Развлечения:3-
Для детей:3-
Достоинства: краткие достоинства отеля ,хмм..,оченно кратко - НЕТ.

Время отдыха: сентябрь 2011

даже не знаю, с чего начинать то..))
начну сначала. 1е впечатления о отеле - такое чувство, что с самого порога мене перенесли во времени лет так на 30 назад. я попал в наш "советский" санаторий хде нить в ессентуках, либо в адлере... тот же дух, тоже оформление номеров (гм..., оформление...)))) ), тот же сервис..
минут через 10 от момента заезда спускаюсь вниз:
- а чего в номере грязно?
- сейчас уберем..
- утром, ребенок устал от перелета..
(внимание - диалог на рецепшене исключительно на инглиш, ну это то ладно, но когда тебе отвечают на смеси грекоанглийского с применением местных идиоматических оборотов - диалог происходит великолепный..))))) ).
утро. семья на веранду в столовую, этаж В, я на рецепш:
- на паласе было наблевано, пятно осталось. пыль по номеру. на входе с вентиляции мох свисает....
- вентиляцию мы не убираем..
мда.
- поменяйте номер?
- номеров семейных свободных нет. можем предложить стандарт на 3-4 часа пока убирают ваш.
- ..?...
горничные молодцы - пришли 2 женщины. объяснил что не устраивает, попросили часа 2 на уборку..
....... часа через 3 возвращаюсь - номер отмыт, хоть можно устраиваться.
мебеля в нумере - от середины 70х.. кондюка - нет, да тут и не сильно было принципиально, окна на море, постоянный бриз с моря - хорошо.
читал здесь на сайте, что горничные не ахти - не знаю, на нашем этаже горничные начинали с 9 ура и до 4-5 дня арбайтен на всем этаже..
с чистым сердцем оставлял чаевые.
столовая (завтрак, обед) - строгий определенный набор блюд (ужин в ресторане, этаж G - меню тоже самое). еда простая,не особо взыскательная. голодным не останешься. мда.
пляж - а пляж то оказывается муниципальный. лежаки.. хмм, лежаки.. - под деревьями у самого отеля. нет, солнца хватало. попробовал перетащить лежак ближе к морю - бежит "мальчик". плати 2,5 еврика. пляж то не территория отеля..)))). так как был только в плавках - потащил лежак обратно..))))

бары - 1й) на пляжу - открыт с 10 и до 24. ничего не скажу - не привлек.
2й)гриль бар,с торца столовки - за столиками сидеть нельзя (когда все пошли на завтрак, обед в столовке места недостаточно), заказывайте что либо из гриль бара! к слову - грильбар работает пт,суб,вск. онли фор мани - ноу олл инклюзиф..))
3й)лоббибар (этаж G)- спиртное, соки, лимонады, чай.
- налейте кофе.
(цикориевая бурда.... )
- а есть нормальный кофе?
- есть.
- ?
- растворимое нескафе из пакетика - 2 евро. (1,5 рубля в любом киоске...)))) ). кофе нескафе из машины - 3 евро.
рискнул. взял кофе из машины. жаль было денег..
беда. мда.
...................
интернет - приложу фото с ценами. взял доступ на неделю (оплата по выезду). тут же подключаюсь, проверяю как работает. пошло.

пошел на пляж и забыл про него. вечером часов в 9, сижу в номере - а интернет то нет, не хочет...
рецепшн: - а чего wi-fi то не работает?
- нет. работает.
чувствую себя идиотом, возвращаюсь в номер. интернета нэма.
рецепшн утро: что с интернетом?
- он и не должен работать в номерах.
- ????????????????????????
- только в зоне рецепшн.
- а на хрена мне только в зоне рецепш? вернул бамажку логин/пароль взад. сказал платить не буду. на рецепшн шок!!
- как платить не будешь?
- заплачу только за те 10-12 минут что был в сети когда подключался.
- ......?
в течении переговоров, согласился оплатить 30 минут.
....................
понятие олл инклюзиф... весьма своеобразно и специфично для данного отеля.
нацепили на руку при заезде зеленый браслет - типа везде зеленый свет...)))))))
снял на 3й день. что тут началось... а где ваш браслет, а точно олл инклюзиф?
на рецепшен: - давайте мы новый браслет повесим?
- ..... ? а зачем? я что в тюрьме?
- ...?????
- вы еще повесьте нам номера на грудь, спину.. и выдайте одинаковую одежду.
носил его (браслет) на кармане. достали.
.....................
лирика все это.

