Достоинства: Расположение, обслуживание

Недостатки: Некоторая "обшарпанность"

Время отдыха: август 2011

Отель действительно расположен в самом центре.
Плаза, как я понял, построен достаточно давно, контингент в августе 2011: 80% китайцы, 18% русские, 2% иностранцы.
На завтрак вполне нормальный "шведский стол", есть "китайская" зона (все очень острое) и европейская (2-3 салата, яичница, тосты, джем, сдоба, сосиски или бекон, мюсли, 3 вида "соков" типа "юппи" или водичка с лимоном, чай, кофе). Некоторые надписи дублированы на русском и английском языках.
В номере есть бесплатный проводной интернет, скорости досточно для просмотра страниц. Сейф бесплатный

Выбором отеля остался доволен, одним из критериев было наличие бассейна - он есть (хотя и купались в нем всего 1 раз:))
Рядом находятся остановки автобусов, на них не ездили, такси стоит копейки. Посадка в такси 8 юаней (включено 3 км дороги), потом или 1 или 1,5 за км. Короче раза в 2 дешевле, чем в Хабаровске. Дорога до парка Синхай и одноименной площади 20-24 юаня (очень советую посетить, мы были 3 раза). Примерно столько же, платили до правительственного пляжа. Ночью тариф чуть дороже.
В пяти минутах ходьбы, находится Парк Труда, где есть карусели и дорога к телебашне.
Китайцы огромные средства вкладывают в инфраструктуру, дома, развязки, дороги. Был в шоке, когда по дороге в Диснейленд увидел 32!!! (специально подсчитал) одновременно!! строящихся высотных дома (этажей по 30, не меньше).
Люди приезжающие туда через несколько лет, не могут узнать знакомых пейзажей.

Кратко о том, где побывали:
1. Аквапарк "Аэрбин"
Ездили самостоятельно на такси (75-80 юаней, точно не помню). Можно поехать на электричке, так дешевле.
Делать там абсолютно нечего, 2 горки и тысяча миллионов китайцев, которые заняли все лежаки и столы. Побыли там пару часиков и свинтили. Оценка 3 с минусом по пятибалльной шкале.
Говорят, старый аквапарк был гораздо лучше, но его снесли.
2. Океанариум (не помню название, который недалеко от Синхая).
На такси 15-20 юаней, на входе подбегают зазывалы и продают билеты по нормальной цене. У нас пацан - 135 см, а там ограничение 130 (выше надо брать билет). "Помогайка" помог пройти бесплатно (извините за тавтологию:))) Нормальное зрелище, несколько залов, где в определенное время проходит шоу - моржы, дельфины и т.п. Огромный подводный тоннель. Короче Маст Си. После посещения, можно искупнуться на пляже, берите плавки. Оценка 5

3. Площадь Синхай - самая большая площадь в Азии. Единственное место, куда мы с "дури" отправились с группой, в рамках экскурсии "Ночной Далянь". Развелись почти на пару тысяч рублей, но зато сориентировались по городской карте. Классное место, куда мы приезжали 3 раза. Аттракционы, скульптурные композиции, чтобы пофоткаться, кафешки все в огнях, нам понравилось. Чуть правее есть прокат великов, в т.ч. 2-х местных. Есть довольно приличный картинг, погонял пару раз, один раз на 2-х местном с сыном. Оценка 5 +

Фотки Синхая

4. Сафари парк. Для любителей животных раздолье. Твердая 5. Были там весь день, посетили шоу слонов. На 10 минут опоздали на канатную дорогу (закрылась в 17 часов), поэтому посмотрели не все.

5. Дискавериленд (Диснейленд). Можно ехать с группой (нам объявили 250 юаней с человека), можно на электричке (в сети есть алгоритм, как добраться), а мы прогулялись до площади Виктории, там, на улице стоят "зазывалы" и предлагают билеты по 170 (такая же цена в кассах, получается бесплатный проезд). Можно уехать назад в 15 часов этим же автобусом. Мы уехали вечером, сами за 15 юаней с человека, на выходе стоят автобусы и собирают народ. Аттракционы клевые, но большинство есть на Синхае (20-30 юаней), на "американские горки" мы простояли 2,5 часа, но были к этому готовы, поэтому все ок. Любителям аттракционов нужно ехать, только если готовы весь день простоять в очереди. Оценка 4+

Очередь на "американские горки"

6. Купаться ездили только на правительственный пляж, т.к. от добра не стали ничего искать. В выходные один раз нас не пустили, сказали ехать на другой и нас завезли в какую-то дыру. Таксисты многие не знают объездных дорог. Такси 22-25 юаней, вход 20 за человека, за сына не платили.

Город в целом понравился, но в ближайшие 2-3 года туда точно не поеду, есть много мест, куда хочется съездить.
Тем кто едет в августе, нужно быть морально (и кстати физически, из-за очередей) готовым к тому, что вокруг будут находиться несколько миллионов китайцев, в большинстве своем туристов, которые у "себя" на отдыхе и будут вести себя соответствующе.

Прошу строго не судить, будут вопросы, готов ответить.

Отредактировано автором: 06.09.11 13:21:38Сообщить модератору

Администратор otzyv.ru [13.09.11 13:58:47]
Если вы перезакачаете панорамы в фотоальбом, то их превью ужмется (я модифицировал скрипт). При использовании нового превью в отзыве страница не будет так растягиваться.
Ваша почта не работает: user not found. Вам необходимо сменить ее в профиле.
Натали Фловерсон (СПб) [без регистрации] [10.04.12 16:24:24]   IP: 176.14.203.*
Очень нравится фотография, где на переднем плане мальчик, а на заднем Jackson five.

Отзывы о Central Plaza 4*
Фото Central Plaza 4*