05.09.11 02:19:08
отели Австрии / Вена / Suite Novotel Wien Messe 3*  -  забронироватьОценка: 5+
Развлечения:5+
Для детей:5+
Достоинства: Отличный, просто превосходный отель по супер-привлекательной цене!
Метро рядом, в ста метрах, причём удобная ветка - U1, что означает, что до Stephansplatz - менее 10 минут!
Встроенная мини-кухня с холодильником и микроволновой печью.
Раздельный санузел, отдельно ванна и душ.
Идеальное освещение.
Бесплатный, превосходно работающий Wi-Fi в номере.
Огромный номер делится панелями на "взрослую" и "детскую" части.

Недостатки: Дети на полу рассыпали то еду, то крошки, а вот мы приметили, что уборщица пылесосила отнюдь не ежедневно.

Время отдыха: конец августа - начало сентября 2011

Бронирование и цена

Отель был забронирован на сайте отельной цепочки группы Accor Hotels.
На четверых была выдана превосходная цена в € 552.00 за 8 ночей (из расчёта € 69.00 в сутки), тариф изначально был невозвратным, сумма списалась с банковской карточки немедленно по окончании процесса бронирования. Подтверждение "свалилось" в ящик на е-почту в ту же секунду.

Расположение

Менее 2 минут пешком до станции метро Vorgartenstrasse -

это в трёх станциях от главной венской достопримечательности, Stephansdom и в двух от центра города - Schwedenplatz. До парка Пратер и станции S-Bahn и U-Bahn Praterstern - около десяти минут пешком по Lassallestrasse.

Мы приехали из венского аэропорта Schwechat на электричке S-Bahn S7 в направлении Floridsdorf, вышли на станции Praterstern и легко сориентировались на поверхности по заранее распечатанной карте передвижения с сайта Венской единой транспортной системы.

Недельный проездной (€ 14.00) купили заранее в интернете, а вот доплату (Zuschlag) за поездку ребёнка в электричке S7 от аэропорта до станции Schwechat, находящейся вне главной венской зоны Kernzone 100, я сделал на сайте Федеральных австрийских железных дорог , что обошлось на € 0.10 с человека дороже (плата за транзакцию в интернете), однако это помогло нам сильно сэкономить время, т.к. когда мы появились на платформе S7 в аэропорте, поезд уже "стоял под парами", и мы лишь вскочили в поезд, и он тронулся. Если бы мы были принуждены покупать билеты на станции, мы бы потеряли этот поезд, и пришлось бы ждать ещё 30 минут до прибытия следующего.

Все билеты у нас были распечатаны на листах формата А4 и обрезаны. Также их можно было бы и заламинировать для удобства. Это разрешено.

По прибытии в отель мы заселились очень быстро, никакой кредитной карточки для гарантии с нас не спросили, а когда я предложил её, ресепшионистка твёрдо ответила, что номер предоплачен, а все остальные услуги оплачиваются по мере использования их в отеле - от химчистки и стирки до завтраков и ужинов.

Что было в номере

Номер площадью 30 м² оборудован миникухней (без плиты) с холодильником, небольшой мойкой с отдельным водопроводом и микроволновой печью.

В номере была одна большая двуспальная кровать,

одна полноценная односпальная кровать,

и ещё одна полноценная односпальная кровать выдвигалась из ящика под большой двуспальной кроватью.

Интересно, что номер можно было разделить выдвижными панелями на как бы две зоны - взрослую и детскую:

Конечно же, идеально, что санузел раздельный, да ещё и так, что разнесён на добрых пять метров - ванная комната с душевой кабиной и ванной

от туалета с унитазом и рукомойником.

Удобно также, что в номере был сейф, хороший передвижной стол, превосходно организованное по зонам освещение, телевизор с кучей каналов (в т.ч. русскоязычный 1-й канал) и играми-приложениями для детей различного возраста (включая привычные Windows-игры типа "косынки", "червы", "минёра-сапёра", многофункциональный "тетрис" в различных видах;

для чемоданов было аж две возможности из размещения - как на стационарной подставке, так и на переноске.

