городе положительные отзывы ))А по поводу дороги ,надо было вызвать такси и за 20 $вас бы встретили и довезли ,благо таксистов у нас полно ,скоро люди вообще перестанут ходить пешком)
Ольга [без регистрации] [20.07.12 10:59:22]   IP: 188.72.105.*
Такого отдыха, как в Южном, ни где не найдете. Шикарный город. Шикарные развлечения. Шикарный отдых на море. Ни какие турции и Египты в сравнение не идут!
Наталья [без регистрации] [29.08.12 17:22:55]   IP: 178.150.15.*
Очень чистый, аккуратный, уютный городок, отдыхали в 2012 году в конце августа, погода очень хорошая, пляж чистый, ухоженный даже вдали от центрального расположения. если хочется отдохнуть от суеты, шума и гама, т в Южном самое место, ест конечно и ресторанчики, кафе... очень понравилось, спасибо горожанам за такой чудесный город Южный!!!
Диляра [без регистрации] [13.11.12 20:43:28]   IP: 92.255.66.*
В конце августа вместе с детьми отдыхали в городе Южном. Понравилось, уютный город. С погодой повезло, купались, загорали. Фрукты, а еще у местных бабушек покупали сметану и творог, вкусно.
татьяна [без регистрации] [30.11.12 22:28:48]   IP: 91.192.131.*
приезжайте есче))) сдаю свою квартиру 3-х комнатную, так-же у родственницы 2-х комнатная посуточно. 80679319415 татьяна
татьяна [без регистрации] [30.11.12 22:29:34]   IP: 91.192.131.*
елена [без регистрации] [22.05.13 00:19:26]   IP: 178.121.179.*
Хотелось бы в конце августа с дочкой отдохнуть в Южном... Как то можно решать проблему с жильём... Мой эл.адрес beg1963@bk.ru Пишите.
Юля Игоревна [без регистрации] [22.05.13 13:59:13]   IP: 78.36.224.*
можно поподробнее. условия жилья и цены. спасибо.
ВАЛЕНТИНА [без регистрации] [06.06.13 16:55:02]   IP: 212.92.243.*
Добрый день! МОЙ ЭЛ.АДРЕС VBELOUS56@MAIL.RU ХОЧУ С ВНУЧКОЙ ОТДОХНУТЬ В Г.юЖНОМ. ЕСЛИ ЕСТЬ ОДНОКОМНАТНАЯ КВАРТИРА НА 7 ДНЕЙ СНИМУ. НАПИШИТЕ ЦЕНЫ. СПАСИБО!
Наталья [без регистрации] [11.06.13 18:44:06]   IP: 80.252.253.*
Здраствуйте, хотим отдохнуть в Южном с кумовьями и детками,как можно найцти жилье для 4 взрослых и 3 деток, адрес bf109gf6@mail.ru, рассмотрим любые варианты
Наталья [без регистрации] [12.06.13 19:41:49]   IP: 5.248.139.*
Здравствуйте,хотим с мужем отдохнуть с 2.07-7.07.в Южном,как можно найти жилье natalo4ka-z89@mail.ru пишите.
Ирина [без регистрации] [13.06.13 14:33:27]   IP: 194.44.237.*
Здраствуйте! Хотим отдохнуть в городе Южном. 4 взрослых и 3 ребенка. Ищем 3-х комнатную квартиру с 1 июля. Рассмотрим любые варианты! Мой адресс ir4uk1986@gmail.com
Елена [без регистрации] [13.06.13 14:37:38]   IP: 194.44.237.*
Насколько чистое у Вас в г.Южном море? Можна туда с детками??? жду ответа
Алина [без регистрации] [13.06.13 16:07:36]   IP: 176.8.167.*
Все да хорошо,только вот никто не пишет ,что в Южном очень хорошо развиты хим.промышленость,и эколочическая ситуация в районе очень напряженная.
алина [без регистрации] [17.06.13 23:47:22]   IP: 91.222.80.*
и море чистое пляжно-парковая зона всё улучшается всё бдизко и удобно
Светлана [без регистрации] [18.06.13 01:01:06]   IP: 93.85.203.*
Сдам 3-х комнатную квартиру в г. Южном посуточно, или на длительный срок. Квартира со всеми удобствами, меблированная. До моря-8 минут.Рядом рынок и круглосуточный супермаркет \"Копейка\". До п. Коблево (крупнейший аквапарк), 10 мин. на маршрутке. 200гр. сутки
Светлана [без регистрации] [18.06.13 01:03:29]   IP: 93.85.203.*
неля [без регистрации] [23.06.13 08:41:52]   IP: 176.8.134.*
280 гривень в сутки 1-комнатная возле моря
Наталья [без регистрации] [23.06.13 23:29:22]   IP: 178.66.94.*
Здравствуйте! Ищем жилье с 29.07 по 15.08 на улице Приморская (недалеко от кафе Робин Бобин). 1-2 комн.квартиру для 2-х взрослых и ребенка. Обязательно наличие постельного белья,горячей воды,посуды,2-х спального и 1-спального места, (кондиционер желателен). Недорого. Пожалуйста, пишите, nataliaivaniv@mail.ru

1Отдых в Одесской области. Затока.
2И снова Карпаты! Часть 1 : Немножко Волыни - Кусочки Тернопольской и Ровенской областей.
3о.Кефалония и о.Лефкада на своем авто. Часть 1. Кефалония
4Мой дом - Украина или майские покатушки по её некоторым уголкам: Киевск , Черкас,Николаев,Одес. обл.
5Украинская маевка. Или по городам и весям Незалежной. часть 1.
6Отчёт «Прогулки по зимнему Киеву».
7Неделя в Крыму или свидание через 8 лет
Отдых на Украине