05.10.11 15:01:46
Организатор: Пегас ТуристикОценка оператору: 5
Территория:4-
Питание:4-
Пляж:5-
Достоинства: - Какая-то домашность, уютность, птички поют, в общем, пасторальные картинки:)
- Неплохое расположение и возможность быстро добраться что до Сиде, что до Манавгата
- Хороший пляж
- Полное отсутствие анимации в отеле и тишина!!!:)

Недостатки: Пожалуй, общая запущенность, поскольку отель собираются сносить.
Резко выраженных недостатков я не нашла.

Время отдыха: 26.09.2011 - 2.10.2011

Короткие отзывы писать тоже не умею, так что прошу меня извинить:)
Как-то не очень хочется писать отзыв об отеле, которого на следующий год не будет, но после всех тех отрицательных отзывов, которые неожиданно посыпались на Топхотелсе в августе после того, как я взяла тур, я твердо обещала себе оставить отзыв. Мы, только собирающиеся ехать в этот отель, яростно спорили там с людьми, поставившими отелю оценку 2, доказывая, что отель за свои деньги должен быть совсем неплохим. И в результате договорились встретиться в отеле, чтобы, если что, сообща преодолевать все невзгоды:) И действительно встретились, вот только отдыхом все остались довольны, преодолевать ничего не пришлось:)

Полезной информации в моем отзыве будет мало именно по той причине, что из отеля на следующий год собираются делать 5*. Хотя где там на такой маленькой территории уместится 5* отель, у меня в голове не укладывается, в этом совершенно согласна с Марсианкой. ПРавда, как я поняла, выбирая отель, большая площадь отеля - невероятная роскошь для Турции. Впрочем, на рецепшене сказали, что сносить будут, если у хозяина будет достаточно денег, чтобы построить новый за зиму. Возможно, просто сделают капитальный ремонт, как собираются делать в Гольфе. Мне почему-то кажется, что так было бы разумнее, поскольку отель и правда ну очень симпатичный и недорогой, а дорогих в этом месте и так достаточно.

В общем, это не отзыв, а просто мои размышления:) Графоманство, так скажем:)

Свои муки выбора отеля могла бы тоже скопировать из отзыва Марсианки, только с той разницей, что в Турции я не была. Вот не знаю почему меня никогда не тянуло в Турцию, хотя это мой любимый овощной пляжный отдых. Делая первый раз загранпаспорт, я думала именно с нее и начать. Но потом мне вдруг пришла в голову простая мысль: раз у меня появилась возможность куда-то съездить, то я могу осуществить свою давнюю мечту и поехать наконец-то в Севастополь, о котором давно мечтаю. Ну и зависли мы с дочкой на Севастополе, перемежая его теплоходными турами.
Первый раз о Турции я стала подумывать этой весной, когда любимый Египет был закрыт, а организм просто просил недельку тепла и солнца. Рассматривала недорогие отели 3*. Уж и не знаю, откуда у меня была уверенность, что в Турции и отели, и питание, и обслуживание, да и вообще все на порядок выше Египта, и туда можно ехать в любые 3*. Начала смотреть отели и пришла в ужас: пляж у черта на куличиках, пляжные полотенец нет, а то еще и лежаки платно, территория 2 кв.м:), от питания и обслуживания все в ужасе.Ну не все сразу, выбирайте, что нравится:)

