05.11.11 15:46:47
отели Египта / Макади Бей / Iberotel Makadi Oasis & Family Resort 4*  -  забронироватьОценка: 5-
Организатор: MostravelОценка оператору: 5
Расположение:5-
Достоинства: Красивая зеленая территория ,хороший сервис

Недостатки: скромный ассортимент питания

Время отдыха: 25.10.11-03.11.11

Мосам 5 ,встретили проводили ,номер без просьбы до 14 продлили(выселение в 12,сдаешь только ключи от номера ,остальное оставляют до отъезда,карточки на полотенца,ключ от сейфа,браслет) в отеле гид всегда присутствовал.Авиакомпания Колавиа(так и не поняла зачем турецкий флаг на хвост приляпали) тоже все Ок вылет прилет без задержек,даже раньше на 15-20минут,обратный рейс поменяли с 11-25 на 19-30 ,об этом узнали еще в Москве, самолет а-320 ,тесновато ,особенно после 747.
В отель приехали в 13-30,номер дали через 5 минут ,номер 3135 окна на детскую площадку ,все понравилось ,мебель конечно старая,телик доисторически,часто показывал с помехами , мини бар платный ,причем дорого ,сок 200г 10 фунт.,без платно только питьевая вода две шт. по 1,5 литра,приносят каждый день ,убирались всегда до обеда ,уборщик творческий попался , всегда что то лепил ,цветы клал,сейфа нет , на ресепшен бесплатно ,номер довольно таки большой ,как бы двухкомнатный.

Отель,очень красивая зеленая территория , можно гулять по всем отелям Мадината,магазины все очень дорого,особо не торгуются, за всю фигню хотят кучу денег.

По всей территории ходит паровозик ,можно прокатится утром и вечером.В первые дни отель был заполнен наверное на половину ,народа было вообще не видно , к выходным стало больше , русских очень мало процентов 10-15 ,остальные немцы.Очень хороший сервис, дискриминации не заметила ,отношение одинаковое ,в ресторанах встречают, проводят за столик ,сразу предлагают напитки ,утром чай кофе разливают, грязная посуда уносится за секунды , иногда даже не увидишь как он подошел и забрал,столы сервированы уже с чашками для чая,кофе,молочник.По номерам часто ходит менеджер спрашивает о проблемах ,ни разу так быстро не выполняли просьбу в Еги ,как здесь,не успели сказать ,мухой прилетел мастер)),постоянно какие то анкеты,письма,приглашения приносят .
Очень хорошая анимация(расписание дают каждое утро в гл. ресторане) ,что вечерняя,что дневная,в барах часто живая музыка ,танец живота,с юбками, по понедельникам проходит олимпиада по отелям, вечером награждение , каждый вечер дискотека Ла Лока (всегда разные вечеринки)спорт зал платный 2 евро час,ходили в сауну при отеле , ничего сходить можно , тоже платно 3 дол час с человека (сауна,парная,джакузи),бильярд бесплатно ,интернет Вай -фай дорого и плохо ловит , интернет кафе цены 30мин. 25 фунтов,1час 40, день 80 .Про детский клуб ни скажу что как , но там работала русская девочка .Понравилось,что все детские площадки под навесом ,куча всяких формочек,совочков .
Пляж, до пляжа идти минут 5-7 ,почти вся дорога тоже под навесом ,идти не жарко , лежаков всегда хватало (при полной занятости отеля наверное будет мало),вход в море местами ,где хороший песок ,где камни , одевайте кор.тапки,особенно детям .Море теплое ,чистейшее , с рыками не очень ,нужно плыть с пирса или дальше от берега .