в этот отель еще раз не поеду точно. кто хочет возвращения в наше советское прошлое - а пожалуйста.
туроператора не указываю принципиально - ....... .

...................
понравилась природа вообще, море отличное, город неплохой - смотреть особо нечего, просто пошляться по улочкам, по лавкам сувениров..
(фсе. лапки устали стучать по клаве. продолжение следует).

Отредактировано автором: 04.10.11 02:02:11Сообщить модератору

Вот что интересно, Вы не первый, кто жалуется и жалуется обосновано. Но, вы сумели найти этот сайт и оставить отзыв, но неудосужились до поездки зайти в нет и узнать куда Вы едете
В следующей серии желательно побольше слэнга и цинизима - народ это любит.:D

ЛК, это просто сейчас так модно в АйТишной среде самовыражаться - не обос...л - день прошел впустую.
Андрей [без регистрации] [05.10.11 22:18:06]   IP: 95.53.177.*

а пляж то оказывается муниципальный

. Вообще-то на Кипре все пляжи такие.

нацепили на руку при заезде зеленый браслет - типа везде зеленый свет...)))
снял на 3й день... что тут началось... а где ваш браслет, а точно олл инклюзиф?

. Персонал отельной столовки должен был помнить у кого какой тип питания- НВ или олл? Носите тогда браслет в кармане. Как будто никогда отельных браслетов не видели.

не обос...л - день прошел впустую.

+100.
Dimon [без регистрации] [06.10.11 10:38:34]   IP: 83.149.3.*

Вы не первый, кто жалуется и жалуется обосновано

. А разве обоснованны жалобы на муниципальный пляж, браслеты и отсутствие интернета в номерах? Неужеле в отеле такой категории интернет должен быть в каждом номере? Зона в районе лобби бара и ресепшен- обычная практика.
Dimon, к обоснованным жалобам отношу - старый номерной фонд и питание
К сожалению этот отель теряет качества 4* и это факт
Наверное пора создать общую тему типа: "Особенности отелей и стран". А то на сайте люди постоянно возмущаются, что оказывается при питании НВ, FB в обед и на ужин нужно платить за напитки, что в отелях Европы платный сейф -почти норма, а часто и кондиционер за деньги, что утюг -за деньги, что в Европе пляжи чаще всего муниципальные, в отелях всего мира не обязаны вас поздравлять с днем рождения или днем металлурга.))
)))

Андрей [аноним] [05.10.11 22:18:06] IP: 95.53.177.* - нет, отельных "браслетов" никогда не видел..,к сожалению не там отдыхал..)))

Dimon [аноним] [06.10.11 10:38:34] IP: 83.149.3.* - да, жалоб на муниципальный пляж... как то нет. уж извините..)) а позиционирование на сайтах туроператоров наличие пляжа, как то по умолчанию напоминает что пляж в каком то виде собственности находится у отеля..))).уж теперь то точно буду знать, шо на кипре фсе пляжи муниципальные. да, по поводу интернета - он, интернет, либо есть либо его нет..)) как то 3го не дано... нельзя же быть немного беременным, а немного нет..))) (технически не трудно, а финансово далеко как не обременительно).

Владимир67 [05.10.11 21:35:35] - да.., вот как то не ... не совсем получилось..)))