К счастью, в апреле открыли Египет, и я рванула в Хургадинскую Лейлу, заплатив за нее в вылетом из Казани на 6 ночей 18.800. И осенью, не накупавшись на Крите, мне захотелось к морю еще раз, тем более, что кусочек отпуска у меня остался. Египет из регионов летом был только на 10 ночей, что меня не устраивало, и я опять начала просматривать Турцию. Уже недорогие 4*. И опять хоть плачь: в пределах 20.000 за неделю меня не устраивало абсолютно ничего!!! И тут очень кстати появился отзыв Lesandra о Гольфе. И хоть поставила она ему честные 3+, но я как-то сразу поняла, что это именно то, что мне надо: довольно приличная по меркам Турции территория, тем паче, что можно пользоваться территорией обеих отелей, есть где прогуляться за территорией, можно без проблем съездить в Сиде, хороший пляж в шаговой доступности. Номера плохие... Ну что номера? Там проводишь меньшую часть времени, а после того, как я лет 12 назад 2 месяца прожила в общаге Казанского ГИДУВа в обшарпанной комнате с железными кроватями, где туалет был на другом этаже, а душ так и вовсе в другом здании, напугать меня в принципе уже ничем невозможно:) Почитав отзывы и поняв, что в Парке тише и номера лучше, забронировала именно Парк, тем более, на сайте у Пегаса они идут как 2 разных отеля, в отличие от других ТО.
В общем, пообещала поблагодарить Lesandra за отдых по приезду, что с удовольствием делаю.

Не знаю почему многие считают, что отель 4*, посему и имеют к нему претензии. Отель честная 3*, так он и идет на сайте у Пегаса, у других же ТО есть отдельная категория HV, которая почему-то идет после 4* и 5*, и посему вводит людей в заблуждение, наверное, им кажется, что эта категория даже лучше чем 5*, посему такое разочарование. Других объяснений я не нахожу. Мне было интересно, что такое HV, и я поискала в интернете, выяснив, что HV-2 - это всего лишь 2*-3*.

Если бы я думала, что еду в 4*-5* звезд, да еще отдала за этот отдых 120-130 тысяч (а именно такие суммы озвучивались на Топхотелсе на лето на 10 ночей на двоих с маленьким ребенком), я бы тоже плевалась:) Но я заплатила за него 17.500 за 6 ночей/7 дней за себя одну, и совершенно точно знаю, что лучшего варианта за эти деньги в то время не было, так как отель подыскивала себе сама, посему и претензий у меня к отдыху никаких. Свои деньги, на мой взгляд, отель оправдывает. Нет там ничего прекрасного, но и таких ужасов, что описывали на Топхотелсе, я тоже не увидела.

Просто там есть все, и видеть можно то, что тебе хочется увидеть. Можно увидеть нормальную чистую территорию с милыми аккуратными домиками

а можно лазить по задворкам, рассматривая свалки, которые есть в каждом отеле (я там все окрестности обегала, так что знаю, о чем говорю:)

Можно зайти на пляж по нормальной дороге, где чисто,

а можно срезать путь и пройти через стоянку для машин, где действительно грязно, и потом вставлять эти фотографии в отзыв - какой ужас!!!

Можно сфотографировать пару облезлых зонтиков, которые там есть
и закрыть глаза на то, что все остальные зонтики целые.

Ну и так далее:)

ЗАСЕЛЕНИЕ

ПРилетели ранним утром. Турция встретила нас откровенной прохладой. Автобусный гид расстроил (шутник еще тоже:), сказав, что ходил вчера купаться, и море, по его ощущениям, совсем не теплое, градусов 22-23. Добила нас тетенька на мотоцикле в шерстяной вязаной шапке:) Автобус как-то сразу приуныл:)
Оказалось, что прохладно только ночью и ранним утром, часам к 9 солнце уже припекает со страшной силой. Погода была отличной всю неделю.

В отеле была рано утром, заселение, как сказали, с 12.00. Деньги предлагать не стала. Отель в стопе, так что я поверила, что номеров на самом деле может не быть. Переоделась в туалете на рецепшен, оставила вещи и пошла загорать к бассейну.

Браслет надели сразу, так что позавтракала.

В 12 часов дали ключ от одноместного номера. Его размеры меня напрягли:) Тогда предложили двухместный номер в том здании, где ресторан (от него я отказалась, побоявшись грохота по утрам и запахов) или переселить в Гольф (замахала руками: "упаси БОже!":) В общем, осталась я своем одноместном номере номер 92.