Хорошие гардеробы с полками и вешалками: при входе - для верхней одежды и обуви, в зоне отдыха у кроватей - для нижнего белья и отдельно для одежды, и это не считая полочек и шкафчика в обеденной зоне.

Ещё раз повторю, что в восторге от освещения.

Окна можно было занавесить аж тремя способами - от лёгких полупрозрачных занавесок до плотных штор, а ещё были закрывающиеся встроенные между стёклами жалюзи, плюс передвижные панели, которыми также можно отгородиться от уличного освещения и окон напротив.

Кондиционер при уличной жаре в +34°С работал поистине безупречно.

Вечером окружение отеля выглядит абсолютно безопасным: респектабельные здания солидных компаний и учреждений - нефтянки, газа и Телеком Аустрия, а также приличный, на мой взгляд, жилой район.

Сервисы

В общем холле отеля близ ресепшн - компьютер с доступом в интернет, круглосуточно можно распечатать, к примеру, посадочный талон при онлайн-регистрации (мы так и сделали, выбрав лучшие места в бизнес-классе).

В номере - бесплатный вайфай с отличной скоростью соединения. Ни одной претензии. Все страницы в интернете открывались мгновенно. Жаль, времени сидеть в интернете не было. Программа пребывания в Австрии оказалась крайне насыщенной.

Уборка в номере проводилась ежедневно, причём мы не страдали от того, что комнату надо было покинуть, скажем, к определённому времени, как это обычно бывает, - потому что мы уходили порой к полудню, но когда возвращались, всегда всё уже было убрано, даже если, к примеру, приходили через час из супермаркета.

Идеально мягкие и чистые полотенца. Нам их отчего-то меняли ежедневно; когда мы забрали с собой полотенца в термы, нам попросту дополнили комплектность до полной, так что в итоге у нас оказалось аж 18 полотенец различного размера в номере. А вот с уборкой пылесосом дело обстоит неважнецки. Мы заметили, что за 8 ночей уборщица пропылесосила лишь дважды - только когда каждые три дня меняла постельное бельё.

Посуду для себя мы купили в супермаркете EuroSpar через дорогу от отеля (отличный супермаркет, есть всё!), и это были нормальные фарфоровые кружки, металлические ложки, ножи, вилки, но вот тарелки взяли пластиковые, но плотные, не одноразовые, а типа как у нас в IKEA продают. Обошлось всё вкупе в € 15.21, но оно того стоило. С детьми было комфортно разогреть и подать им еду быстро. Да и не платили ни разу € 12 со взрослого за завтрак, дети в любом случае на завтраке бесплатно, хотя и бесплатный ваучер от отельной цепочки Accor на € 40 на завтраки на первые двое суток у меня был, но мы как-то долго спали по утрам, да и бог с ним, с ваучером.

Купили ещё и моющее средство и губки с тряпками, ну € 3, даже и говорить про них не стóит, зато нам было хорошо.

В номере чайник, чай-кофе, сахар и жидкие сливки пополняли ежедневно, так что и с этим проблем никаких, а воду в Вене пьют из-под крана,

хотя для питья мы брали в супермаркете по медицинским причинам ещё и низконатриевую бутылочную (€ 0.29 за полтора литра).

Соседей не слышали, мы поначалу сделали вывод, что или у нас их не было, или звукоизоляция хорошая. В один из дней китайцы в номере спалили в микроволновке какую-то еду, сработала пожарная сигнализация, все вывалили в коридор, так что соседи у нас таки были, просто звукоизоляция сделана добротно.

На ресепшн все девушки просто душки, в последние сутки работал парень, он тоже был очень любезен, помог мне с копированием файлов с ноутбука на диск через комп отеля.

