02.10.11 16:17:03
Самостоятельное путешествие на озеро Гарда или как мы привыкали к сиесте.Часть2Оценка: 5
Время отдыха: август 2011

ЮЖНАЯ ЧАСТЬ ОЗЕРА ГАРДА(продолжение)

Начало см http://www.otzyv.ru/read.php?id=125234
Для осмотра южной части озера в качестве основного места базирования былла выбран отель в Сирмионе
(Garda Village 4* ).Отчет по нему вот - http://www.otzyv.ru/read.php?id=124948#665159
Плюсы данного отеля-это наличие аппартаментов , бесплатная парковка и очень удобное расположение для поездок.Днем столбик термометра поднимался до +40.Поэтому было решено последовать примеру итальянцев в плане сиесты.Мы вставали рано утром ,отправлялись куда-нибудь на экскурсию,к обеду возвращались домой (под кондиционер )и до 5 часов отдыхали .Затем опять на машину и на очередную экскурсию.Благодаря дневному отдыху.можно было допоздна бродить по вечерней Вероне и по другим местам. В общем ,к концу нашего пребывания в Италии сиеста стала нам очень даже нравиться.
Теперь о том ,где мы были.Проезд по всем местам занимал от 40 минут до часа.Даю много фото,инфу можно найти на сайтах и в путеводителе.
САФАРИ-ПАРК
Он состоит из 2 частей.Собственно сафари парк.где не разрешается выходить из машины.Проезжаешь мимо различных животных(носороги,косули.олени ,жирафы и пр).
Вот так кормят жирафов.Мы взяли с собой морковку и тоже покормили жирафов из открытого окна машины.В благодарность один из них облизали нам своими шершавым языком руль машины и пытался попробовать на вкус ремень.

А вот носороги

Льву похоже было очень жарко.

Львица со львятами бодрствовали.

Затем собственно –зоопарк.
Так нас встретил лемурчик(а может,сурикат?),точно не знаю.

Ну и еще несколько фоток.

А это парк динозавров,он тоже расположен на территории парка Натура-Вива.

ПАРК СИГУРТА
После ботанического сада Хруска не очень понравился.Мне он показался каким-то пустым,мало зелени,цветов… .Хотя сейчас,рассматривая фото ,думаю,вроде не так все плохо.Но весной ,вероятно, он смотрится гораздо лучше.Для его омотра мы взяли машинку –гольф и велосипеды для детей напрокат,но можно было воспользоваться экскурсионным мини-поездом.В общем,смотрите сами :

ВИЛЛА-МУЗЕЙ ИЛЬ-ВИТТОРИАЛЕ
Здесь провел последние годы своей жизни поэт и писатель
Габриеле Д Аннунцио. Вилла окружена красивым парком .А еще выше сооружен мавзолей.на котором установлена гробница поэта.
В парке виллы можно увидеть настоящий корабль-памятник товарищам Д Аннунцио,погибшим во время вторжения на Фиуле..

Красивый фонтан.

Амфитеатр.

Такой вот фонарик.

Это сама вилла.Главный вход.

К сожалению,внутри виллы фотографировать нельзя.Но,как пишет путеводитель : « Забыть Иль-Витториале невозможно.Вы пройдете по лабиринту смежных комнат и коридорам,любуясь замечательными произведениями искусства,чередующиеся с самыми заурядными экспонатами и многое узнаете о жизни поэта Габриеле Д Аннунцио,о его безрассудной храбрости и необычной натуре»
Посетить виллу можно только с организованной экскурсией.Выдаются аудиогиды и брошюры на английском языке.

БОТАНИЧЕСКИЙ САД ХРУСКА
Он расположен недалеко от виллы Иль-Витториале .Попали мы в него совершенно случайно.
После осмотра виллы заглянули в церковь.Снаружи ничем непримечательная, внутри оказалось необычайно красивой.

Затем спустились по дороге чуть ниже и увидели указатель к парку.
Было около 12 дня,наступала сиеста ,жара одолевала и идти куда-либо уже не очень хотелось.Однако любопытства ради мы решили заглянуть в этот сад и не пожалели о своем решении.Во-первых,там было прохладно.мини –фонтанчики на каждом шагу создавали удивительную прохладу,а буйные тропические растения –тень. В парке множество водоемов ,фонтанов и скульптур.Сад террасами спускается к озеру. !Посмотрите какая красота!

Пруд с кувшинками и золотыми рыбками.

Очаровательные дорожки с фонтанчиками.

Скульптуры.

Буйство зелени.