Почти все дни был жуткий ветер , очень не комфортно , если на территории отеля еще ничего , то на пляже просто сдувало , на солнце жарко , в тени холод ,из моря выходить бррр.Сколько ездим в это время такого ветра еще ни разу не заставали.Температура 28-30, вечерами прохладно.Бич бар не понравился вообще ,маленький сесть толком негде,ассортимент еды тоже никакой,фри, сосиска, фрукты, и это сам не возьмешь все дает повар ,из за чего очередь, кто за фри ,кто за яблоком все в одну , вот сладкое повар по пляжу разносит, напитки стандартные , чай.кофе,юпи,кола ,пиво и тд .,мороженное с 11 часов ,всегда одно и тоже, фруктовый лед на палочке(раньше намного лучше был выбор)Очень достали спасолонщики,но это наверное везде(((

На территории 2 бассейна , большой с подогревом,маленький на половину,одна половина с подогревом другая без .В аквапарк ездили один раз , да и то посмотреть , что то кататься мои не захотели , вода холодная , в детских теплая , ехать минут 5 -10 ,на ресепшен берешь талончик и вход бесплатный , автобусы ходят с 10 часов до 17 каждые 15 мин.

Теперь про питание ,на территории 2 ресторана Фемели и главный ,первый работает завтрак и ужин ,второй всегда , еда одинаковая. Вот тут мне не очень понравилось , то ли так после революции стало то ли еще что, до были знакомые, все понравилось.Не скажу что есть нечего ,но все как то очень скромно , вроде бы все есть и все же ,завтрак стандартный как и везде (омлеты,блины, выпечка, овощи фрукты,есть подобие молочной рисовой и овсяной каши)фреши платно ,цена разная, обед 2 супа , 2 вида мяса(говядина,курица),рыба,рис , макароны ,овощи, картошка не всегда (даже фри), диет стол это отварной рис и вареная говядина (всегда одно и тоже), ужин тоже как то не впечатлил ,на улице одно барбекю ,очередь , тоже сам не возьмешь ( одну креветку в руки и куча овощей и тд )в зале также курица говядина гарнир ,сладкий стол , каждый день разная кухня (по факту только названия , а так все одно и то же),вот фрукты порадовали(арбузы,яблоки,бананы,виноград,апельсин,гранат,хурма , что то еще)в ресторане фемели на ужин есть разное мороженное ,кладут в вафельный рожок .У каждого баса есть бар , с 10 напитки с 12 закуски (сендвичи с сыром, курицей, тунцом),сладкое ,фрукты , у большого делают пиццу с разными начинками понравилось , пакетных соков нет ни где , алкоголь не пили .
Рестораны работают до 21.30 . те больше нигде не поешь если поздний приезд .

На экскурсии не ездили , Мосы умные ,за каждую фигню надо писать расписку , типо не с нами ответственности не несем , страховка у них от ингосстраха с франшизой в 30 дол , что делает ее бестолковой (делайте дополнительную),такое ощущение ,что они в договоре с отельным врачом ,гид сразу говорит что если что, сразу идите к нему плати 30 и вас лечат .

Вывод:в общем все понравилось , но еще раз бы не поехала.

Видео:

спасибо за отзыв!!!

там и до революции так было, мы были там целый день в гостях в 2010, когда в АП отдыхали, так вот питание было намного хуже (выбор меньше), чем в АП

вот и про ветер также, у нас в отеле ветра не было, а когда приехали в Мадинат Макади в этот же день, то там было очень ветрено, я так поняла, что там всегда зимой задувает

спасибо за отзыв!!!

)))

в гостях в 2010,

а мы года 4 назад , правда только гуляли (не ели) ,знакомым понравилось,вот теперь сами побывали)))

Москве, самолет а-320 ,тесновато ,особенно после 747.

А нам наоборот показалось. Если на верхней палубе 747, то хорошо, а внизу просто жуть, а в 320 места широкие в экономе, чувствовали себя комфортнее.
За отзыв спасибо, все понятно. Смотрю на цены и вижу, что отель не дешевый, стоит ли он своих денег?

Смотрю на цены и вижу, что отель не дешевый, стоит ли он своих денег?

