22.09.11 17:23:58
Сочи Лазаревское самостоятельно
Время отдыха: 05-14,09,2011

Второй раз на море.Сразу оговорюсь для тех ,кто скажет ,что заграница лучше.У всех кто ездил нет загранпаспорта,да и начинать путешевствовать лучше с родных краёв.
Старт был дан из Москвы 4 сентября в 14:00.Ехали вчетвером на машине,два водителя.Обошлось нам это в два раза дешевле,чем на поезде.Но есть два условия,перед дорогой обязательно выспаться и хорошая,исправная машина.
Подъезжая к Ростову,вдали засверкали молнии,через некоторое время пошёл дождь и стало холодно.В мою голову закрались мысли:"Куда мы едем,тут холодно,какое море,чем мы будем заниматься все эти дни?".Но с восходом солнца тучи рассеялись,и стало по летнему тепло.Перед станицей Кущёвской на посту нас остановили(как и в прошлом году),проверили машину на угон,а Сашу который в тот момент был за рулём на наркотики.До Джубги доехали без приключений.Там попали в небольшую пробку.Чуть погодя мы поехали вдоль моря,оно переливалось в лучах солнца,манило к себе.И плевать,что Чёрное,якобы грязное,вонючее и т.д,как многие говорят.Увидев его забываешь обо всём,хочется любоваться этой бесконечной красотой,уходящей далеко за горизонт.
Проехали Туапсе,как город оставил неприятное впечатление грязный и пыльный.После Туапсе,началось то,что невыспанного человека может довести до истерики.Под конец пути с нами именно это и произошло.Истерический смех был у всех.Серпантин.Вызвал ужас,резкие повороты,машины на встречке.Но более всего меня поразила картинка мы едем сверху,а там где-то внизу видно машины,которые едут в обратном направлении.
И вот оно,ура Лазаревское.Взгляд на часы 14:02.Остановились мы в заранее выписанном на сайте Лазаревки,гостевом доме,на ул.Победы.Море рядом,через дорогу.Комната с видом на море.(300р/сутки).Хотите побороть одышку вам сюда,лестницы повсюду,дома,около пляжа.На участке краснееют помидоры,увидев их вспомнила,что моя Бабуля бъётся за них всё лето,как рыцарь в доспехах,а тут нате вам пожалуйста))))Кое-как с руганью переоделись и пошли к нему.Вот оно голубое,прекрасное,у меня непроизвольно вырывается фраза:"Как я по тебе скучала!".Буквально через час видели дельфинов,местные сказали,что это к скорому дождю,который был через 3 дня.
Не знаю как на других,но на пляже Фламинго вход в воду,очень болезненный,огромные булыжники,поначалу было очень больно,но потом привыкли.
Покатались на всём,что предлагали на пляже.Летали на парашютах,конечно не плохо,но 5000 за 4-х,дорого,и это не в сезон.Я осталась в восторге от "таблетки"!!!!И ещё одно,лучше не ездить с людьми,которые не умееют плавать/плохо плавают.Истрёпанные нервы и визги "Я боюсь!!!!Я утону!!!!"и т.д.обеспечены.
Ничем нигде не отравились,никто ничем не болел.
Напишу пару слов про кафе Мельница,там бывают вечера зарубежной,кавказской музыки и шансона,ребята петь не умеют совершенно,так испоганить песни не каждый сможет.Ну а так шоу-программа нормальная.На 6-ой день был небольшой шторм,купались только смельчаки.В другие дни вода чистая,какашек и всякой другой дряни не наблюдали.Ездили в центр гуляли по набережной,там да всё забито,ступнуть негде и грязно.
На каждом шагу предлагают джипинг(мы прозвали это уазинг),с человека около 1000 р.Мы всё думали,но сердобольные соседи подсказали,что можно съездить и на маршрутке.Так мы и сделали обошлось около 500р.на всех.Ездили в Берендеево царство,очень всё красиво,чувствуешь себя как в фильме про джунгли Амазонки))).Посмотрели водопад Чудо-Красотка,красивый водопад всё очень понравилось.
Обратно по семейным остаятельствам пришлось выехать на 14 часов раньше,деньги за полсуток нам отдали,пустячок,а приятно.
Ну а самое великолепное и прекрасное в Лазаревском,это потрясающие закаты,просто прелесть!!!!!
Вывод по курортам Краснодарского края,не так страшен чёрт,как его молюют.У кого есть возможность едьте на машине,выбирайте жильё заранее,и старайтесь приезжать не в сезон.И будет вам море!!!!!!!!
P.s Будьте осторожны на машине,захотели спать,остановитесь и поспите,не гоните.Недалеко от Краснодара,нас обогнала машина на большой скорости,чуть позже мы увидели аварию с этой машиной,вся вдребезги(((((Будьте аккуратны)))))

Отредактировано автором: 22.09.11 17:25:24Сообщить модератору

Макака [без регистрации] [04.10.11 17:06:25]   IP: 83.69.204.*
Неужели еще кто-то отдыхает в Роccии, тем более в Сочи?
Дмитрий [без регистрации] [19.09.14 13:17:56]   IP: 80.82.86.*
Мы отдыхаем, только что из Лазаревского. За границей делать нечего!

1Отдых в Сочи (Лазаревское)
2Сочи, Лазаревское, частный сектор
3Сочи, Лазаревское, Пятница-Диаманд
4Адлер. Сочи 2011. Самостоятельно
5Сочи, Лазаревское, частный сектор
6Сочи,Лазаревское,Прометей клуб
7Сочи - 2014. Олимпийские игры. Впечатления...
Отели Ольгинки
Отели Ольхона