НОМЕР

В общем, так себе. Не было сейфа, а я решила его взять. ПРинесли, поставили в шкаф. Ага, забирай и уноси вместе с сейфом все:) Посмеялась, заставила все же прибить к стенке шкафа, что удалось сделать с трудом, уж больно задняя стенка оказалась тонкой.

Кондиционер не работал, забила на это, жарко не было. Больше меня заботило не открывающееся окно. После бесплодных попыток донести на рецепшен, что его надо отремонтировать и заверений, что вот прямо сейчас и придут, тоже плюнула. Просто проветривала комнату несколько раз в день, открывая дверь. А у окна не было ручки, и оно просто было забито насмерть гвоздем.

Холодильника нет нигде.

ТОлько жидкое мыло, и то у умывальника.

Телефона у меня в номере не было.

Телевизор и фен работали, с сантехникой проблем не было, ну а то, что все не новое, что шкаф облезлый и стены побелены неровно, жить мне не мешало. В номере я находилась по часу с утра, в обед и вечером.

Комаров не было. Правда, я включала на ночь фумигатор, по по-моему, их не было вообще. Но в других номерах люди мучились, это как повезет.

Минус моего номера был в том, что солнца там не было вообще, потому пляжное полотенце до конца высыхать не успевало.
А вообще для сушки там натянуты на первых этажах вот такие веревки

И еще минус всех номеров - ужасная звукоизоляция. Отель как каменный мешок, домики стоят вокруг бассейна, посему слышимость - офигенная. А двери ну буквально из картона:) На мое счастье, что в отеле не было никакой анимации, я и выбирала его за тишину. Но мой номер был ближе к выходу, посему мини-диско из Гольфа было слышно, все разговоры на территории отеля тоже раздавались ночью будь здоров. А уж когда немцам вздумалось чего-то там ночью отмечать... С фейерверками, между прочим:), тут уж весь отель высыпал, думали, стреляют:) В общем, спать ложилась с берушами:)

А, и еще один минус: двери с цветными стеклами, посему когда горит свет, а кровать находится прямо напротив двери, то видно все чуть ли не как за витриной. Ну при условии, что ты рядом. ТО есть мне так было видно соседей, с которыми была одна терраса:)

В здании с рестораном номера начинаются на 500, их бы я не посоветовала. Остальные примерно одинаковы по расположению.
Фото номера

ПИТАНИЕ

Пожалуй, это не самая сильная сторона отеля:) Выбор небольшой - это понятно, отель маленький. Первые три дня не было мяса. А я страшная мясоедка. При чем для меня мясо и курица, и и печень, и колбаса, и даже рыба. Но рыба была костлявая и сухая, колбаса соевая, как и в Египте. А курица в виде рагу маленькими кусочками, лука больше мяса:) Посему обедать-ужинать ходила в Гольф. Так что чего удивляться, что там вечно толпы в ресторане, если туда ходит половина Парка:) А потом вдруг стали нормально кормить, и я переместилась в свой ресторан, поскольку очереди и уйму народа ужасно не люблю. НО все, что готовили, кроме рыбы, было вкусно приготовлено и всегда все свежее.

Можно делать так: в нашем отеле все на улице. Еду начинают выкладывать за час до обеда-ужина. Я приходила с пляжа, смотрела, что там есть и решала, нравится мне это или нет и стОит или нет идти есть в Гольф:)

Из фруктов довольно несладкий арбуз в обязательном порядке (наелась, наверное, на всю жизнь:), к нему яблоки или слива. По разу за неделю были виноград и дыня. Выбор фруктов был лучше в Гольфе, посему после ужина поесть фруктов или выпить чай-кофе со сладостями я шла в Гольф.

Сладости - это просто песня!:) Такого ужаса видеть не приходилось. Я дома-то сладкое практически не ем, а на отдыхе побаловать себя хочется. Но один вид выпечки отбивал всякое желание ее пробовать.

Один раз испекли огромный торт
который оказался не слишком вкусным. Но это я, может, придираюсь, поскольку народ все ел. В Гольфе с выпечкой тоже не ахти, но все же периодически было что-то съедобное.

