07.10.11 23:01:23
отели Эстонии / Таллин / St. Barbara 3*  -  забронироватьОценка: 5
Достоинства: - расположение относительно Старого города
- питание (завтраки)
- работа девушек с ресепшен

Недостатки: - дует из окон (не сильно, но если спать совсем возле окна, то заметно)

Время отдыха: 3 -7 октября 2011

Сегодня вернулись из Таллина и хочу поделится впечатлениями об этом отеле.

Время отдыха с 3 по 7 октября 2011 года.

Отель расположен очень удачно - перешел дорогу и ты на Vabaduse Valjak (Площадь Свободы). Если пройти дальше по улице Harju, то прямо перед Вами будет Ратушная площадь.

На улице Roosikrantsi здание отеля очень узнаваемо

Хочу отметить работу ресепшена.
Девушки все владеют русским языком (в разной степени, но все понимают русский). Номер резервировали через сайт HRS и для получения визы нужно было подтвержение от отеля на их фирменном бланке. Подтверждение прислали через 1,5 часа после резервирования, но указали только двоих взрослых. Я подумала, что могут не дать визу ребенку и написала письмо в отель с просьбой вписать дочь - новое подтверждение прислали через 1,5 часа. За это отдельное спасибо!

Еще при резервировании указала, что для взрослых хотелось бы получить большую кровать и для детенка отдельное спальное место - все было выполнено, как мы и просили.

Дали 214 номер на 2-ом этаже, угловой. Два огромных окна с плотными занавесками.
В туалете ПОДОГРЕВАЕМЫЕ полы!!! Поддон со стеклянными шторками, а не просто слив в полу - это очень порадовало.

Подушки есть плоские, а есть высокие - кому как нравится. Даже в таком простом вопросе все предусмотрено!
Нам показалось, что в номере прохладно и мимоходом, выходя на улицу, спросили на ресепшене, будет ли к вечеру отопление. Девушки спросили: "Вам холодно?". Мы с улыбкой ответили, что хотелось бы немного потеплее, а то мы мерзлявые. Вечером пришли в номер, а в там стоит масляный обогреватель. Очень было приятно.

Вообще, работой представителей отеля очень довольны - все быстро, оперативно и незаметно.

В первый вечер мы решили, что наше семейство отдыхает в отеле в гордом одиночестве (ну или на других этажах есть кто-то) - такая тишина была. На завтраке около 10 часов утра мы увидели некоторых гостей отеля, а в последний день пришли к 9 утра на завтрак - были даже проблемы с местами. Значит народу в отеле было много, но тишина идеальная!!! Или такая шумоизоляция отличная))) Стены толстенные, а двери в номерах железные, с внешней отделкой под дерево. В номерах ОЧЕНЬ тихо.

Минус заметили только один - дуло из окна. Обогреватель нам очень помог, да и кровать мы просто подвинули подальше от окна.

ЗАВТРАКИ
Отдельно хочется сказать про питание в отеле. Мы брали только завтраки.
Кушали в ресторане Baieri Kelder на -1 этаже отеля.

Все ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ вкусно и разнообразно. На фото видно лишь часть стола. Такое разнообразие на завтрак для отеля 3* очень впечатлило. Все свежее, горячее, омлетик нежнейший, сосиски очень даже приличные.

При заезде нам дали 10% скидку на ужин в этом ресторане. После целого дня пеших прогулок идти куда-либо сил не было, решили спуститься в ресторанчик поужинать.

Чек вышел на 30 евро на троих.
Брали пиво немецкое светлое - 0,3 и 0,4
Ассорти из баварских колбасок (на тарелке были еще маринованные огурчики, мелкий лучок маринованный, оливки)-6 евро(под пиво очень душевно пошло)
Сырный салат по-баварски на черном хлебе - 2 ломтика в порции - 4 евро (Не понравилось - много майонеза, не вкусно)
Свекольный суп с мясом - 3,80 евро (вкусно)
Половинка запеченой рульки с печеной картошкой и квашенной капустой (мы попросили со свежим салатом) - 9,90 евро (огромная порция, можно брать только это блюдо на двоих. Вкусно очень, рулька нежненькая, мясо просто тает во рту)

Фото нету, с голодухи все слопали и только потом подумали, что надо было сфотографировать для отчета))) Написала так подробно про каждое отведанное блюдо для тех, кто будет обедать или ужинать в этом ресторане. Мы долго решались, что заказать, т.к. про этот ресторанчик мало информации.Может кому пригодится.

Резюме по отелю:
Нам понравился отель, отношение к гостям, расположение. На мой взгляд, удачное соотношение цены и качества.
Я бы порекомендовала этот отель.

Отредактировано автором: 08.10.11 12:33:48Сообщить модератору

Кент [без регистрации] [08.10.11 12:15:38]   IP: 79.172.43.*
Ваш отзыв укрепляет решимость посетить Таллинн по старым следам
Нам очень понравился город, я с удовольствием поеду туда еще )))
Ирина [без регистрации] [14.10.11 22:16:41]   IP: 178.70.168.*
Жили в другом отеле, но ужин в ресторане отеля тоже понравился, тоже брали рульку, ассорти и конечно пиво - все вкусно!
Ирина, благодарю за дополнение! Значит мы не одни, кому понравилась рулька))) Можно смело рекомендовать в этом ресторанчике отведать рульку и немецкого пивка))

P.S. Спасибо всем,кто выразил благодарность за информацию об отеле.
Отель тоже очень понравился,но так же недостаток -дуло из окна.Еще бы неплохо в номере чайник.А так все отлично
У нас чайник был свой - этот недостаток мы не заметили))) Зато порадовало наличие фена в номере
Matrolenka
Вспомнила первое посещение Таллинна. Красивый город. Особенно Старый. Вы куда-нибудь ездили на
экскурсии? Ой, глупая )) Только сейчас увидела отдельный отзыв. Сейчас посмотрю!