23.10.11 02:31:29
отели России / Оренбург / Бриз 4*  -  забронироватьОценка: 4+
Время отдыха: октябрь 2011

Новая гостиница на окраине Оренбурга (проезд Автоматики,25). Расположена среди всяческих складов и баз. Кто там додумался построить гостиницу ?
Номера большие (все двухместные).
У меня был двухкомнатный номер 72.
Это мансарда, лифт туда не ходит, с шестого этажа придется идти пешком.
Я был без вещей, меня не напрягало.
Такси до центра города (ехать минут 15) стоит практически даром (130-150 рублей).
Сайт гостиницы http://www.briz-hotels.ru/

Плюсы:
- есть все, что полагается в 4*: кондиционер (работал на обогрев), халат, тапки, фен, три полотенца,
- не только стандартные одноразовые мыло-шампунь, но и зубная щетка и паста
- два ресторана (на "нулевом" этаже "Пещера" и рядом с гостиницей "Леший", но кухня одна), кормят неплохо, цены средние (поужинать без спиртного рублей 600-700);
- очень большой номер, метров 30, не меньше (одному такой явно не нужен);

Минусы:
- расположена на окраине;
- нет чайника в номере;
- гостиница активно используется как место "для встреч", администрация видимо не возражает, сам видел как таксист забирал "ночных бабочек" от клиента;
- немного хамский персонал (но это относится ко всему городу в целом);
- слабенькие завтраки. Совершенно нет никаких "плюшек" к чаю. Вместо этого оладьи, блины, совершенно холодные и нет микроволновки, чтобы подогреть. Остальное стандартно: нарезка сыра, двух видов колбасы, йогурт, кашка, сосиски, яичница, помидоры-апельсины-яблоки. Удивил суп на завтрак и гуляш из свинины. В общем, голодными не останетесь, но и не зашикуете;
- есть быстрый WiFi, но даже до 6го этажа он не добирает;

В целом рекомендую. Жить можно.

А вообще Оренбург произвел мрачное впечатление. Большой, темный, территориально раскиданный город с нищим населением.
Как будто попал на 15 лет назад в середину 90-х.

Оренбург, Бриз 4*

да уж, нищие газовики и нефтяники.
да уж, нищие газовики и нефтяники.

не заметил там богатых газовиков и нефтяников
анча [без регистрации] [23.10.11 18:12:56]   IP: 178.129.0.*
А как вам район старого города показался?

не заметил там богатых газовиков и нефтяников

хорошо прячутся :) или плохо искали.

хорошо прячутся :) или плохо искали.

не сильно искал, но прогулка вечером по пешеходной Советской улице "доставила" чувством безысходности

А как вам район старого города показался?

это какой ?

Да,ладно))не там гуляли,по сравнению с Москвой и Питером,конечно,нищий...

не там гуляли,по сравнению с Москвой и Питером

может быть, не спорю. Сравнивал с Нижним

Сравнивал с Нижним

В Нижнем зелени много,а у нас степь...И по сравнению с теми городами,где Вы были-таки,да,увы...

И по сравнению с теми городами,где Вы были-таки,да,увы

я сам из "понаехавших", поэтому как в провинции живут знаю не понаслышке :-(
Любовь [без регистрации] [03.08.12 16:19:48]   IP: 88.204.180.*
В Оренбурге очень много хороших отелей. Где вы его нашли? На какой то задрыпанной окраине, и по ней судите о всем городе. Это не правильно!
Любовь [без регистрации] [03.08.12 16:27:39]   IP: 88.204.180.*
Я жила во многих отелях но лучше всего мне понравился частный отель "Кенди" по ул. Терешковой. Современный, (мы жили в полу люксе- 2 тыс. руб.- большая комната (кв.-30) с круглым столом и шикарными стульями, большой ванной с теплым полом. Вкусная еда по заказу готовят как дома. А "Факел", "Оренбург"- старые прокуренные номера необоснованно дорогие. А вообще лучше найти квартиру со своей кухней. Дещевле и практичней. Но хорошую квартиру тоже найти не просто.
Андрей [без регистрации] [11.10.13 02:25:55]   IP: 46.191.251.*
Господа, да какие отзывы? Вы почитайте о том, кто хозяин этой гостиницы, к слову, расположенной в дурацком, некрасивом месте города... А хозяин Бриза самый настоящий живодёр. Он убил собаку ради потехи средь бела дня... Какие вам отзывы? Пр. Автоматики - это вообще невесть какая улица... Не понимаю тех, кто туда приезжает жить... Выбрать что ли не из чего? Тем более, что там достаточно грязновата. Хотите спать в чужих, неубранных волосах? Летом кондиционеры могут не работать. А в Оренбурге жара неимоверная бывает. А цена-то за что такая большая? Неведомо. А уж с Копейкиным - то (хозяином Бриза) уже всем всё ясно. Это вообще не человек.

Отзывы о Бриз 4*
Фото Бриз 4*