IP: 46.147.75.*13.10.11 23:04:03
Расположение:5-
Территория:5-
Развлечения:4+
Время отдыха: октябрь 2011

Отдыхали в начале октября. Постараюсь написать объективно. Отель , где в основном , отдыхают норвежские пенсионеры , но встречаются и молодые пары из Польши . Турции , германии и Англии. Русских очень мало. Отель расположен в центре города .Утром очень громко поет мулла , будит конкретно , режим сна нарушается . Персонал трудится и день и ночь , номера убирают хорошо , все неисправности устраняют моментально. В отеле очень чисто , главное , общественные туалеты чистые. Чаевых оставляли по мере возможностей.
У них зарплаты у обслуживающего персонала очень низкие, поэтому чаевые для них не роскошь, но и без этого обслуживали очень качественно. Персонал там не избалованный. При заселении деньги не вымогали, засели сразу, как только номер подготовили, через 30 минут.
Питание очень качественное, было много фруктов, торты и бисквиты очень свежие, легкие , кондитеру –браво. Для меня важно было, что вся посуда выходит из посудомоечных машин пропаренной , чистой ,еще теплой, без всяких жирных пятен . Тканевые Салфетки привозят из прачечное и на каждый прием пищи накрывают свежие. Горячая еда стоит на подогреваемых столах , а холодная еда , закуски . кондитерские изделия на охлаждаемых столах. В общем , с пищеварением проблем не было. Но шеф повар во все блюда любит добавлять острые специи , поэтому я старалась брать нейтральные блюда. Голодным там остаться очень сложно. Отдельное спасибо отелю , что подавали очень хорошее пиво. Остальные спиртные напитки, по словам туристов, тоже были неразбодяженными. В этом Плюс, что мало было русскоязычных, хотя иностранцы пьют не хуже наших. Я, с удовольствием, пила турецкий чай, кофе. Качество отель старается держать.
Территория отеля маленькая, но мы всегда находили себе место, где потусоваться , даже на дискотеки ходили. На пляж ходили пешком. На галечном народу практически не было , все ездили на песочный. Пляжи так себе на 5 звезд не тянут, но море очень теплое и чистое. В Кемере очень узкая береговая полоса, поэтому пляжи небольшие. На пляже напитки платные, очень дорого.
Рядом с отелем, по понедельникам, проходит продуктовый базар, чего только там нет …но запах рыбы стоит долго. Это издержки центра города. Зато любые магазины в шаговой доступности.
Про анимацию мне говорить сложно, там аниматоры , в основном , занимались самолюбованием.
Что –то придумать интересное , вовлечь народ в процесс , зажечь , провести конкурсы, где участвовали бы отдыхающие –этого не было. Хотя народ, с удовольствием, откликается на культурное времяпровождение.
Конечно, отель на 5 звезд не тянет, но цена – качество. вполне адекватная. Самое главное, отдых нам никто не испортил. Несмотря на то, что там очень много пожилых людей, спящим царством отель сложно назвать. В номерах слышимость очень хороша. Они вполне активно проводят время. Но немножко грустно на них смотреть, постоянное напоминание, что мы такие же будем. На отдыхе это немножко приземляет. Но дай Бог чтобы и мы в старости так интересно проводили время.

Пляжи так себе на 5 звезд не тянут,

еще один эксперт по звездам.

Отзывы о Viking Star Hotel 5*
Фото Viking Star Hotel 5*