IP: 87.228.58.*02.09.11 21:13:38
отели Греции / Крит / Sea Side Resort & Spa 5*  -  забронировать
Достоинства: Для Средиземноморья - Безупречная чистота (территоритория/бассейны/номера). Правда была только на Мальте, но друзья рассказывали про Италию.

Недостатки: Пляж

Время отдыха: август 2011

Всем, привет
свежая инфа об отеле (чтобы не повторять другие отзывы о проблемном пляже, панорамных видах, изоляции от шумных мест поселка Святая Пелагея).
В августе 2011 отель позиционирует как 5 звезд, так как в других отелях такой звездности не жила, то могу только отметить:
1) Про еду: ресторан a la carte - Kullinarium. Каре ягненка было безупречно. Конечно, для тех кто может понять, почему "за три косточки" надо платить 14 Евро. Да, на следующий день - остатки "барашка" доедали в ресторане-буфете, но это был другой вкус.
2) Про напитки: пришлось заказать изумительную 12 летнюю Metaxa (по 8 Евро за бокал), чтобы тебя вышел обслуживать старший бармен, а не плескала в стакан "деваха из бара" бесплатный алкоголь, глядя на тебя как пропойцу.
3) Про VIP room с частным бассейном: здесь тоже (как и на Мальдивах)важен sunset/sunrise. Нам достался "восход", но нас "ранних пташек" это устроило, однако, после обеда купаться было уже довольно прохладно. Мы только до обеда плавали.
Итог: пафосно, дорого, но никакой экзотки. Типичная Европа.

ТВ. [без регистрации] [03.09.11 09:40:40]   IP: 188.123.248.*

пафосно, дорого, но никакой экзотки

Самая дешевая пятерка у Тезтура.
lovi-lovi [без регистрации] [11.09.11 22:50:41]   IP: 87.228.58.*
Пятерка пятерке рознь. Все от типа номера зависит. А номеров с частным бассейном очень не просто найти, даже в более дорогих вариантах.
в октябре будем отдыхать в этом отеле. вернёмся напишу всю правду об отпуске.
отдыхали в этом отеле с 29 мая по 12 июня 2012 года. У меня день рождения в это время и выбирали отель"поприличнее"! обычно ездим на Крит в 3-4 звезды. Скажу сразу, отель нам не очень понравился. Причина в его какой -то разбросанности ,не организованности и не уютности. Дело не в том, что от нижнего бассейна до верхнего приходится бегать по лестнице, мы не против движения , да и на лифте можно подняться, а как то неуютно у этого верхнего бассейна, где вся дневная жизнь проходит.Грязь, разбросанные ветром тарелки и стаканы. мы у бассейна на 2 этаже в основном тусовались. Но дорожку к морю можно было бы вымостить плиткой, и траву колючую подстричь! Номера обычные, но мы и не претендовали на вип номера. У нас был бассейн на 10 номеров, я только с балкона на него глядела и шла на море купаться, хотя молодежь какая то там все время купалась, на море вообще не ходили, а море вот оно плещется под рукой! Еда! Мы так про это начитались в одном из отзывов, что слюнки потекли! Ну и что? Так много еды человек не может осилить и вкус теряется! Ну зачем мне по воскресеньям теплое и дешовое шампанское на завтрак в придачу с бутербродом с семгой, похожей на кильку? Вино в бутылках, разницы от вина в пакетах мы не ощутили. Обслуживающий персонал в ресторане работает отлично, если не перепутала с другим отелем, то все сербы.Ходили один раз в Китайскй ресторан, по записи можно один раз бесплатно, полый отстой! утка по пекинки- не разжевать, суп-один перец и соль с водой, лапша с крветками холодная и невкусная ,подается все в какой-то непонятной последовательности. Вино тоже, что в обычном ресторане. В Кулинариум- считается итальянским рестораном, он платный, и после наблюдений за ним по вечерам, что всегда пустой,не ходили. Море рядом, пройти немного по неухоженной тропинке от бассейна на 2 ярусе или на лифте спуститься. Маленькая бухточка, дно каменистое, в центре бухточки огромные плоские камни! Слева и справа можно зайти по песочку. Пока не купили тапочки, чувствовали себя неуютно и ноги поранили о камни. Анимация по вечерам есть, но это на любителя. Даже Критская ночь за 25 евро! Ни в одном отеле Крита пока этого не наблюдала, хотя мы сходили и на это представление бесплатно, там деньги брали только за резервированные столики с едой(барашек барбекю) мы пришли попозже, когда все уже наелись и дальше уже никто ничем не интересовался. Отель стоит на морском утесе, считается самым красивым на Крите. До ближайшего поселка Агия Пелагия- Святая Пелагея минут 45 быстрым шагом вдоль моря по тропинке и через территорию ближнего отеля. Я каждое утро туда на прогулку бегала. Сам поселок не интересный, единственное, что заинтересовало, часовня ,в скале прямо на берегу моря, этой Святой Пелагеи! А мы как раз попали на день этой Святой и видели как местные ее чествовали. Про вип номера, мне кажется, что в этом отеле это просто для дураков. Я видела эти номера и говорила с их обитателями. бассейн у номера- лужа метр на метр, холодная, там никто не купается, еда в ресторане обычном, только браслеты на руке у них синего цвета, кажется, забыла уже. Ну и напитки они из другой бутылки получают, а на выходе, все из одной и той же. Ну и , естественно, постояльцы этих номеров такие крутые, что в отеле они не отдыхают, только платят за него, а ездят на пляжи в округе! Вот и весь вип. Резюме-отдохнули нормально, солнце, воздух и вода! Больше я в этот отель не поеду и другим не рекомендую