30.09.11 14:21:27
Теплоход "Александр Пушкин" круиз Самара-Ярославль-Самара
Круизный флот / Речные круизы / теплоход Александр Пушкин  -  забронировать

Время отдыха: 08-16.08.2011

Пишу обещанный отзыв о круизе на теплоходе «Александр Пушкин» по маршруту Самара-Ярославль-Самара с 8 по 16 августа 2011г.

Повторюсь с предыдущего отзыва:
Круиз по Волге – первое в нашей семье речное путешествие. Поэтому к отдыху готовилась серьезно и заранее: прочесала все форумы, изучила все теплоходы, проанализировала все турфирмы и компании.
В итоге путевки купили в ноябре прошлого года в Компании речного туризма Волжского пароходства «Волга-Флот-Тур»:
1. я с мужем на теплоход «Семен Буденный» по маршруту Самара-Н.Новгород-Самара (отзыв написала),
2. дочка 9 лет с бабушкой и дедушкой на теплоход «Александр Пушкин» по маршруту Самара-Ярославль-Самара.

И тут повторюсь, потому что моим дорогим родителям и доченьке отдыхать на теплоходе очень понравилось.
Теплоход «Александр Пушкин» четырехпалубный, класса «Интурист» и, судя по фотографиям родителей, – более комфортабельный и презентабельный, чем наш «Семен Буденный»:)
Но, конечно, на одной комфортабельности далеко не уплывешь, поэтому я наслушалась много восторженных слов от своих близких:
- об отлично организованном питании (также, как на «Семене», заказном из трех блюд),
- о замечательном сервисе, доброжелательном и отзывчивом персонале,
- об уютной и комфортной обстановке на теплоходе,
- об интересной встрече при посадке на теплоход (с музыкальным оформлением и костюмами),
- о грамотно организованных и насыщенных экскурсиях (правда, родители брали не все экскурсии, чтобы не утомить ребенка),
- о проведении учебной тревоги, когда все пассажиры одевали спасательные жилеты, и капитанском ужине,
- и особенно много впечатлений осталось от организации досуга отдыхающих.
На теплоходе много уделялось внимания детям, поэтому наша дочь с таким восторгом рассказывает, как участвовала в конкурсах рисунков, как выступала на конкурсе «Фабрика звездочек», как музицировала на фортепиано, как ходила ежедневно на мастер-класс, который проводила солистка группы «Вернисаж» Елена, и увлеклась современным танцем. Тем более, что Елена отрепетировала танец с тремя девочками, ровесницами дочери, и потом, на гала-концерте в конце круиза дети в сценических костюмах и с прическами (как взрослые!) танцевали перед зрителями:

Это детки на "Фабрике звездочек":

Взрослым туристам тоже было не скучно, для них были вечерние шоу с профессиональными певцами, музыкантами, танцорами.

Особо родители отмечают работу и просят поблагодарить в отзыве директора круиза и режиссера всех культурных мероприятий Симукову Елену Александровну. Человек – профессионал своего дела, отзывчивый и внимательный, по любой проблеме, с которой обращались к ней отдыхающие, она находила грамотное решение.

Поскольку мы с мужем и родители с дочкой плавали почти в одно и то же время, с погодой повезло всем! Отсюда и самые приятные впечатления о прогулках по палубам и отдых на солнечной палубе, что сильно понравилось дедушке.
Каюта у моих туристов находилась на главной палубе, была трехместной, ярусной. Два шкафа для одежды, вешалки для верхней одежды, зеркало, полочки, стол у окошка, кондиционер (можно регулировать). Санузел, умывальник и душ в каюте, достаточно удобные, побольше, чем в «Семене». К сожалению, каюту не запечатлели. С горячей водой тоже не было никаких проблем.

По маршруту круиза посетили города Казань, Чебоксары, Макарьев, Нижний Новгород, Городец, Кострому, Плес, Ярославль. Все стоянки были строго по расписанию. Как я уже писала, экскурсии брали не во всех городах, выбранными остались довольны. Нам с мужем приятно было услышать, что дочери тоже понравились экскурсии и она с удовольствием и знанием дела комментировала дома все фотографии, сделанные дедушкой.

Так встречают в Чебоксарах:

А это теплоход на стоянке в Чебоксарах:

Красавец Нижний Новгород:

Городец, музей самоваров:

Плес - русские просторы:

Ярославль - божественная красота:

В Костроме был "День города":

Я очень благодарна менеджеру теплохода Анастасии Сапожниковой, которая отвечала на все мои дотошные вопросы, прежде чем я определилась с круизом для родителей, а также за то, что согласовала посадку на теплоход ранее разрешенного времени (т.к. пожилые люди с ребенком после поезда конечно же устали и ждать 4 часа до официально разрешенной посадки да на жаре было утомительно).
Также большое спасибо форумчанке Ольга?*?, которая очень помогла мне своими интересными и полезными советами!

Отредактировано автором: 30.09.11 14:23:21Сообщить модератору

Георгий [без регистрации] [02.01.12 23:55:18]   IP: 31.13.144.*
"А. Пушкин" замечательный теплоход. Имели счастье В 2009 году плпвать на нем в 10-дневный круиз Самара - Ростов-на-Дону. Тем более путешествие проходило в полулюксе. Но положа руку на сердце... "С. Буденный" лучше!

Отзывы о теплоход Александр Пушкин
Фото теплоход Александр Пушкин