IP: 92.49.224.*07.09.11 15:37:29
отели Греции / Халкидики / Mendi Hotel 4*  -  забронироватьОценка: 5
Развлечения:4+
Достоинства: Широкий чистый пляж, чистое мягкое море, красивая территория, вкусная кухня, чистый воздух, отличная таверна!

Недостатки: особо значимых нет

Время отдыха: 27.08.-03.09. 2011

Несколько дней тому мы вернулись из нашего первого отдыха в Греции, хочеться поделиться свежими впечатлениями об отеле Mendi. Мы молодая пара (мне 23, мужу 28), искали спокойный недорогой отдых и чистое море, остановились на Греции и этом отеле. Уже забронировав тур, мы начитались негативных отзывов об этом месте (мол находиться в глуши, кухня отвратительная, отдыхают там одни старики, скукота и т.д.), даже настроение перед вылетом было испорчено! Но как хорошо, что все это оказалось неправдой!Нет, конечно, если искать недостатки их можно найти везде, но туристу, который отправляется в Mendi нужно понимать, что это не Турция или Египет, где в плане сервиса вам все сделают с поклонами, а Греция, где живет очень гордый и самолюбивый народ и если вам что-то не нравиться - ваши проблемы!это не плохо, это просто национальная особенность! так вот, от аэропорта до отеля ехать около 2х часов; природа на Халкидиках небогатая (сосновые и оливковые рощи, сухие поля);как только мы направились к входу отеля нам открылся изумительной красоты вид на море, холмы, пальмы!Номер у нас был с видом на море, самый отдаленный на третьем этаже, номера очень простые, душ маленький, мы сначала немного смутились, но были к этому готовы, да и потом мы там только ночевали!Кондиционером, который дейсвительно платный 5евро не пользовались, ночью было свежо.Територия действительно красивая!Теперь о наболевшем: все так ужасно отзывались о еде в ресторане, что мы боялись туда идти!А все совершенно не так!У нас был полупансион (завтрак и ужин).Завтраки стандартные европейские:омлет, бекон,сыр твердый и фета, овощи свежие и на пару, йогурты, каша, тосты, выпечка, соки, чай, кофе, вода за завтраком бесплатно!Чего люди фыркают я не понимаю, это ж каким врединой и занудой надо быть чтобы сетовать на вкусную еду!В меню ужина всегда греческие блюда, и каждый вечер новое, почти каджый раз рыба разная, даже осьминоги были; из фруктов очень вкусный виноград, арбуз, дыня, и не очень вкусный нектарин; а еще супер пирожные и пудинги, за ужин менялось несколько видом!кто писал об однообразии, я там таких видела - вечно недовольные тетушки, которые по хамски жаловались персоналу на анчоусы "это не рыба, это килька, это фу!". Напитки за ужином (кроме чая) платные!Мы, например, брали бутылку вина (очень вкусное, месное) за 6-10 евро и нам хватало на 2-3 вечера. Так что для неизбалованых проблем с кухней не будет! Таверна замечательная, мы там обедали, порции большие, греческий салат и морепродукты плюс напитки 25-30 евро на двоих, всегда на последок нас угощали пирожными:)О море:волшебное, 2 лежака и зонт на пляже 6евро, лежаки на террасе и у бассейна бесплатно!Из отдыхающих много молодых людей, семей, а не одни старики,как все тут пишут!Аниматором этим летом был красавец болгарин 21год:)))Есть 2 бара, где делают вкусный фраппе 3 евро, греческий кофе 2.70!Брали мотороллер на прокат (25евро день),ездили в Калифею (30 мин от отеля)за сувенирами, побродили по кафешкам.Ездили на греческий вечер в соседний поселок Фурка, очень весело!!!Нам отдых очень понравился, мы наслаждались морем, солнцем и друг другом!

природа на Халкидиках небогатая

Это вы погорячились: вы не видели красоты Ситонии, Афона, горных деревушек.
Алёна [без регистрации] [07.09.11 16:15:16]   IP: 92.49.224.*
вы правы, я обобщила неверно, ведь мы были на Касаандре!
Если бы мне было 23 - я бы получше написала.
Теперь конкретно (не надо про Елену, она "лапочка", мне сигареты из города без наценки покупала.)
Как из Менди добирались до города? Рент не учитываем.
Где гуляли? Ножками... Мабуть, где-то кушали, акромя таверны?
Ничего против Менди не имею. Правда, внук сказал - у меня 30 евро есть, выбери получше.
Мамсик, если не секрет, откуда корни? Не из одесситов ли?

Чего люди фыркают я не понимаю

А я уже поняла: если бы вот я впервые на отдых в Турцию поехала, на "все включено", я бы, может, тоже от этого стереотипа потом бы не отделалась, все бы с турецким отдыхом сравнивала. Но бог миловал:), я впервые за границей отдыхала в Европе, на завтраках-ужинах, без аннимации, без выдачи пляжных полотенец, без халявного алкоголя, и т.п. И поэтому много лет мне были дики возмущения народа по поводу платных напитков за ужинами, платных лежаков на пляжах и пр.))
Да ладно, Pavlos, все мы из одного источника. Даже пофиг, где мы родились.
Я ж в Отзыве рекомендовала - отель для молодоженов. Правда, у некоторых дня много для медового месяца, а вот у других - на годы может растянуться.
Конечно, отзыву Алены верить не будем. Но позавидуем?!