04.11.11 23:54:54
отели Испании / Мадрид / Candilejas Madrid Apartments  -  забронироватьОценка: 5
Достоинства: Одни достоинства, мне так показалось

Недостатки: Ну если только очень маленький санузел. Крупному мужчине будет проблематично принять душ и вообще развернуться в этой комнате.

Время отдыха: октябрь 2011

Апартаменты расположены рядом с площадью Испании, буквально в 2-3х минутах хотьбы от метро. Насколько я поняла, все здание (оно небольшое, по 2 квартиры на этаже) и сдается как апартаменты. Но за 4 дня я ни разу не встретила никого из соседей, хотя судя по всему все квартиры были сданы. Бронировала через Букинг

Очень милый хозяин, Хуан (так и хотелось его доном назвать :)), с которым мы вели переписку с помощью переводчика Гугл, потому как английского он не знает (впрочем, я тоже не сильна в нем), однако это не помешало нам понять друг друга и назначить время встречи в день моего прибытия. О встрече надо заранее договариваться, ну как и обычно при снятии апартаментов. При выезде ключ просто оставляется на столе.
Апартаменты находятся на достаточно тихой улочке, причем практически напротив дома находится отделение полиции.

Вот от них как раз и бывал шум, когда с сиренами они выезжают по вызову. Но окна спальни выходят в другую сторону, в закрытый маленький дворик, так что спать это совершенно не мешало. Зато добавляло чувство безопасности, когда поздно вечером возвращаешься домой.

Влево от отеля, в конце улочки слева

есть замечательное семейное заведение, где по утрам продают чуррос. Ну вот практически такой (это фотография из Chocolateria San Gines).

Только в этой семейной кондитерской чуррос по моему красивее и вкуснее, чем в этом известном кафе.

Квартира оборудована всем необходимым, включая стиральную машину. Уборка по будним дням, по выходным не убирают. Никаких средств для душа и прочих мыльно-рыльных принадлежностей не предусмотрено.

Спальня

Во второй комнате есть двухспальный диван, обеденный стол и прочие необходимости

Маленькая кухонька, но все необходимое есть

Балкона можно сказать нет, но хоть что-то

Вид с балкона на мадридские крыши

Мне очень понравился район, где находится отель и сама площадь Испании. Пешком можно дойти практически до всех достопримечательностей, при этом нет туристических толп под окнами. Недалеко от отеля, на площади Испании, есть бар с фламенко Las Tablas. Билеты можно купить через интернет. Я была в четверг и ни одного свободного места не было. Причем было много испанцев, что говорит о том, что программа была все-таки не чисто для иностранных туристов.

Площадь Испании

Недалеко от отеля находится храм Дебод

С высоты парка открывается красивый вид на Королевский дворец и Собор Альмудены

И может вам повезет так же, как и мне и вы будете разглядывать вот эти крыши Мадрида под пение пожилого испанца, бредущего по парку и поющего нечто душераздирающе испанское. Как потом выяснилось, это и было фламенко в натуральном виде ))) Это наверное было самое сильное впечатление о Мадриде за все 4 дня моего пребывания там.

ЗЫ: спасибо Владимиру Ларину за помощь в написании пары строк на испанском для дона Хуана. Растяпа я, захлопнула сейф случайно, не введя новый код.

Отредактировано автором: 04.11.11 23:59:34Сообщить модератору

Отзывы о Candilejas Madrid Apartments