Любитель Кипра [06.10.11 13:21:44] - наверное будет правильным, ответить Вам более полно. из истории Лимасола известно, что , данный отель является одним из 3-х старейших отелей города, и до 2004года гордо носившим 5*.))) почему то комиссия по туриндустрии присвоила отелю его честные 3*. в 2009году, данная гостиница считалась как одна из лучших 3* гостиниц кипра. в 2010 после косметического ремонта было присвоено 4*..)). так что, отель сам по себе немного и потеряет если вернется к своим звездам..
История этого отеля, мне вообщем знакома
Как и то, что в настоящий момент есть большие притензии по номерному фонду и питанию. Которые Вы могли бы узнать и до поездки, разве не логично?
t4e- могу вас огорчить, что не только на Кипре, но и в Греции, Италии, Испании и многих других европ. стран все пляжи муниципальные. А "наличие пляжа" подразумевает, что отель находится на первой линии на пляже. Хотя лежаки-зонтики иногда могут принадлежать отелю (что не часто) или близлежащему кафе.
Интернет в номерах есть далеко не во всех де-люксовских 5* и не только на Кипре. Сравнение с беременностью совсем не к месту. Чаще всего интернет есть в лобби, рецепшен или в каких то кафе, при условии, что вы там что-то закажете. Технически и финансово сделать повсеместно не обременительно, но часто ли наши путешественники на популярных направлениях в отелях такого класса сидят в интернете не выходя из номера?
Браслеты- это не ноу хау этого отеля или Кипра. Очень часто даже при одном типе питания ВСЕ постояльцы отеля обраслечиваются. Если этот отель не из 20 номеров или не на отшибе цивилизации. Будете в Турции, Египте и др.стран массового туризма- в глазах зарябит от браслетов всех расцветок и логотипов.))
N [без регистрации] [06.10.11 18:55:21]   IP: 213.87.128.*
"Шумит сосна, река жемчужная течет", офф-топ.

Лично знаю отель с 1996 года, он был 4*, не надо непроверенной информации.
Честно говоря, удивляют люди, расчитывающие получить дешевый интернет в этом отеле и чтобы он был во всех номерах...И раздражающиеся на это, конечно, печальное обстоятельство. Особенно ходящие по отелю с "подносами" в виде АйТабов, как 1-ым, так и 2-ым. Не проще ли поинтересоваться иными операторами, предоставляющими и-нет по другим ценам и с другим покрытием в районе Лимассола??? Я купил карту на 2 недели за 35 евро можно и на 4 недели за 50, и получил вполне сносный инет по приемлемой цене и с удовольствием этим пользовался в этом отеле. Правда сделаю оговорку- в номерах со стороны моря доступ практически невозможен. В силу зоны покрытия. А вот со стороны города- очень даже ничего. Поскольку у меня был номер, в котором я мог любоваться обеими сторонами (об этом отеле и номере постараюсь отдельно рассказать), мне было очень удобно и раздражения ни в номере, ни в холле, ни в кафе на побережье или в городе, я не испытывал(тем более, везде в кафе бесплатный вай-фай...)
Прежде чем злиться и встречать непонимание!!! со стороны людей на рецепшн, нужно просто расширить свой кругозор.
Отель для своего местоположения и цены, вполне соответствующий. Изысков нет. Номерной фонд...и питание...- далеко не luxury и даже не small luxury hotels of the world.
Для этого есть другие отели, в других частях света. И даже недалеко от Посейдонии. За другие деньги, правда. И с другим пляжем...
Для недорогого отдыха на Кипре - более, чем предостаточно... ИМХО. Иначе бы я три года подряд (на 20-30 дней в августе - сентябре-октябре) в этот отель(не в стандартный номер) всей семьей из 4-х чел плюс мои родители(стандарт), не ездили бы.
При этом отмечу, что помимо этого отеля и Кипра, еще два раза в год(если удается), мы обязательно выбираемся на отдых в другие, более дорогие отели и в других, более дальних частях света.

Не надо ругать этот отель. Он стоит своих денег.

И моему сыну, который за свои 4 года побывал в 11-ти странах, плюс 3 раза в Посейдонии, очень хорошо в этом отеле и в этом море ))).
Надеюсь, нравится и моей 9-ти месячной дочке, которая, конечно, еще ничего сказать по поводу этого отеля не может))), хоть и побывала в нем уже дважды .
Первый раз еще до рождения...)))