IP: 83.237.23.*02.11.11 15:51:38

Вилла Елена К

-  забронировать

самостоятельно
Время отдыха: июль-август 2011

Вот уже больше двух месяцев прошло с тех пор, как мы вернулись из Мисхора, где отдыхали на Вилле Елена К. Такие приятные воспоминания, только вот сейчас нашла минутку, чтобы написать свой комментарий. Итак, ездили мы с начала июля до начала августа, то есть на месяц, двое взрослых и маленькая девочка 1,5 лет. Долго готовились к этой поездке, выбирали гостиницу, искали отзывы, думали, сколько питания брать ребенку – в смысле каши и творожки всякие, взяли полчемодана лекарств – на всякий случай. Отдых нам всем очень понравился, Кристиша до сих пор вспоминает Наташу с котятами (у них было 5 котят и очень красивая кошечка), Свету с ее изумительными супчиками и Никиту, который старался нам помогать с перетаскиванием коляски и другими бытовыми вопросами, да и просто все искренне хорошо к нам отнеслись, с дочкой возились с удовольствием. За этот месяц все они стали как родные. На Вилле Елена действительно домашняя атмосфера, такого не почувствуешь в большой гостинице, хозяева всех знают, всегда поинтересуются самочувствием, посоветуют куда сходить, чем себя развлечь, и все это по-доброму и искренне. Да и гости, которые на неделю-две приезжали все друг друга знали, общались. Вообще не ожидали такого отношения и сервиса на наших югах, привыкли, что у нас совок везде, деньги дерут, а отношения нормального не дождешься. Ну теперь по порядку плюсы и минусы для наглядности и немного лирики:
ПЛЮСЫ:
- отличные условия проживания - прекрасный дом, красивый цветник перед домом, новые хорошие номера, кондиционер, красивая столовая, телевизор (мы так ни разу его не включили за весь отдых, так хорошо!!!)
- из номера вид на море восхитительный, особенно с огромной веранды на крыше, мы там с дочкой каждый вечер тусовались
- питание можно было заказывать каждый день по желанию, вкусные супчики на обед, нам с дочкой готовили отдельно, т.к. я не ем лук, а ей надо было из определенного мяса (бедная Света!), на ужин огромные порции, горячее плюс салат - каждый день Света что-то новое придумывала, за месяц раза 2-3 повторилась только  по цене дешевле, чем в кафешках, а по вкусу все вкуснейшее, домашнее, и точно не отравят. Т.к. мы с ребенком не сильно могли куда-то ходить, то почти все время в отеле ели. Завтраки были включены в стоимость, т.к. я на завтраки много не ем, чай плюс пару тостов и хватит, мне было много того, что давали: и овощи, и кашу, и йогурты, и сосиски, сыр, булочки иногда – ну не слишком разнообразные завтраки, в отличие от обедов и ужинов. Пару раз хозяйка Наталья делала оччччень вкусные оладьи, до сих пор вспоминаю – ммм. И Света пекла вкуснючие тортики – мммм. Можно Свете отдельно заказать кофе, она варит настоящий в турке, уж насколько я равнодушна к кофе и то попробовала – до сих пор помню как вкусно!
- бесплатная парковка (по крайней мере в 2011 году была)
- бесплатно стирка белья (по крайней мере в 2011 году была)
- радушные хозяева! пару раз брали с собой в большой супермаркет, я там все для ребенка закупала вплоть до горшка и мяса, и другой еды. То есть для ребенка можно не набирать большой контейнер вещей, все можно купить, жалко потом все оставлять, но тут уж никуда не денешься – и бассейн покупали надувной, и игрушки для пляжа и много-много всего!
- гостиница немножко особняком стоит от всех санаториев, поэтому тишина
- пляж достаточно близко (15 минут, и самый чистый в Мисхоре) в санатории Морской прибой, по причине того, что этот санаторий тоже далеко от центра, народу там мало, пляж чистый. На пляже большой загон для матрасов и игрушек, который вечером закрывают, можно там все оставлять и не таскать каждый день.
- очень много есть чего посмотреть, дворцы, дельфинарий, зоопарк – даже нашей полуторагодовалой козявочке понравилось – особенно восхитил ее дворец графа Воронцова, что уж говорить о детях постарше.
- не зря наши монархи ездили в Крым поправлять свое здоровье, дышится там легко! Я как бронхитик со стажем могу подтвердить, что воздух там целебный, да и ребенок тому подтверждение – засыпала за 5-10 минут (дома на это уходит час-полтора) и спала днем по три часа, вместо двух. Эхх, сейчас опять мучаемся с укладыванием…

