08.10.11 20:20:09
Киев, Львов
Время отдыха: август 2011

Киев, Львов.Часть 2,Львов.

Киев - город,который понравился мне и который полюбила моя дочь. Львов - город, который понравился моей дочери и который полюбила я.
Из Киева во Львов мы переехали на ночном автобусе. Приехав утром , взяли такси, приехали на площадь Рынок, погуляли, потом заселились, отдохнули и знакомиться...... Львов ,город, который научил меня отдыхать, никуда не торопиться и просто наслаждаться простыми радостями жизни.
Вид из квартиры

В соборах

Детали

Опенфест

Еще детали

Работы Пинзеля.Для меня это Врубель в скульптуре.Очень мощные работы.

Арсенал

Стрыйский парк.Наше любимое место.

Дом ученых. Вход.10 гривен охраннику. Добрый дядька.

Собор Св. Юра

Лавка в парке Франко

Джаз.Наше любимое кафе.

Свадьба в католическом соборе

В армянском соборе.Изумительный собор.И просто невероятные, ни на что не похожие фрески.

В оперном театре.Прошли за 20 гривен швейцару.

День независимости

Замки.Детали.

Детали

Лычаковское кладбище. После посещения его я решила, что лежать без ангела просто не прилично.Заказала дочери на свои будущие похороны.

В парке культуры

В качестве сувениров со Львова была привезена деду водка с сусальным золотом, шоколад шефу, чернодымная керамика друзьям,а себе замечательная кукла мотанка.
Мое сердце осталось во Львове. С благодарностью всем тем,кого я встретила в этом городе - львовянам, одеситам и таким же туристам с открытыми глазами как я.

Отредактировано автором: 09.10.11 08:47:39Сообщить модератору

Мое сердце осталось во Львове

А в Одессе были?
Нет.В Одессе не была, но хотелось бы.))) Я человек,который старается быть ближе к воде, выросла на Волге. Поэтому думаю, что Одесса была бы мне близка и по духу и по юмору)))
А Львов...В этом городе у меня впервые за долгие годы включились тормоза.Я научилась просто отдыхать, бродить по улицам, слушать себя и наверное доверять себе. Мне было невероятно комфортно.
Кстати , по поводу отелей. Когда я искала жилье в поездке мне попался очень интересный сайт сети отелей Reikartz Hotels & Resorts . Вроде бы не плохие отели. Может кого-то заинтересует, http://www.reikartz.com/

В Одессе не была, но хотелось бы.)))

Тоже через Киев удобно.

Если бронировать на сайтах отелей, то скидка - 5%.
Спасибо за Львов! Была там сто лет назад, ещё с классом, а тянет всё время.
Для Галины К. Вы правы, через Киев действительно очень удобно добираться во многие места на Украине.
Мы снимали квартиру во Львове за 300 гривен в сутки (1200 руб.) Квартира с евроремонтом, в старинном доме, просторная, рядом с оперным театром и в доме с драматическим театром. Врят-ли бы нам помогла скидка в 5% разместится с таким комфортом в отеле.

А про отели Reikartz Hotels я заговорила не только из-за жилья. Если на их сайте выбрать любой львовский отель и потом открыть "фестивали и праздники Львова", то получаете очень полезную страничку для планирования поездки.)))
OZарр, прекрасно Вас понимаю. Львов - город древний, мужественный и умный. Он не перемалывает людей как обычный крупный город. Он тихо, спокойно и красиво, по чуть-чуть меняет тебя. Я и не заметила ,как стала немного львовянкой. И очень тянет обратно.

