30.09.11 15:25:10
отели Кипра / Пафос / Louis Phaethon Beach 4*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Библио-ГлобусОценка оператору: 5
Развлечения:5+
Пляж:3-
Достоинства: Близость хорошего пляжа, питание, развлечения, сделанный ремонт в отеле, новая мебель в номерах.

Недостатки: Отсутствие пляжа при отеле

Время отдыха: начало сентября 2011

Были в этом отеле в начале сентября 2011 года. Отель понравился. Выбирали, как всегда самостоятельно опираясь на отзывы и фото туристов. Туроператор Библио Глобус, цены на Кипр у них ниже, чем например в Натали Турс. Да и Библики давно работают с Кипром.
На Кипре второй раз и повторно решили исследовать Пафос.
Сам отель выглядит «живьем» намного лучше, чем на фото. Т.к. многие фотографии на сайте уже старенькие. Сейчас номера все реконструированы: новая мебель, сантехника, сделан ремонт. Еще и в сентябре добавляли в номера новую мебель (столы круглые и кресла).
Лететь, конечно, нужно до аэропорта Пафос, до отеля совсем близко минут 20 на автобусе. Мы приехали в отель уже после 14.00 и нас сразу же заселили, номера уже были расписаны. Т.е. сразу выдали ключ, надели браслеты. Поселили нас на 3 этаж, номер 1064. Это оказался угловой большой номер нам просто повезло. Вид на дорогу и частично на море.

НОМЕРА

В номере полностью новая мебель, сделан ремонт, пол ламинат, новая сантехника. Новый плоский ж/к телевизор поменяли при нас, т.к. старый сломался у нас на 2-й день(опять повезло :))). 1 русский канал. Кран в раковине действительно короткий и это не только в номерах, везде такие краны. Душ хороший, шторка спасала пол от воды. В ванной шампунь и жидкое мыло висят на стене, которые постоянно добавляли. Мини-бара нет, за доп.плату, думаю, приносят. Сейф платный в номере. Переходники для розеток на ресепшен не дают под залог, предлагают купить в магазинчике при отеле. Т.к. другие магазины от отеля далековато.
На ресепшен 2 русскоговорящие женщины. Очень милы и приветливы, всегда помогут, если возникнут проблемы.
Питание
Что касается питания, то все очень вкусно и разнообразно. Повара стараются на славу. Молодцы!
На завтрак: вкусная овсяная каша, яйца варенные, яичница глазунья, омлет, картофельные шарики, фасоль в томатной подливке, жареный бекон, сосиски, ветчина, колбаса (конечно не такая вкусная, как у нас), сыр (очень вкусный), выпечка, мюсли, хлопья, вкусные йогурты, сухофрукты (инжир, финики), консервированные фрукты (персики, груши, ананас). Достаточно много в ресторане автоматов по приготовлению кофе. Кофе разных видов.
Очередь только к данным автоматам и к тостеру. (Любят немцы и англичане тосты )))
При входе в ресторан на завтрак стоит бутылка шампанского (немецкое брют) в ведерке и рядом фужеры.
Обед: можно пообедать в центральном ресторане, можно в баре у бассейна есть китайская кухня (работает во время обеда) вкусный салат с креветками, мясо в сладком соусе, лапша и т.п. В центральном ресторане из напитков: газировка, сок, вино сухое белое, красное, пиво, вода.
Суп пюре, гарниры, мясо, курица, рыба (только филе), салаты, мидии, сладости, свежие фрукты.
Ужин: только в центральном ресторане. Также суп пюре и все остальное, что и в обед плюс разделывали мясо (индюшка, свинина, говядина) каждый день менялось, вареная кукуруза, кольца кальмаров в кляре. Вкусная баранина, но не каждый день.
Королевских креветок не было, была только имитация (крабовые палочки в форме королевской креветки в кляре).
На ужин муж спокойно приходил в шортах по колено. Т.к. вечером было жарко, и кондиционеры в ресторане очень плохо работали. Первый раз вошли в ресторан с центрального входа, там встречают и рассаживают за столики по желанию на улице или внутри. Потом уже входили в ресторан на ужин через улицу. Выбирали сами понравившийся столик, без всякой очереди при рассаживании.

С утра до вечера работает бар у бассейна, там различные коктейли, вино, крепкие спиртные напитки, чай, кофе, мороженное, прохладительные напитки, вода. Воду можно набирать с собой в бутылки. Очень удобно, когда идешь на пляж. Различные закуски: рулетики из тонкого лаваша с разной начинкой, гамбургеры, бутерброды, сырные шарики, сосиски, спагетти с соусами, картофель фри. Во время обеда добавляется еще к этому свежие овощи, оливки и т.п., фрукты.
Из фруктов были: яблоки, груши, виноград, киви, апельсины, бананы, дыня.

ТЕРРИТОРИЯ.

Территория отеля стала больше, в связи с тем, что появился новый бассейн и водные горки. Новый бассейн с джакузи. Лежаков на всей территории много, всегда всем хватало. Территория довольно зеленая ухоженная. Жаль, что нет пляжа при отеле.

ПЛЯЖ

Хороший песчаный пляж влево от отеля (если смотреть на море) минут 6 пешком, там есть и мелководье, что прекрасно для детей и есть глубина постепенная (правая сторона пляжа, ближе к отелю). И что очень важно нет волн, можно нормально поплавать.