если дорого то не стоит , я по хорошей цене успела забронить

а в 320 места широкие

да вроде бы одинаково , вот расстояние между креслами показалось меньше чем в 747 , а тесновато это в общем )))

если дорого то не стоит , я по хорошей цене успела забронить

Я ж , сама знаешь, любительница Альбатросов, была во многих, теперь на зиму другие отели смотрю. Намного лучше Иберы Альбатросов или также примерно?

Намного лучше Иберы Альбатросов или также примерно?

именно Оазис хуже, про Сараю говорили что тоже питание стало хуже , Бич самый дорогой ,ничего не слышала , вообще так полазали там по отелям ,показалось ,что питание везде как то не ах ,но это со стороны в ресторанах то не были, в автобусе на Солимары жаловались, выигрывают территорией,все зелено,сервис хороший , а так Альботросы роднее)))

теперь на зиму другие отели смотрю

Мадинат не смотри, снесет , я вот всегда в Ибер Пелас хотела , но дорого
Очень хороший отзыв.Спасибо!
Elena [без регистрации] [10.11.11 00:14:03]   IP: 82.145.208.*
Мы были в Оазисе с 8.10- у нас не было сейфа в номере, он был только на ресепшене, до которого мы так и не дошли. Деньги и все ценности валялись в номере, ничего не пропало, но в Сарайе есть сейф( нам говорили по-пути в отель). Питание тоже не понравилось- основной минус отеля, оч. скудное и все мясо-рыба невкусно приготовлено, ребенок неделю макаронами питался.Номер в день вылета мы продлевали за деньги(до 17-oo по-моему 25 евро или 37 $).В аквапарк мы ездили каждый день. Там стали подогревать воду? Когда мы были, в детских басиках вода ледяная была.

у нас не было сейфа в номере, он был только на ресепшене,

его в номерах там нет ни у кого

Когда мы были, в детских басиках вода ледяная была.

не знаю подогревают или нет, но вода в детских была теплая

всегда в Ибер Пелас хотела , но дорого

В 2009 г. у Мосов первые 3-4 дня месяца были на 15-20 тыс дешевле (рассматривали 10 ночей), чем остальное время (уж не знаю с чем связано). Тоже давно только и смотрели на этот отель (дорого), грех было не воспользоваться снижением цен. Даже настроились на самое плохое расселение, но оказалось никаких "подводных камней". Отель в целом не плохой и фото остались как с рекламы, но... Море в этом месте мутновато и цвет воды серый-скучный, ну совсем не Красное море, да и моря-то с пляжа не видно(посмотрите на карту- очень закрытая бухта), ощущение огромного бассейна. Морем и его обитателями любоваться нас возили на лодочке на дикий пляж. Корпуса отеля находятся немного выше пляжа и вот отсюда вид очень красивый. Сама территория уютная и красивая. Немало приятных мелочей для отдыха. Бассейны красивые, но скорее декоративные, маловаты. Правда мы в них были только для фото. Какое бы не было море, но это все-таки море!!! Отдохнули хорошо, но вернуться именно в этот отель пока не хочется.
И о зимнем отдыхе (со слов отдыхающих): сдувает не слабее, чем Мадинате.

(посмотрите на карту- очень закрытая бухта)

я была в этой бухте , мне понравилось , конечно нет той, уходящий в даль глади моря ((насчет ветра ,не думаю ,тк пляж в низу ,защищен горой
sss [без регистрации] [03.04.12 15:53:59]   IP: 82.208.88.*
Мы как-то на экскурсию из этой бухты уплывали на желтом корабле - нам очень не понравилась бухта с грязным морем. Я никому не советую туда.
Я за две недели не видела грязного моря ни разу
Море в макади чистое, прекрасное,пляжи хорошие так что не надо грязи;-))

Отзывы о Jaz Makadi Oasis Resort & Club 4*
Фото Jaz Makadi Oasis Resort & Club 4*