А это обращение: "Пани, купите цветы"... Выпрямляется спина и становится другой походка.)))
Несколько раз я встречала очаровательную парочку из двух старушек.Было трудно понять кто из них старше. В аккуратных костюмчиках и шляпках они гуляли,поддерживая друг друга с невероятным достоинством.
Ко дню независимости горожане нарядились в национальные костюмы. В вышиванки были одеты очень многие, от мала до велика. Мнолгие девушки с ленточками в волосах.
Мы всегда шли на музыку, в этом городе она постоянно нас сопровождала, уличные джазовые артисты, хор на венчании, львовский симфонический оркестр на палаце Потоцких, Этновир с зажигательными танцами Бурундии и гопаком из Канады. Одно из самых сильных впечатлений это концерт симфонического оркестра на день независимости. Львовский оркестр сопровождал выступление знаменитой львовянки ,оперной дивы,сейчас выступающей в Германии, Натальи Ковалевой. Она специально приехала ради этого концерта. Я не очень люблю женские оперные голоса,а вот тут... Все время мурашки по коже,кричала "Браво!",хлопала и плакала,когда она пела украинскую песню про маму.
По сравнению с Киевом здесь нет слишком вычурной модности и показа финансов. Но все были одеты очень опрятно,красиво. И всегда старались рассказать о городе, просто зазывали зайти и посмотреть.
О том,что в музее Потоцких выставлена чудотворная икона мы узнали от билетерши. Очень красивая икона,для которой директор музея освятил комнатку и разрешил доступ всем ,кто хочет к ней приложиться. В музей ее принес 92-летний мужчина и оставил,эта картина хранилась в его семье. Сейчас к ней идут люди,кто-то верит,кто-то нет,но в уголке комнаты тихо растет горка подарков в благодарность за помощь.Есть там и дорогие вещи,а есть и не очень. Просто от души.
Мы очень много и неторопливо ходили,когда уставали от бродилок,плюхались в ближайшем кафе и просто молча сидели, дочка общалась в аське с друзьями,а я смотрела на прохожих. Потом мы шли дальше,выбирали улицу на которой еще не были и вперед.
Спасибо за отзыв! Появилась мечта побывать во Львове)))
Юля, надеюсь,что она сбудется.
От поездки во Львов нас отговаривали все, как раз прошли "показы" 9 мая во Львове и наиболее часто я слышала "Ты с ума сошла! Куда ты собралась!" А оказалось все проще некуда. И отношение отличное и билеты мы купили легко на автобус(не переношу поезд), и во Львове с самого первого дня к нам подходили люди, знакомились, рассказывали куда сходить, что посмотреть, трепали Настю за щеку "Ах, какая волжаночка приехала!", в музеях все кто, хоть что-то хотел нам рассказать переходили на русский. Для меня Львов оказался именно городом отдыха,а не экскурсий, я вдруг сменила ритм и "простые радости жизни" заполнили наши дни - прогулки, сидение в кафе, шли куда хотим, ели что хотим и НЕ ТОРОПИЛИСЬ. Так,что Львов в качестве отдыха рекомендовать могу.
Александр [без регистрации] [27.10.11 13:11:46]   IP: 85.174.12.*
Уважаемая, tatel, а не могли бы скинуть ссылочку на квартиру!
Александр, квартиру мы снимали на сайте http://doba.ua/. После невероятного перебора сайтов мы остановились на этом по нескольким причинам - цены, сразу видно занятость квартиры, условия проживания, условия бронирования. Квартира ,которую мы в итоге сняли попадалась мне на других сайтах, но на 50 гривен дороже.Расположена на ул.Свобода,дом 26 , вот ее страничка - http://doba.ua/cities/Lvov/1359517570/flatinfo.html. Фотографии на сайте соответствуют действительности.
Огромное спасибо за отзыв и фото!Сердце мое отдано Одессе,но уголок для Львова там остается.
ирина.ск. , рада ,что отзыв понравился. Если Вам интересно, то на этой страничке мои фотоальбомы по Львову и не только ( я сделала в поездке более тысячи фотографий) - http://fotki.yandex.ru/users/tchirkunowa-tania2011/albums/
Какой замечательный отзыв. Сама неоднократно была во Львове. В этом году уже во второй раз собираюс)) Большое спасибо за ссылку сайта на квартиры. Мы как раз в предстояющу поездку первый раз решили снимать квартиру. Никогда этого не делали до сих пора. Посмотрите как вариант посещения Закарпатье - Мукачево, Берегово, Ужгород. Уверена, вам очень понравится! Удачи вам и хороших путешествий!

1Киев-Львов-Ужгород
2Киев - Львов - Замки Западной Украины
3Киев, Львов.
4Киев, Львов, самостоятельно
5Москва-Львов-Киев-Москва. Часть 1. Львов
6Рождественский Львов глазами "москаля":)
7Новый год 2012 во Львове
Отдых на Украине