В предыдущем отзыве разгорелся спор о дресс-коде. Я тоже отметила, что народ ходит в ресторан и в парео, и в купальниках мокрых на обед, и в халатах на ужин. Впрочем, там обстановка такая домашняя и ресторан на улице, так что неудивительно. Это, конечно, личное дело каждого, в чем ходить, но тем не менее... Может, я и не права, но мне кажется это неправильным. Впрочем, я никого не осуждаю:)

ТЕРРИТОРИЯ

В комментариях к одному из отзывов на Топхотелсе я возмущенно сказала: какая маленькая территория! 14.000 кв.м! Ну так вот: я не знаю, где там прячутся эти 14.000:) Территория и правда крохотная, и гулять там негде. Если обходить домики сзади, там есть пространство, но на нем совершенно убитая детская площадка

и та самая пресловутая свалка:) Не иначе как у человека, вставившего фотографию свалки в свой отзыв на Топхотелсе, выход был аккурат на эту внешнюю сторону отеля. Там какие-то приват номера с двумя дверями. И еще какая-то беседка, возможно, бывший бар, закрытый теперь за ненадобностью

Зелени немного в отличие от Гольфа, и главное, что в отличие от Гольфа, вся эта зелень в запустении. Даже не поливают ничего, все высыхает. Видимо, из-за того, что отель собираются ломать, никто им не занимается. А смысл-то?... А ведь сам по себе отельчик очень неплохой. Тихий такой, домашний, птички поют, уютно. ПРосто все запущено. Его и ломать-то незачем, просто ремонт хороший сделать. И были бы очень хорошие 3*. Или даже 4*.
Маленький детский бассейн

И вот такие лежаки под зонтиками из зелени у большого бассейна

Вход в отель

Вход на рецепшен

И сам весьма скромный рецепшен

ПЛЯЖ

Весьма просторный, особой грязи не видела. Окурки бросать не надо в песок, товарищи. Впрочем, их вечерами убирают, а на следующий день то же самое. Часам к 10-11 утра лежаки уже найти проблематично, пораньше - ложись, где хочешь.

Где-то в отзыве писали, что ругаются, что двигаешь лежак. Ругаются, если утащишь его к самой воде. Я в тени совершенно не лежала, вытаскивала лежак вперед, да и многие так делали, никто слова не сказал.

Море очень теплое и чистое.

Вход галечный, но галька мелкая, что совершенно не мешает входить. Мне показалось, что лучше заходить по центру пляжа, чуть левее, если стоять лицом к морю. Никакого мазута не видела. Наоборот, смотрела и радовалась, что катера уходят не с нашего пляжа.
Народ вот такие замки на песке строит:

Волны как-то были пару дней, когда был ветер, тогда и вода была более мутная.

НА пляже пекут лепешки газлеме с сыром и картошкой, бар работает с 10.00 до 17.00. Газлеме мне сравнивать не с чем, но не слишком понравилось. С картошкой так и вообще очень острые. Я обычно брала с завтрака пару яблок и ела их на второй завтрак и полдник на пляже:)

А вообще там очень глубоко сразу, не знаю, как с маленькими детьми, коих там предостаточно.

Ходу до пляжа минут 7-8, я хожу быстро, мне 5-6 минут хватало. Не знаю, кто там ходит 15. Если только с маленькими детьми или "нога за ногу". Там и более дорогие отели не первой линии ходят ножками, так что чего уж там придираться к этому:)

А дорога... Ну есть там половина пути по проезжей части. Но дай Бог 1-2 машины проедет за те 3-4 минуты, что ты по ней идешь. А то и вообще ни одной.
Зато в последний день буквально по дороге на пляж появилась вот такая повозка

Кто-то писал про стаи собак на пляже. Ну стаи не стаи, но собаки там есть. Впрочем, собак было полно и в Сиде на набережной. Милые такие животные, больше по дороге на пляж встречаются.