МИНУСЫ (скорее не на вилле, а рядом):
- небольшая территория вокруг виллы, не погуляешь особенно по территории, хотя мы выходили из положения прогулками по террасе на крыше.
- рядом дорога, через которую надо переходить, чтобы идти к морю, движение на ней не интенсивное, и из номера вообще не видно дорогу и не слышно.
- везде горки и пригорки, идти очень тяжело, особенно с моря, вызывали такси, т.к. с коляской идти в 2 раза тяжелее
- дороги ужасные, говорят, многие дороги строил еще граф Воронцов, тротуаров кое-где вообще нет, приходилось топать по дороге – это минусы скорее городка, просто наболело
- пляж платный – 20 грн. с человека, дети до 14 лет бесплатно,
- в связи с тем, что гостиница не в самом центре – до ближайшего магазина, по моему мнению, далековато – минут 15-20 идти, с ребенком особо не находишься.
- мне надо было на процедуры в санаторий ходить, тоже далеко, брала такси, благо не очень дорого – около 70 руб., много автобусов-маршруток ходит.
- рядом с виллой нет никаких развлечений и парков, вечером некуда сходить погулять, но это минус только для тех, кто с маленьким ребенком и без машины, т.к. при желании можно вызвать то же такси – через 10 минут оно уже вас ждет или поехать на машине
- убираются в номере 2 раза в неделю, думаю, можно было попросить, чтобы каждый день убирались и нам бы не отказали, только Светочку жалко, она и так «и жрец и жнец и на дуде игрец»
Несмотря на минусы, плюсов гораздо больше!!! Сидела минусы просто из пальца высасывала, никак они не хотели вспоминаться, только положительное впечатление осталось. Очень надеюсь, что мы еще туда вернемся и здоровье поправим и еще раз окунемся в эту приятную атмосферу Виллы Елена.

Число просмотров: 3592
Благодарности автору отзыва за информацию:
  • об отеле: 0
    Спасибо автору за информацию об отеле!
  • о городе/стране: 0
    Спасибо за информацию о городе/стране!

• Людмила [без регистрации] [03.12.11 15:53:28]   IP: 95.72.20.*
    Скажите, пожалуйста, а по цене как? За вас и за ребенка проживание на вилле? И какие есть номера? Мы собираемся 4 человека: 2 взр. и 2 детей-10 и 2 года.
    Лариса Г. [без регистрации] [09.12.11 14:03:41]   IP: 83.237.28.*
    Зайдите на сайт Вилла Елена к, там все очень подробно написано, и с фото, я могу сказать, какие цены были в 2011 году: проживание в классическом номере 100 долларов на двоих и плюс обеды-ужины, т.е. они в стоимость не входили, кроватку для ребенка предоставили бесплатно, за доп. место не брали ( в смысле за полуторагодовалого ребенка). Там есть очень красивый люкс, думаю, вам будет там комфортнее всего, для ребенка постарше в люксе есть маленькая комната. Но насколько знаю, лучше его заранее бронировать, т.к он очень популярен у таких семей как ваша , с двумя детьми, т.к второй номер если брать получится чуть дороже люкса, а в классическом номере имхо тесновато вчетвером. Если будут еще вопросы, пишите!
    Людмила [без регистрации] [07.02.12 08:17:08]   IP: 95.73.102.*
    Лариса, скажите, пожалуйста, а какой порядок оплаты пляжа? Можно ли на дневной сон с детьми уходить, а потом вернуться вечером? Или снова платить нужно будет? А еще: как я поняла вилла находится на горе и с коляской на море не походишь? Пляж галька крупная, да? А как ваша Кристина по гальке,нормально? Куда вы ездили по вечерам и чем вечером занимались с дочей?
    Лариса Г. [без регистрации] [09.02.12 09:56:55]   IP: 83.237.18.*
    Добрый день! Платить за пляж нужно 1 раз в день, охранники потом в лицо помнят и не спрашивают. Возможен вариант пропуска на пляж на всю семью на весь период проживания, наверное так удобнее, но мы поздно об этом узнали, да и на пляж не каждый день ходили. Для пропуска можно обратиться в администрацию санатория Морской прибой. Или у охранников спросить, они подскажут.
    На горе находится не только Вилла, но и весь Мисхор, и с коляской тяжело ходить везде. Я брала слинг с собой, несколько раз ходили со слингом, тоже не легче. Мы 2 недели ходили пешком с коляской, а остальные 2 недели - на море с коляской - обратно на такси. Такси быстро приезжает, минут 15-20 максимум ждать.
    Галька на море не очень крупная, Кристина с удовольствием топала по камушкам, тем более для ножек полезно. Некоторые мамочки специально ходили на другой пляж, где крупная галька, чтобы ребенок ножки массировал.
    Когда наш папа приехал, по вечерам ездили в Ялту часто, можно погулять в санатории Мисхор, во дворцах, в кафешки походить.
    Галина [без регистрации] [13.03.12 21:16:36]   IP: 178.120.148.*
    Лариса, а около пляжа стоянка есть? Это если на своем авто ездить. Подскажите пож-ста. И сколько ваш номер стоил в сутки.
    Лариса Г. [без регистрации] [13.03.12 22:29:03]   IP: 83.237.17.*
    Стоянка около пляжа есть, некоторых самых щедрых даже на территорию пускали. Номер в прошлом году около 2700 руб. стоил, но это т.к наш номер был на первом этаже и небольшой по площади и жили мы месяц! Какие обычные цены были-не знаю.
    1512 [без регистрации] [26.03.12 22:25:33]   IP: 178.93.97.*

Отзывы о Вилла Елена К