29.09.11 13:10:23
отели России / Санкт-Петербург / Демидов мост 3*  -  забронироватьОценка: 4
Время отдыха: сентябрь 2011

Время отдыха: 20-22 сентября 2011 г.

Достоинства: расположение, наличие "Кофе-хауз" (вход в соседнюю дверь), тишина, просторный светлый номер.

Недостатки: см. отзыв.

Отзыв:
Планировать поездку начали ещё в марте. Просмотрено было много отелей, из этого множества было отобрано и забронировано два отеля по телефонам, указанным на сайтах этих отелей. Первым был забронирован мини-отель "Пушкинская, 10" из-за высоких оценок, показанных на букинге, затем - отель "Демидов мост". Впоследствии от брони на первый отель отказались, потому что не было выполнено условие, которое мы озвучили при бронировании (достаточно просторная комната и 2 кровати, отстоящие друг от друга по возможности дальше).
Бронировали на пять ночей. Цена вопроса - 13500 рублей на двоих.
Расплачивалась картой VISA. Но в итоге переночевали только две ночи. По семейным обстоятельствам пришлось поменять билеты с 26-го на 22-е и выехать на "Невском экспрессе" домой. Написала заявление о досрочном освобождении номера, составили акт о возврате денег.Девушки на рецепции заверили, что деньги на карту вернут в течение 3-х дней.

Итак, о самом отеле. Отель "Демидов мост" находится на канале Грибоедова. С моей точки зрения, очень удобно добираться до места на метро (на пересечении трёх веток.
Выход из метро с фиолетовой ветки "Садовая" находится как раз позади дома).
Заселение в отеле в 14.00, мы приехали к 10.00 оставили вещи на рецепции и пошли завтракать в "Кофе-хауз". Затем мне нужно было встать на учёт в комендатуру.
К двум часам пришли, оформились и пошли смотреть номер. Всё оказалось совсем неплохо.

Сейфом не пользовались, мини-бара нет как такового. В ящике прикроватной тумбочки лежад пароль для выхода в интернет - тоже не пользовались. В номере также предоставлен большой справочник по Петербургу и другие буклеты, где поесть, куда пойти и т.д.
В первое утро позавтракали хорошо, дочери сделали омлет, мне - молочную кашу. Плюс тарелка с нарезкой сыра одного вида и тарелка с нарезкой ветчины. Порционные масло, джем, кетчуп и что-то ещё. Кофе из кофеварки, молоко, сок разведённый типа юппи, чай на выбор, консервированные ананасы, кукурузные хлопья, два вида хлеба.
На второй день пришли ближе к девяти утра, нарезки ветчины не было, тарелку не пополнили, каши не было. Пришлось есть обгорелый с обоих сторон омлет с сосиской, хлеб с маслом и джемом.
Кстати, обслуживающий персонал - не русской национальности. На мой вопрос, будет ли пополнен "Шведский" стол, черноглазая девушка улыбалась и говорила: "ничего нет". Следовательно, чтобы позавтракать поплотнее - нужно встать в 6.30 и к 07.00 бежать в столовую.
В номере стоят два разный стакана, принадлежностей для чаепития нет. Кулер с водой стоит на третьем этаже (нас поселили на четвёртом) и если один человек пойдет за водой с двумя кружками, это будет напряжно, т.к. двери тугие и удержать их с кипятком в руках сложно. Особой уборки в номере я не заметила, но мусор был выброшен.
Кстати, постельное бельё и полотенца белоснежные, телевизор работал. Огромный плюс этого номера зеркала. Одно из них в полный рост.
В этом отеле останавливается много иностранных туристов, девушки на рецепции хорошо владеют английским языком. И Татьяна и Юлия очень обходительные в общении.

Как резюме: отель стоит этих денег.

P.S. В ночь с 29-го на 30 сентября перечислили на кредитку деньги. Причем, всю сумму (13500 руб). Звонила в главный офис сети этих отелей, запросила реквизиты, на которые перечислить деньги за две ночи, которые мы провели в отеле. Вызвала у девушки весёлый смех. Вот такие чудеса.

Отредактировано автором: 30.09.11 22:53:28Сообщить модератору

очень удобно добираться до места на метро

но, ИМХО, не очень удобно от него до достопримечательностей.
Алексей, спасибо, что прочитали мой отзыв.
До главных достопримечательностей, действительно, пешком утомительно, зато тишина по вечерам и можно выспаться. А если учесть, что в Санкт-Петербурге каждый дом достопримечательность, то всё в норме. (Смайлик - улыбается)

Верно! Я вот по Питеру люблю пешком гулять, именно в тех уголках, где нет "троп" экскурсионных.

Отзывы о Демидов мост 3*
Фото Демидов мост 3*