Вот эта самая псина провожала как-то меня с самого пляжа. Подошли к отелю, а по дороге с мигалками "Скорая" несется. Собака села и как завоет... Жутковато было:) Собак я люблю, посему меня они совсем не напрягали. Признаться, гораздо больше меня напрягали детские вопли, а еще больше вопящие на них (другого слова не подберу) чуть ли не матом родители. Детей очень много, в том числе и младенцев. И вот что обкаканных грудничков некоторые мамаши подмывают прямо в море - тоже факт. Но моему отдыху сие никак не мешало, просто фон, который я отмечаю:)

А еще в Сиде летали самолеты вдоль моря, выписывая всякие фигуры, нам хорошо было видно. Во второе посещение Сиде, когда я пошла не к античному городу, а в другую сторону, и вышла к отелям у моря вот здесь
увидела какое-то авиационное шоу, проходящее на побережье. Что на этих самолетах выделывали, не передать!!!

СЕРВИС

ПРо уборку ничего плохого не скажу. Убирались каждый день, было чисто, да я и не мусорила, могли и вообще не убираться, в минус бы не записала:) Постельное белье меняли один раз за неделю, а вот полотенца почти каждый день. Оставишь доллар - накрутят чего-нибудь из полотенец и покрывала, да еще цветочками украсят.
Не оставишь - просто красиво сложат.

*Смеясь* подначитавшись на Топхотелсе всяких отзывов про страшное постельное белье, грязные и рваные полотенца, я приехала туда во всеоружии, захватив с собой не только свой дорожный фен и мыльно-рыльные принадлежности, которые таскаю всегда, но и полотенце для лица, пляжное полотенце, как только постельное белье не потащила, не знаю:))))НО и постельное белье, и все полотенца были чистые и целые ничего свое не пригодилось.

Ну что еще...

ХАМАМ брала у себя в отеле. 17 долларов. Сравнивать тоже не с чем, поскольку в Турции первый раз. Но дома хожу каждую неделю в сауну и чем только не скраблюсь, посему хамам сильного восторга не оставил.

Сауна бесплатная с 14.00 до 16.00, один раз ходила, очень даже ничего.

МАССАЖ взяла 5 процедур - спину. 18 долларов одна процедура в 30 минут. Спина, конечно, болеть не перестала, да и было бы удивительно, если бы от 5 сеансов массажа вдруг прошел застарелый остехондроз:)

Из плюсов отмечу удобство добраться до Сиде на долмуше, ездила 2 раза. Сиде очень понравился. Хотела фотки вставить и Сиде тоже, но пожалуй, это уже лишнего:)
НО спасибо kostt , рассказавшему в своем отзыве, как попасть в Сиде в античный город, скажу обязательно. Без него я бы могла многое не увидеть.
А вот рынок в Манавгате - не понравился. Впрочем, рахат-лукум я купила там дешевле, чем на улице с фонтанчиками, 12 лир за кг, но не торговалась, не умею.

ЗА ТЕРРИТОРИЕЙ

За территорией отеля вроде есть где погулять. Но я наивно полагала, что раз отель расположен в поселке, то погулять там будет значительно больше где. А так днем вокруг отелей (ночью там слишком темно для одинокой женщины:), а вечерами на улочке с фонтанами, которая для пешеходных прогулок ну слишком мала и за неделю оскомину набила:)

Вот такая река

Фонтан вначале улице со стороны моря

Вот такие интересные скворечники возле отелей

ПРирода же вокруг - чудо. Эвкалипты, сосны, кедры

Я притащила домой кедровую шишку с орехами

гранатовые и апельсиновые деревья, финиковые пальмы (наверное:)

Здорово!

В общем, РЕЗЮМЕ:)

Если ты не избалован пресловутым турецким сервисом, и у тебя нет никаких понтов, и ты не ждешь от отдыха ничего сверхъестественного, у тебя нет маленьких детей, потому что с ними к отдыху предъявляются совершенно другие требования, , тебе надо только море и солнце осенью за небольшие деньги, как мне, то в отель ехать даже очень можно.

