30.09.11 12:18:25
отели Мальдив / Южный Мале Атолл / Fihalhohi 4*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Tez TourОценка оператору: 5
Достоинства: Очень хороший отель:пляж, риф, живность, персонал

Недостатки: Не заметила

Время отдыха: сентябрь 2011

1. Отель Fihalhohi – очень понравился! Шикарная зеленая территория, пляж, песок как мука! Мы все время ходили босиком (собственно, там все так ходят). Риф хороший, но с красноморским, конечно, не сравниться. Очень много живности: нереальные стада живности, акулки и акулы, скаты, осьминоги, мурены, черепахи, крабы. С утра лицо в воду и поплыли=)))

2. Перелет – Трансаэро, нареканий нет. Кормили нормально, самолет полупустой.

3. По прилету мы относительно быстро прошли все формальности, нас погрузили на лодку (Тез Тур наградил еще 2 бутылками воды) и меньше, чем через час мы были на острове. Встретили нас холодными полотенчиками и кокосами=) Быстро расселили. Дали еще 2 бутылки воды (бесплатно).

4. Питание: мы брали завтрак и ужин. Завтрак я оценить не могу, так как могу в себя что-то загрузить только после пары-тройки часов после того как проснусь. Поэтому мой завтрак – это запиханный в меня блинчик с джемом, на остальную еду в столь ранний час даже смотреть не хочется…Ужин – ооооооо!!!! Глаза разбегались и хотелось попробовать все! Фрукты были каждый вечер: арбузы, дыни (очень понравилась красная дыня), ананасы, кокосы, маракуйя, цитрусовые и прочее… Сладости тоже были вкусные. Супы тоже с удовольствием ела. Кухня была представлена как мясная, так и вегетарианская (это указывалось в табличке к каждому блюду). Были и острые блюда, но в меньшинстве. Обедали мы в баре на пляже (всего на острове 3 точки: главный ресторан, бар у него и бар на пляже). По напиткам: большое разнообразие коктейлей (как алко, так и без), свежевыжатых соков =) В первый день за номером прикрепляют столик, который остается твоим до отъезда=))))

5. Развлечения: каждый вечер в баре было действо: караоке, крабьи бега, кокосовые лекции, дискотека, выступление местной группы и прочее…В общем скучать не приходилось, хотя народ на такое не очень ходил. Вообще, не смотря на заполненность отеля, людей в скоплении больше 10 человек, я видела только за ужином, потом куда-то все исчезали.

6. Номера: номера хорошие. Есть домики на 2 номера, есть на 4 (двухэтажные) и водные бунгало. Мы были в двухэтажных на первом этаже. Нам понравились. Убирали 2 раза в день. Возле каждого номера штука для смывания песка с ног=) Океан от номера в нескольких метрах! За каждым номером были прикреплены лежаки с номером комнаты, то есть твой лежак всегда свободен=))

7. Территория – вокруг острова «дорожка» около 500 метров. То есть реально можно ходить кругами :DDD Сквозь пройти нельзя, так как в центре острова технические помещения.

Все очень зелено и красиво!

8.Живность: на острове много птиц-цапель (насчитала штук 5!), лисиц (мышь летучая), есть одна куропатка, которая начинает орать в 5 утра! Причем орет так, как будто ее в этот момент душат=)) Но орала она не у нашего номера, так что мы спали=) Вечером по острову бегают СТАДА крабов! Мы гуляли по пляжу с фонариком и гоняли их=) Даже на ручки брали – лапусики! Есть ящерицы и игуанки, вороны. Из насекомых только муравьи. Комаров не было. Как уже писала выше, под водой тоже живности много!

9.Погода: очень классная! На второй день вечером резко так начался ливень и шел в течение часа. И один раз с утра дождик был. В общем, не напрягало ни разу.

Ну и фото:

Ольга [без регистрации] [01.10.11 10:13:08]   IP: 95.79.193.*
Фото с пальмой теперь на заставке компа - спасибА!!!
Фото плажа это что-то!! А песок - вообще нет слов!!!
Ольга [без регистрации] [03.10.11 10:21:49]   IP: 92.242.4.*
Фото с пальмой просто чудо :-)
Хочу на Мальдивы!!!
Ах, какие красивые фотографии!!! СПАСИБО!!!
Ольга [без регистрации] [09.10.11 21:12:48]   IP: 90.157.123.*
Ага, фото с пальмой - такое прикольное, тоже сохранила!
ОКСИ [без регистрации] [17.10.11 20:11:48]   IP: 91.143.34.*
Ольга, а где на острове такая пальма???
мы весь остров обходили по 3 раза за день, и не припомним такую там пальму!!!
ОКСИ [без регистрации] [17.10.11 20:26:55]   IP: 91.143.34.*
п7. Пройти на сквозь - можно. мы проходили. тех.зона есть, но рядом с ней тропинка, которая проходит через остров. Мы по этой дорожке остров от одного берега до другого прогулочным шагом прошли за 4 минуты ))) Внутри тоже очень интересно, много растений невиданных раннее нами.
ОКСИ, на основном пляже эта пальма=)))
ОКСИ [без регистрации] [19.10.11 21:06:15]   IP: 91.143.34.*
эх. не помню ))) я бы фото на этой пальме не упустила )))
видимо, слишком сильна была увлечена подводным миром )))
ОКСИ, подводный мир там шикарен=)
милый ежка, что у вас за фотик?
потрясающие фотографии, очень красиво. нужно мне свою мыльницу на зеркалку поменять)) может что нибудь посоветуете в пределак 30 тысяч?
снимает не камера, а фотограф все же=))
да, но бывает моя сонька задалбывает своей медлительностью и тупизмом))
примеры испорченных фотографий, когда эта мыльница просто ни в какую не хотела снимать((:

залипла на очаровательном зайце=))

Отзывы о Fihalhohi 4*
Фото Fihalhohi 4*