08.10.11 01:08:47
отели Греции / Афины / Athens Atrium 4*  -  забронировать
Время отдыха: август 2011

Сайт отеля http://www.athensatrium.gr.
Останавливались в отеле на 1 ночь, перед вылетом в Мск, в августе. Номер на 4-х с завтраком на сайте отеля обошелся в 119 евро, на букинг.ком почему-то примерно на 15 евро было дороже.
Небольшим бонусом был один бесплатный трансфер до Акрополя (нужно поставить галочку при бронировании :)). При бронировании просят карту, я указала, но оплату не снимали, оплатила при выезде. Есть стоянка.

Расположение.

Мне понравилось. По меркам Афин очень приличный район. В двух шагах от отеля автобусная остановка, на любом автобусе менее 10 мин езды до арки Адриана (5 остановок), откуда до Акрополя рукой подать. Сами афинские автобусы оказались очень приятными, чистыми. На такси от отеля до Акрополя не дороже 8 евро. От автовокзала до отеля взяли 20 евро. На рецепшн дали такую схемку

Номер.

Номер был однокомнатный, две кровати сдвинуты вместе (ямы нет), и две кровати по углам. Как минус - кондиционер зверский, но дует прямо на вас. Мы даже переставили кровать сына подальше, но все равно простудили малыша. Как плюс - в целом чисто, уютно, хорошее постельное белье, халаты, тапочки, шампуньки. Есть фен. Ванна была с джакузи, сын потребовал включить - звук как у стиральной машины :). Есть чайник, чашки, чайные пакетики и кофе. Также есть огромный шкаф и бар/холодильник. В номере очень тихо. Есть сейф.

У номера был балкон.

Завтрак.

Завтрак входил в цену, организован по принципу шведского стола. Нам очень понравилось - вкусный йогурт, яйца в разных видах, очень достойный бекон, чай в пакетиках самый разный, кофе, разные печенья, хлопья, немного фруктов, сыр, ветчина, сосиски. Еда довольно качественная, свежая. Людей очень мало, не шумно. На столах хорошие приборы, чистые скатерти и салфетки.

Общее впечатление.

Отель небольшой и немного старенький. Но нам он показался очень комфортным, настолько ненавязчив и доброжелателен персонал, настолько там тихо и удобно. Несмотря на очень раннее бронирование (январь), нас ждали и цена не изменилась, никаких путаниц. Очень хорошее соотношение цена/качество, есть номера на 4-х - тоже плюс. Если снова остановимся в Афинах, то буду рада вернутся в этот отель вновь.

Отредактировано автором: 08.10.11 01:14:39Сообщить модератору