Он не оставил у меня не малейшего негатива. Как впрочем, и восторга тоже. Я смотрела на куда как более дорогие отели, находящиеся рядом, и думала, что не стала бы за них переплачивать. На территории, как и в номере, я не сижу, за территорией у всех одно и то же, на пляж многие ходят той же дорогой, пляж и море так и вообще у всех одинаковы:) Где смысл?:)

Ну а вообще отдых в Турции почему-то не вызвал у меня такого восторга, как Крым, Египет или Крит. Ну вот что в том Египте? Пустыня и грязь кругом, за территорию и выходить часто не хочется, турки по сравнению с арабами - просто душки:), а вот что-то зацепило и не отпускает. А в Турции я не увидела какой-то изюминки. Я понимаю, что Турцию не видела, поскольку дальше Манавгата и Сиде, не считая дороги в 1,5 часа до отеля, не была. Но в том же Египте я тоже нигде не была, а тем не менее, хочется в него ездить и ездить... До отеля на Крите мы ехали 2 часа, и все 2 часа не могли оторваться с дочкой от окна, буквально подвывая от восторга при виде окрестностей, а в Турции я почему-то взирала на виды из окна совершенно равнодушно.
Ну да каждому свое, все мы разные. А отдохнула я отлично, потому что получила солнце и море, которые желала, без всякого негатива от отдыха.

Евгения Мурзина, Ваш привет я передала:)

Отредактировано автором: 05.10.11 15:14:59Сообщить модератору

в Турции я почему-то взирала на виды из окна совершенно равнодушно.

не те виды показывали :)

не те виды показывали :)

Ну возможно:) НА Крите-то дорога вдоль моря была:)
Anssa, правильно, что всё же написали свой отзыв
абсолютно согласна, что можно и в 5* отеле свалку найти, сфотографировать и писать потом на всех сайтах, что так на всей территории отеля. Я правда вообще только вокруг бассейна ходила :) что там за бунгалами даже не полюбопытствовала посмотреть
а ещё я смотрю, что НАМ с питанием просто фантастически повезло. У нас реально каждый день было мясо и причём очень хорошо приготовленное и выбор фруктов гораздо больше. А таких бледно-розовых арбузов не было ни разу. Ну и номер мне после продолжительной беседы с менеджером достался просто шикарный :)
и ещё я на 100% согласна, что те, кто выбирал этот отель осознано, а не просто по "совету" ТА, те вполне остались довольны отдыхом. Как вы и пишите, не в восторге, но и без разочарований

