22.10.11 21:26:35
отели Словакии / Братислава / Kyjev 3*  -  забронироватьОценка: 3
Время отдыха: октябрь 2011

Гостиница Киев, Братислава
Hotel Kyjev, Rajska 2, Bratislava, 814 48, Slovakia

Хотите вернуться в советские времена – добро пожаловать в отель Киев! Построили эту бетонную коробку году в 75, потому как это - типовой гостиничный проект, с типовыми строительными решениями и материалами. Обслуживание чуть лучше :-).
Гостиницу пытались ремонтировать – в ванных заменили сантехнику частично, покрасили стены в номерах в ярко жёлтый цвет, приделали панели из дико вонючего кожзаменителя. Кровати практически на полу, кресла продавленные. В номере курили. Окна открываются, но это старые алюминиевые рамы, дверь на простом ключе (без карточек и прочих наворотов), замочек хлипкий. Окна не мытые.
Положительное. Мыло в ванной есть и хорошее, шампуней и фена нет. Полотенца и белье чистые. Номер сам по себе хорошо убранный.
Завтрак - хороший, столовая большая, на стене мозаика с видами Киева и Братиславы (в советское время они были городами-побратимами).
Когда мы приехали, то начинало смеркаться, поэтому а этажах свет не горел вообще – не видно ничего. Мы люди – русские, фонарик вытащили и фонарик на телефоне включили, а иностранцы в потемках … пытались привыкнуть к действительности. Ощущение такое в гостинице, что туда не только командировочные селятся и экономные туристы, но и заезжие геи.
Зарабатывает гостиница на парковке по-чёрному. С одной стороны городская парковка – 2 евро за час, с другой стороны гостиничная – 30 евро за ночь – это дороже, чем в Вене взяли на подземной парковке за сутки.
Виды из гостиницы вполне приемлемые, до центра 5 минут пешком. Вокруг стройка, самый потрясающий вид на соседней крыше – кто-то пошутил. И ещё потряс плакат на соседней крыше – Let’s dance Nashe rodina pozerat nebude.
По второму разу в Братиславу не поедем, разве что крепость Девин досмотрим, а то мы вовнутрь не попали, и в Карпаты можно съездить. Также постараюсь избежать гостиницы Киев.

Вид из окна
Соседняя крыша поближе :-)
Вид из окна
Наша страна будет танцевать
Номер
Номер - входная дверь
Номер - общий вид

Очень жаль, что гостиница испортила Вам впечатление от Братиславы, мне город очень понравился, одна блюкирхе (костёл святой Агнешки) чего стоит.