01.10.11 00:22:23
Сорренто- сентябрь 2011гОценка: 5+
Время отдыха: сентябрь 2011

25 сентября из Неаполя на электричке за 4 евро мы приехали в Сорренто , пешком до площади p.Antiche Mura и наш автобус привез нас в отель.
Grand Hotel Aminta- www.aminta.com

Отель отличный, очень приличные номера,сервис и публика- 80% отдыхающих на этом курорте англичане,которые создают очень комфортную атмосферу и поддерживают на высоком уровне сервис как в отеле и ресторанах.
Город красивый ,ухоженный и уютный. Виды Сорренто сказочные.

Отдых не бюджетный , средний счет в ресторане на двоих с вином от 50 евро.Рекомендую тратить деньги и кушать в ресторанах хорошего уровня,великолепная кухня. 2 отличных ресторана - один хозяин например: обед La Basilica Restaurant и ужин в Карузо Via Sant_Antonino, 28 ( обязательно красиво одеваемся и в камерной обстановке кушаем в ресторане-музее). Сам хозяин в обед принимает заказы, спросите совета и будите есть самое вкусное. Можно спросить официантку Роксану (девочка с Украины)www.ristorantemuseocaruso.com

3 дня путешествий - Капри ,Амальфи,Позитано - морем ,удивительные города . Помпеи и Везувий - электричка.
Капри - обязательно экскурсия вокруг острова с посещением Голубого грота.До Анакапри возьмите открытое такси за 15 евро и вы увидите потрясающие виды и получите истинное удовольствие от езды на этом авто. Покушать можно там же, намного тише и спокойнее чем на Капри.
Итак бюджет поездки на Капри (на двоих) - 60 евро дорога морем , 30 евро экскурсия вокруг острова, фуникулер наверх из порта + переезд на автобусе на Анакапри = 7.2 евро, такси с Анакпри - 15 евро, обед- 50 евро.
И обязательно посещение Сады Августа потрясающе красивые виды (тоже платно кажется 2 евро с человека)

Амальфи и Позитано - нам было мало одного дня, очень милые города и стоит приехать на целый день например в Позитано и бродить по улочкам и купаться на пляже . Амальфи обязательно стоит увидеть Изумрудный Грот .

Кушали на Амальфи в ресторане La Caravella ( его видно с берега), вкусно и дорого , но это стоит поверьте.
www.ristorantelacaravella.it - звезды просто Michelin так не дают.

Помпеи и Везувий - поездка самая самая , это стоит видеть не раз и стоит возвращаться и снова и снова поражает мощь и красота Везувия и город где можно прикоснуться к вековой истории.

Юг Италии - наверно самая романтичная часть этой удивительной страны. Каждый раз открываешь ее по новому. 4 раз мы в Италии, хочется еще!!!!!

В целом юг Италии поразил красотой , написать все невозможно. Буду рада ответить на вопросы и составить интереcный маршрут прибывания с подробностями.
Завтра утром едем в Неаполь ( второй раз, так как город очень понравился)

Отредактировано автором: 01.10.11 23:22:16Сообщить модератору

Правильно ли я поняла - у Вас пляжа не было, только понтон с лежаками? А как с пляжами в остальной части города? Спасибо.
Мы на понтоне, рядом пляж с песком мелким и приятным.Есть возможность загорать бесплатно именно на пляже .
Мария [без регистрации] [02.10.11 13:54:07]   IP: 77.232.15.*
Рестораны Michlin не всегда удачно. Убедились в Риме на острове Тиберин. Поэтому сомневаюсь,что просто так звезды не раздают. Дают возможно за прошлые заслуги. Гораздо вкуснее и без пафоса кормят в небольших ресторанчиках Тосканы. Ну очень вкусно!!!
Толстун,в Сорренто вообще нет пляжа. Там только вот такие как на фото платформы битком забитые лежаками. есть кусок песка, где бесплатно можно лечь на полотенце, условно говоря только войти окунуться и выйти, лежать там негде, но в любом случае плавать там не особо захочется. вокруг лодки и вода не отличается прозрачностью. за пляжным отдыхом тогда уж лучше в Амальфи, Позитано и далее по Амальфитане. вообще не особо пляжный мне кажется там отдых. но сказочно.
Конструктивный и впечатляющий отзыв, спасибо)

1Первый раз в Крым:Судак&Новый свет (сентябрь 2011г) ЧАСТЬ 2
2Португалия. Вариант самостоятельного тура. Сентябрь 2011г.
3Мадейра, сентябрь 2011г.
4Португалия. Сентябрь 2011г.
5Первый раз в Крым: Судак&Новый свет (сентябрь 2011г)
6Небольшой кусочек Ирландии в Британском вояже. Сентябрь 2011
7Вояж Британия-Ирландия. Сентябрь 2011. Часть1.
Отдых в Италии
Отели Италии