что там за бунгалами даже не полюбопытствовала посмотреть

После отзывов на Топхотелсе у меня было такое чувство, что я приехала туда с ревизией:) Посему честно облазила всю территорию. Впрочем, я вообще люблю это делать:)
Я тоже по отзывам смотрю, что питание в отеле очень неровное, кто-то пишет про шашлыки и мясо-гриль, у нас же не было ничего подобного. Да и за неделю питание менялось, не только мясо появилось, но и сладости стали поразнообразнее.
Ну а на счет номера я не заморачивалась. Он был маленький, но весьма уютный, я быстро к нему привыкла.
Лада [без регистрации] [06.10.11 07:48:33]   IP: 94.241.214.*
Девчонки,это просто "трёшка",и этим всё сказано.Она не лучше и не хуже подобных,но лучше бы там не появляться совсем.Да,после ТАКИХ посещений влюбиться в Турцию невозможно))).Спасибо за отзыв,член-корреспондент,очень понравилось читать,хорошо,что не ехать)))
Нет, Лада, она лучше многих 3*, я прочитала слишком много отзывов про 3* отели, поэтому могу сказать это с уверенностью. Есть 3* и лучше Гольфа, не спорю, но они были или в Алании, или в глубоком стопе.
А что на счет того, чтобы влюбиться в Турцию... НЕ думаю, что в этом виноват отель. И в Египет, и в Крит я успела влюбиться до того, как попала в отель. Вышла в Шарме за пределы аэропорта, посмотрела на одинокие пальмы, вдохнула пустынного воздуха, совсем не жаркого, так как было раннее утро, и с восторгом сказала: "Вау! Африка!!!":)
Если бы я взяла дорогой отель, думаю, что была бы еще не так разочарована. Точно бы поедом себя ела, что поехала в Турцию вместо Египта.
В Турции у меня почему-то не было чувства, что я за границей. А потом, меня здорово напрягло огромное количество маленьких детей. Не столько и не только в отеле, сколько и в самолете. Когда летели туда, у меня была вторая бессонная ночь после поезда, вылет-то в 3 утра, и мне ужасно хотелось поспать. В самолете же постоянно кто-то вопил, буквально без передышки, не один, так другой или третий. Никакие беруши не спасали. Нет, я люблю детей, но мне их крика вполне хватает на работе, на отдыхе почему-то хочется от него отдохнуть:)
Я в Турцию влюбилась в третью поездку, до этого ездила и рыдала на второй день, но все равно ездила. Как те мыши, что ели кактус. Теперь, прилетая, я почему-то ощущаю себя ДОМА после долгой отлучки. И в отели все-таки надо ездить подороже, совсем там не то же самое, что в трешках. Мы в прошлом году были в Сиде, на обратном пути забирали людей из Гольфа. Впечатление убожества по сравнению с другими отелями, куда заезжали, ну никакими хорошими отзывами не перебить. Хотя это мое мнение, а люди покупают путевки за те деньги, которыми располагают.
Ну возможно, я Турцию тоже полюблю не с первого раза:) К тому же я и с первого не рыдала:) И не стала тут произносить сакраментальную фразу, как говорят обычно после неудавшегося отдыха в Египте: "В Турцию больше не ногой!!!":) Я не поеду туда ни весной, ни летом, но вот так, в конце сентября-октябре, если мне захочется недельки лета недорого, то почему бы и нет?
Заезжая в Гольф за туристами, Вы никак не могли оценить отель, поскольку территории от ворот не видно. Да и претензии по самому Гольфу у людей к номерам, территория там как раз красивая и очень зеленая.
Это была третья поездка за год, поэтому я и выбирала отель побюджетнее. Впрочем, я вообще не готова много денег тратить на то, что мне в принципе не надо. Лучше я два раза съезжу отдохнуть за эти деньги.
Может, Вы выбрали не тот регион? Попробуйте посетить район Кемера или Эгейское побережье!..))) Это совсем другая Турция!!!
В Чамьюве есть вполне бюджетные варианты! Удачи!
Отель я могла оценить, потому что уезжающие люди проспали (было 5 утра), и я зашла вместе с трансфертным гидом, она попросила, просто хотелось посмотреть. Территория зеленая, а вот само здание - ну нечто. Но дело не в этом, мы же говорим не о том, что отель плохой, а о том, что у всех свои предпочтения, мне надо и номер, и еду, и пляж, ну чего врать, и пафос тоже. Тогда я себя нормально ощущаю почему-то. Знаете, как в рекламе "вы этого достойны". И таких людей, как я, немало, но почему-то стесняются об этом сказать.
Всего вам хорошего.
Да, Гольф был не ваш, а тот, что рядом.

Может, Вы выбрали не тот регион?

Ну нет, природа там мне очень понравилась. И очень понравился Сиде. Кемер, признаться, отвергла из-за опасения, что из-за гор в конце сентября слишком рано будет темнеть.

ну чего врать, и пафос тоже.