В итоге

Пребыванием в отеле и своим удачным на редкость выбором остались крайне довольны до поросячьего визга, потому что до того ценники попадались на привычные отели Вены просто конские, а тут - такой "подарок" почти что...

Отличная еда, прекрасная погода, хорошее настроение, замечательные перелёты в бизнес-классе Аэрофлота и Австрийских авиалиний (летели с женой раздельно, так получилось), Вена, грациозная и элегантная, имперская и непостижимая Вена, - в результате впечатление такое:

Суперский отель. Рекомендую со спокойной душой.

Искренне ваш,

Денис

Отличный отель. И почему 3* в Вене в сто раз лучше, чем 5* в Турции и Египте?))
Хороший отзыв, все по полочкам. Рада, что отель настолько оправдал ожидания (иначе и быть не могло).
Sofisa [без регистрации] [05.09.11 09:12:00]   IP: 95.167.169.*
Денис, здравствуйте! Спасибо за отзыв. Цена действительно смешная. Утаскиваю в свою копилку, нам размещение 2+2 очень актуально. Правда я не поняла по фотографиям, где же спал второй ребенок?

Выдвижные панели - просто супер. Так удобно, когда едешь с детьми. Умеют же австрийцы все продумать до мелочей.

И еще один вопрос - под окнами оживленная улица? Шумно?
Здравствуйте всем!

И еще один вопрос - под окнами оживленная улица? Шумно?

Тихая и неподвижная улица. По ней проезжает один автомобиль в три-четыре часа.

где же спал второй ребенок?

Из большой кровати внизу выдвигается матрац - стандартный одноместный 90х200 см.

На колёсиках выдвигается, но не елозит, спать можно! Жена периодически туда сползала, когда ребёнок приползал ночью ко мне под руку. В смысле, менялись местами.

И почему 3* в Вене в сто раз лучше, чем 5* в Турции

У меня нет ни одной претензии к трём турецким отелям, в которых я отдыхал с семьёй.
Один из моих отзывов о турецком отеле 5* можно почитать, кликнув [URL=http://www.otzyv.ru/read.php?id=35877]сюда[/URL].

Спасибо за комментарии, милые девушки! :)) Буду рад ответить на ваши вопросы!
Маруся [без регистрации] [05.09.11 15:48:51]   IP: 92.243.181.*
Уважаемый автор, спасибо ! Ваши отзывы всегда читаю с удовольствием и не без пользы. Удачи!
Отличный отзыв-непременно в копилку )), спасибо! Почему-то захотелось на Рождество именно сюда, именно в этот отель.
Только обязательно цену надо мониторить. Ехать в него за € 110, конечно же, не стóит.

Спасибо на добром слове!
Спасибо за отзыв!
Не поняла про недельный проездной и доплату. Разве на сайте Венской транспортной системы нельзя купить и проездные, и сделать доплату от/до аэропорта? Зачем сайт австрийских ж/д? Или у Вас по дням не получалось?
Вы сделали правильное замечание; я сейчас отредактирую это в отзыве, спасибо вам!

Всё можно, но ребёнку нужен билет для проезда вне Kernzone 100, а в Kernzone 100 во время летних школьных каникул проезд бесплатный. Поэтому пришлось за ребёнка доплатить один еврик!

Конечно же, ко взрослым билетам мы изначально докупили "проезд из аэропорта до Kernzone 100" вместе с этим недельным билетом.