Цветы

ВЕРОНА
Верона очень понравилась,были несколько раз,гуляли по ней и просто так ,куда ноги выведут, и по путеводителю .Взяли билетик на маленький экскурсионный поезд-3,5евро (рядом с Ареной)и проехались на нем по центру( несмотря на узенькие улочки поезд там как-то помещался). Поднялись на лифте(5 евро) на верх башни Ламберти,оттуда потрясающий вид на Верону,были в Castevecchio(в старом замке расположен художественный музей,нам понравилось,но это на любителя. Конечно,посетили распиаренный дом Джульетты,ак как же без него!Но больше нам понравились сами площади(Эрбе и Синьории),ворота Порта Леони(на улице Капелло рядом с площадью дель Эрбе видны фундаменты римских домов и фрагменты башни ворот).Вообще в дни нашего пребывания в Вероне было до +42.Поэтому приходилось все время забегать в лавочки и магазины с кондиционерами.По городу было нормально ходить или до 10 утра или после 18 вечера . Рядом с Вероной(минут 30 на машине) есть хороший аутлет http://www.franciacortaoutlet.it/index2.php

Виды с замка Castevecchio

Балкон Джульетты

Дом Джульетты

Погуляем по Вероне

Виды на город с башни Ламберти.

СИРМИОНЕ.
Из всех городков ,которые мы посетили на Гарде больше всего понравились Сирмионе и Мальчезине.Полуостров,на котором находится Сирмионе-полоска земли,длина которой чуть больше 3 км.Ров ,выкопанный для защиты отделяет перешеек от входа в город .Город маленький, уютный и очень красивый.
Недалеко от замка увидели вот такую странную скульптуру.Что бы это значило?

Замок Скалигеров в Сирмионе.

Вот такие камни,наверное ,бросали на головы нападающих на крепость,защитники замка.

Камень установлен над входом в замок,а под ним вот эта надпись.Прикольно!

Ну и,конечно же ,мы залезли на самый верх смотровой площадки замка.Вот что мы увидели:

С боковых стен местная детвора с удовольствием прыгала вниз и выплывала в озеро.

Балкончик

Местный сирмионский кот.

Свидание

Дом в цветах

Вилла.

Церковь Сан-Пьетро 8 века с фресками 12 века.

А в знаменитые гроты Катулла мы не попали.Они были закрыты.

ГАРДАЛЕНД
В Гардаленд мы с мужем не поехали.Отправили туда друзей с детьми.
Они брали вечерний билет (15 евро) с 18 до 23 часов.Остались очень довольны.Правда дочка сказала,что в Порт –Авентуре ей понравилось больше.

ВЕНЕЦИЯ.
Изначально была в наших планах.Но потом из-за жары решили перенести поездку .Друзья правда съездили туда с организованной экскурсией ,в музеи не заходили,просто бродили по городу.

В общем, поездкой все остались очень довольны,друзья уже интересуются ,куда мы поедем в следующий раз.

Отредактировано автором: 03.10.11 10:17:26Сообщить модератору

Большое спасибо за отзыв и фото. Мы тоже провели несколько дней в июне этого года в Сирмионе. Но, к сожалению, на виллу не съездили, о чем ,конечно, я пожалела. Муж - любитель гор, и мы почти целый день посвятили Мальчизине, Монте-Бальдо. Само озеро было необыкновенным.
Рада,что Вам понравилось.Когда я писала отзыв,то как бы заново переживала все,что с нами происходило в эту поездку.Ах,как хочется вернуться туда снова!
Спасибо за Ваш рассказ!
Я была тоже на Гарде в это же время! Поэтому было интересно еще раз все вспомнить и пережить.
Добрый день, в вашем отзыве прочитала, что вы были в сафари парке около оз. Гарда. Не посоветуете, сколько по времени занимает посещение парка, если не очень растягивать (хочется завезти ребенка, но у нас не так много времени, будет в тех краях проездом)? Можно ли там выходить из машины и псмотреть животных как в зоопарке или весь путь из машины нельзя выходить? А просто остановиться и пофотографировать? Спасибо большое!!
Тамара Изола,ответила Вам в личку.

1Самостоятельное путешествие на озеро Гарда или как мы привыкали к сиесте.
2Самостоятельное путешествие на озеро Гарда
3Северная Италия. Самостоятельное путешествие на арендованном авто.
4Самостоятельно Милан и озера Гарда, Комо, Маджоре. Заметки в копилку самтуриста
5Заполярная Норвегия-2014 : Путешествие на край света или 5235 км в приятной компании
6Отдых с детьми на озере Гарда. Гардаленд, Мувиленд, Натура Вива.
7Самостоятельно Милан и Озера. Гарда, Комо, Маджоре
Отдых в Италии