А мне он совершенно не нужен. Излишний пафос меня, скорее всего, раздражал бы. Ну то есть если бы мне деньги ну совершенно некуда девать было, я бы, может, и ездила в пафосные и дорогущие отели, ну а так - извините...
Кстати, весьма дорогие отели, расположенные по дороге от нас в Сиде в сосновом бору (тот же Вояж Соргун) проездом по территории показались мне ну здорово смахивающими на пионерлагеря своего советского детства:)
Спасибо за отзыв. Особенно приятно видеть,на Ваших фотографиях, мужа и детей, отдыхающих сейчас в Турции)))
lara1980, до меня сегодня дошло, что и на фотке, где маленький бассейн, тоже Ваши в кадр попались. Я его фотографировала в последний день, когда уже ждала автобус, и точно помню, что эти мальчишки плавали в бассейне:)
Забавно:)
И правда забавнейше))), что на фото с бассейном я только сейчас увидела. Еще раз спасибо за отзыв.

прилетая, я почему-то ощущаю себя ДОМА

В точку! И у меня такое же чувство! А вот к Египту у меня почему-то душа не лежит, не люблю пустыню и не люблю сидеть в отеле на вечерней анимации, хотя... в Эль-Гуну бы съездила.
Аnnsa, спасибо Вам за очень аргументированный и полезный отзыв, рассматриваю этот отель на следующий май, боюсь только замёрзнуть!

рассматриваю этот отель на следующий май

Cудя по всему, в следующем мае это будет совсем другой отель:) Надеюсь, что лучше.
Кстати, за 2 посещения Египта я ни разу ни была не только на вечерней, но и на дневной анимации, как-то и без этого находится, что делать.
Возможно, у меня и было в Турции такое чувство, что я дома. Ну в смысле, где-то в России, на ККК:))) Посему она меня и не впечатлила. А вот египетская пустыня впечатлила:)
Я тоже надеюсь, что лучше и не намного дороже.
Не знаю, как египетская пустыня, но туркменская меня не только не впечатлила, но и отбила всякое желание подобные места посещать.

Оnзыв хороший, но отель...:(

Я честно не нашла ничего лучше за эти деньги. Ребенка бы я не потащила туда точно, а мне одной вполне сошло. Сейчас читаю отрицательные отзывы про 5*, понимая, какие немалые деньги за них люди и отдали, и думаю, что я не прогадала. Ну душит меня жаба отдавать больше деньги за Турцию, чтобы просто на пляже полежать, и все тут!
Самый лучший отзыв с фото и подробным рассказом об этом отеле из всех прочитанных мною отзывов о Golf Park.Большое и сердечное Вам спасибо за практические вещи,которые я подчерпнул из Вашего рассказа.Купил аж в декабре 2011 на конец мая 2012 тур на 14 ночей нам с женой.Почему-то мало кто указывает,что рядом прекрасный лес Соргун и можно гулять там, а также вдоль пляжей песчаных топать в СИДЕ - настоящая Ривьера.Кроме всего прочего нет дешевле отеля в этом месте - все 4* и 5* этак здорово кусаются по цене, особенно на сезон 2012.

Раскопал,что в ПАРКЕ есть угловые комнаты по 12м2,а стандартные метров 16-20 м2?! Естественно заставлю местную турфирму в моем ваучере указать STANDARD room.Эти угловые комнаты (corner room)видимо эконом вариант для 2-х этажных бунгало?

Да и едем ни обжираться,своего бекона хватает, а отдохнуть телами и мозгами, не вылеживаться ведь в номерах скромных как бегемоты.С учетом всего нам понравится, так как в Турции не были и всегда как и ВЫ оптимисты.А я в общаге Лениградского ГИДУВА жил,чем не хостел! А в дешевой гостинице в ПИТЕРЕ на курсах в МАПО в 2007 жил в номере, а рядом в комнатах проживали цыгане по 5-6 человек в комнате.Тогда за 3 недели смог выдержать,хотя они галдели до 12 ночи!

Единственное,что озадачивает - вылет от ПЕГАСА на его чартере NWS (Северные крылья),которые постоянно меняют время вылетов.Нам из региона придется как-то подгадать свой трансфер поездом и ума не дам как взять билет на проходящий поезд на Москву,чтобы было ближе к рейсу.