Почему-то захотелось на Рождество именно сюда, именно в этот отель

почему-то...
а мне вот совсем не понравилась обстановка в номере, бе( но это, вопрос вкуса
Венский отель для себя вижу в абсолютно другом стиле. На Рождество тем более.
в любом случае, спасибо за отзыв
Да, точно, я же видела на форуме Ваш недельный проездной и даже вопросы задавала, а на билет для ребенка не обратила внимание. Прошу прощения!
Жили с подругой в этом отеле в 2009 году, перед Рождеством.
Всё было точно так, как и описывает Денис. Несмотря на сильные морозы(более -10 градусов), в номере было очень тепло.
Хочу еще добавить, что внизу, в холле, есть так называемый "кухонный уголок": можно взять бесплатно картонные тарелки для СВЧ, салфетки, упакованные одноразовые вилки-ложки-ножи, упаковки кетчупа, соли и перца. Ок. 18 часов выставляют свежий хлеб (булочки), а утром на эл.плитках стоят кофейники с кофе - всё бесплатно!
Напротив стоит автомат со свежезамороженными готовыми блюдами "за денежку". Не знаю, покупает ли кто-нибудь, ведь в Вене столько всего вкусного и без "заморозки"!
Sofisa [без регистрации] [06.09.11 12:03:44]   IP: 95.167.169.*

а мне вот совсем не понравилась обстановка в номере, бе(

Так кто ж заставляет? Речь шла о прекрасном соотношении цена/качество/удобство. В этом плане отель просто идеален, особенно для семьи с двумя детьми. Всегда трачу кучу времени, чтобы подыскать достойный и удобный вариант четырехместного размещения за не очень большие деньги. А тут вот он - пожалуйста. Еще раз спасибо Денису. Все очень обстоятельно и по делу.

Речь шла о прекрасном соотношении цена/качество/удобство

Вот именно. Удобство расположения в номере с детьми - это очень большой плюс.
Понятно, что антураж Захера вычурней. Но найдите где-нибудь в Захере, В Империале, в Бристоле номера с микровоновками, с мойкой, с кучей дополнительных кроватей.
Да что там говорить?! Для семей с детьми, когда преследуется цель чистоты и удобства - это идеальный вариант!
Sofisa [без регистрации] [06.09.11 17:23:24]   IP: 95.167.169.*
Вот кстати еще неплохой аппарт-отельчик в Вене для размещения 2+2, кому надо:

Подороже, конечно, но терпимо. На него на Букинге очень часто приличные скидки бывают. Нам очень понравился. В самом начале Ринга, две полноценные комнаты (спальня + гостиная с раскладным диваном), кухонный уголок оборудован всем необходимым и не очень необходимым. Фактически это полноценная квартира. Пылесос и утюг с гладильной доской тоже присутствовали. Интернет проводной, но бесплатный и быстрый. Я всегда очень придирчиво выбираю (в плане чистоты, удобства пребывания с детьми, удобства расположения и т. д.). Но тут все было идеально.

Венский отель для себя вижу в абсолютно другом стиле. На Рождество тем более.

На Рождество мы останавливались в Вене в отеле The Intercontinental Vienna 5*, всего-то € 395.00 в сутки без учёта завтрака, который отдельно обходился в € 22.00 с человека.

Большинству посетителей нашего форума не требуются такие отели, а те, кому они требуются, обычно не захаживают на наш сайт.

Сделайте, пожалуйста, выводы, почему я старательно избегаю писать отзывы об отелях такой ценовой категории. Я пытаюсь помогать широким массам трудящихся в хорошем и качественном размещении по приемлемым ценам.

Свои впечатления о путешествиях первым и бизнес- классом, об отелях 5* Deluxe я оставляю либо у себя в блоге, либо при себе. Это более деликатно и тактично, чем размахивать ими и раздражать людей неуместной роскошью.

С уважением,

Денис

Не скажешь лучше, тем более что Рождество уместно провести дома в кругу семьи, а вот побродить по Вене и рождественским базарам и ночевать лишь в таком отеле-это то, что надо!! А потом скорее на самолет, и домой на Новый год и наше Рождество!! Еще раз спасибо за отзыв ))
О, редкое сочетание благородства и весомой доли скромности =) не часто встретишь на просторах интернета.
Спасибо за Ваш комментарий (на писательских нивах можете заткнуть за пояс какую-нибудь боженурынску) Общественность, конечно, делает выводы
Денис,спасибо за отзыв.Нам точно пригодится,очень в тему информация.