04.09.11 13:42:06
отели Италии / Монтекатини-Терме / Albergo Natucci  -  забронироватьОценка: 4
Достоинства: Приятное место для отдыха и восстановление сил, где немаловажную роль играет доброжелательность и приветливость хозяев.

Время отдыха: 15-18.08.2011

Первый отель в Италии нашего двухнедельного путешествия.
Отель расположен в центре города, в одном квартале от променадной улицы, магазинов, кафе, ресторанов. В пяти минутах – терма. Расположение отеля удачно для отдыха в этом курортном городке или для остановки путешествующих на машине. Для тех, кто планирует использовать Монтекатини-Термо как базу для ознакомления с городами Тосканы и путешествовать на поезде или автобусе, будет удобнее присмотреть отель ближе ко второй ж.д. станции города, что на востоке.
Рядом с отелем тихо. Не совсем как на вилле в горах, но для курортного городка, с его активной жизнью от рассвета до заката, весьма не плохо. Возможно, доставят некий дискомфорт от раннего шума номера, выходящие окнами на Viale Alessandro Manzoni. Это проезжая улица, но не с интенсивным движением. Кафе и магазины закрываются в районе 11 вечера. Парковка у отеля отсутствует, но можно ставить авто рядом вдоль улицы на платной парковке или в 250 метрах есть бесплатная стоянка, как раз по представленной выше улице.

Бесплатный Интернет, предоставляется местным оператором связи с выходом через пароль, получить который можно на ресепшин. Связь устойчива, скорость достаточна для просмотра интернет ресурсов, связи через Skype. Что-то качать потребуется значительное время.
Старое, не приглядное с внешней стороны, здание, но чистое внутри. Рекламная вывеска отеля без освещения, соответствует уровню звёздности отеля.

Это семейный отель. Все дела в отеле ведут муж, жена и ещё одна дама преклонного возраста. Вызывает глубочайшее уважение их нелёгкий труд - встреча гостей до 12 ночи, а в 7 утра уже накрыт завтрак и так круглый год, без права на отдых, больничный или социальные пособия. Доброжелательны, приветливы, обходительны, внимательны к каждому из всех своих гостей. Именно это стало решающим фактором нашего выбора отеля на Bokking.com в отзывах, с которыми мы в целом солидарны.
Высокие потолки и в холе и в номерах. Лифт. Электронный замок, сейф, кондиционер, телевизор, качественная, чистая сантехника, но старенькие кровати. Введение новшеств, замена старого, происходит степенно, по мере крайней необходимости или выходе из строя, что видно не вооружённым взглядом. Относить это к минусам не стоит.
Мы остановились на три ночи. Номер трёхместный, но достался нам с односпальными кроватями, две из которых, наверное, можно было сдвинуть:))

К нашему раннему подъёму, только в первое утро была небольшая задержка с завтраком, который накрывают в небольшом садике, во внутреннем дворике отеля. Завтрак простой: йогурты, мюсли, три вида сока, джемы, куросавы. Сыр, колбаса, хамон подаются на стол, так же как и вкусная выпечка. Мне кажется её печёт сама хозяйка. Аппарат по приготовлению кофе, в котором из-за отсутствия американо-российского варианта, жене приходилось пять раз нажимать на кнопку, вызывая удивление французов:)

Вывод: Экономичный вариант для посещения курорта. Экономичный вариант для ознакомления с Тосканой и городами Флоренция, Пиза, Лукка, Сиена, Сан-Джиминьяно, Вольтерра и другими. Приятное место для отдыха и восстановление сил, где немаловажную роль играет доброжелательность и приветливость хозяев.

другие фото по курорту можно посмотреть в фотоальбоме http://f.otzyv.ru/photoalbum.php?id=4308:1557
Ссори за ночные фото, мы там только ночевали :)))

Анатолий, спасибо! С интересом прочитала про ваш отель в Монтекатини, есть у меня задумка в неопределнном будущем поселиться именно в этом городке.

жене приходилось пять раз нажимать на кнопку, вызывая удивление французов:)

Мне обычно тоже! )))
Анатолий, почерпнул целую волну позитива из отзыва :) Много лет не был в Монтекатини Терме, прям даже захотелось вернуться.
Вы в целом о путешествии напишите, очень интересно.
Спасибо, Татьяна. Монтекатини-Терме приятный городок, в котором можно не только отдохнуть, но и поправить здоровье. Не шумный, так как молодёжи мало, компактный, имеющий и располагающий на своей территории всем необходимым сервисом.

Мне обычно тоже! )))

жена по этому поводу всегда возмущается, чашки большие, а кофе только на донышке, только две капли внутрь попадают:)))

Самое приятное вино, что выпили мы в Италии, было подарено нам этой семейной парой. К сожалению не помню его название и не сделал фото бутылки, но со слов хозяина отеля, это местное тосканское красное вино.

Анатолий, почерпнул целую волну позитива из отзыва :)

Спасибо, Calaf.
Италия оставила приятное впечатление.

Вы в целом о путешествии напишите, очень интересно.

Я буду стараться. Пока вот про отели, а потом в целом о поездке, увиденном и конечно о впечатлениях.