Этот пляж очень хорошо расположен, рядом с другими отелями вправо большие волны, а здесь нет. Были на близлежащих пляжах, ни один не понравился, этот самый лучший.
Лежаки на этом пляже платные 2,5 евро за один лежак + 2,5 зонтик. Лежаки и зонтики очень старые. Но можно спокойно разместиться на песочке на подстилочках.
Море на Кипре изумительно красивое, чистое.
Вправо от отеля пляж около отеля Pioner нам не понравился из-за волн и камней.

Вот такие волны на пляжах около других отелей.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Отель очень веселый, анимационная команда хорошо работает. Правда не говорят на русском языке. Утром гимнастика, аквааэробика, занимаются с детьми, различные игры для взрослых: боча, стрельба из лука, стрельба из пневматики (правда ни разу не видели), заводные танцы под музыку плюс под живое исполнение аниматора на барабанах (на улице около бассейна). Водные горки классные.
Вечерние программы проходят в ночном клубе, он на нулевом этаже. Очень хорошо продумано, в ночном клубе прохладно (работают кондиционеры) и музыка ни кому не мешает. Мини-диско, анимационная программа, бинго, дискотека. Дискотека с 23.15. Бар так же есть в ночном клубе. Только уже без обслуживания, сам подходишь к барной стойке и заказываешь напиток.

Брали машину напрокат, на территории отеля около моря стоит беседка, там работает русская семья. Очень доброжелательная женщина. Брали на 3 дня +1 день в подарок.

Контингент отеля – это англичане, немцы (приличные, не те которые бывают в Турции кричащие и очень громко смеющиеся), русские. Молодежи не много.
За 11 дней, что мы там отдыхали было 2 свадьбы.
В прошлом году были в отеле Laura Beach (Пафос)тоже не плохой отель, но Louis Phaethon Beach нам намного больше понравился.
Отдыхом остались очень довольны, будем ждать нового сезона и опять обязательно вернемся на Кипр!
Фотографии отеля можно посмотреть в моем альбоме http://f.otzyv.ru/photoalbum.php?id=85250:1990

Отредактировано автором: 30.09.11 16:35:16Сообщить модератору

Наталья, спасибо за насыщенный и интересный отзыв! Надеемся еще не раз увидеть Вас среди наших туристов!

С уважением, туроператор Библио-Глобус.
Наталья, спасибо огромное за отзыв! Вопросы глупые у меня - извините:
1) У вас было питание AI ?
2) На пляж идти с полотенцем отеля или нужно со своим?
LIPA
1) Да, питание было Al
2) Пляжных полотенец в этом отеле нет. Поэтому все и на пляже и около бассейна пользовались своими. Полотенце можно привезти с собой или купить в магазине отеля на первом этаже. Стоили они около 10 евро.
К какому отелю ВЫ ходили на пляж (название)?
Мы ходили на муниципальный пляж, он не принадлежит отелям и самый ближний отель к этому пляжу наш отель. Находится он слева от нашего отеля, если смотреть на море. Идти минут 5. Напротив пляжа ресторан не помню название.
Спасибо за отзыв. Очень полезная информация.
зачем нужны переходники для розеток? там какие-то особенные розетки?
Да там розетки особенные, не такие как в России.
Наталья, добрый день! у меня тоже вопрос по поводу пляжа, который левее от отеля, там дно песочноре или камни? нужна ли специальная обувь для ребенка? и есть ли поблизости магазинчики и кафешки? спасибо
NftaliN!Дорожный утюг нужно брать с собой? На Родосе в прошлом году в отеле -глажка,только услуга отеля по 5евро за 1 вещицу,некачественно и подожгли еще чуть-чуть,на сайте Фаэтона я не разобралась насчет утюга,где и что...Спасибо!
NataliN [без регистрации] [03.06.12 20:49:53]   IP: 188.255.48.*
Алекс76, добрый день! Дно песчаное, заход песок. Заход очень удобный для детей-пологий. Камни есть на глубине в стороне, они хорошо просматриваются. На берегу сухие водоросли, но они совсем не мешают. Добавлю к отзыву 2 фото пляжа.
Насчет утюга, не смогу ответить, мы брали с собой дорожный утюг.
Алекс76, за территорией отеля в шаговой доступности ни магазинов , ни кафе нет. Напротив пляжа, что левее от отеля, есть ресторан. Отель стоит последним на береговой линии, слева ни каких отелей больше нет.
а добраться до ближайших магазионов надо на автобусе или можно пешком дойти? и надо ли с собой брать пляжные полотенца, читала, что не дают в отеле? может под дипозит или совсем не дают? можно ли купить в отеле?
Добраться до магазинов пешком можно, но не менее, примерно чем за 20 минут. Мы брали машину на прокат, пешком не ходили до магазинов (поэтому примерно).
А прошлом году пляжных полотенец в этом отеле не было. Поэтому все и на пляже и около бассейна пользовались своими. Полотенце можно привезти с собой или купить в магазине отеля на первом этаже. Стоили они около 10 евро.
А не подскажите, сколько стоил массаж в отеле?
Не знаю сколько стоит массаж.
а Wi-Fi есть в отеле? платный или нет? если платный, то сколько стоит? Спасибо
и еще вопрос аренда сейфа сколько стоит и в номере ли он или на ресепшн?