01.09.11 20:37:20
Штутгарт, музей Мерседеса.
Время отдыха: июль 2011

Решил выложить немного фотографий из музея Мерседеса в Штутгарте. Так сказать, не для рекламы Мерседеса, он в ней не нуждается, а для общего технического развития. Это будет скорей фото отзыв, чем просто отзыв.А как я попал в музей можно на досуге прочитать здесь : http://www.otzyv.ru/read.php?id=124249
Комментарии к некоторым экземплярам , стоящим в музее,я дам. Те , которые мне больше понравились.Или я запомнил.Сначала комментарии, затем фото.
Сайт самого музея здесь : http://www.mercedes-benz.com/museum

Парковка у музея бесплатная. Прямо на дороге.
И так топаем ко входу.

Перед входом стоит Мурзик. "Новое крыло".

Билет на взрослого 8 ойро, на "шулера", ученика, 4 ойро. Причём не важно, где учится этот ученик. В России или Германии. Во как! Если Вы пришли за 1,5 часа до закрытия, цена входных билетов становится в два раза дешевле. Аудио гид выдается бесплатно. Вход с рюкзачками запрещён.
Экскурсия начинается на верхнем этаже. Подъём на лифте.

Не забудьте аудио гид. Русский язык Вам настроят,надо просто сказать " Битте, руссише.."
При выходе из лифта вас встречает лошадь.

Такой тонкий намек на прошлое. Далее зал первого двигателя внутреннего сгорания, первого автомобиля.

Он был трёх-колёсным.

Здесь же, первый 4- колёсный автомобиль.

Всё это копии. Воссозданы заново.
Дальше...... . А дальше всё просто.
Вы, аудио гид и тот экземпляр, перед которым вы стоите. Слушаете, смотрите и наслаждаетесь. Если владеете немецким или английским, можно поупражняться в чтении табличек перед машинами.Но там скудная инфа. Аудио гид помардастей.

Двухцилиндровый мотор Бенца 5 PS. Объём 1728 куб. см. Мощность 5 л.с., год выпуска 1899.

Мерседес Симплекс 40 PS, изготовлен в 1902 году.Мощность 40 л.с., скорость 80 км/ч. Считается самым старым Мурзиком, сохранившимся до наших дней. Во как !

МВ - 320, 1930 года выпуска, Стромлиниен Лимузин.

МВ - 12/55PS Пульман Лимузин, 1927 года выпуска. Мощность 55 л.с., скорость до 100 км/ч.

МВ - 1112,1969 года выпуска. Сделано в Аргентине. Эксплуатировался 40 лет. Хотели сдать в металлолом, попал в музей.Посмотрите, как хозяин любил свой Мерседес. Как он украшал его.Как его лелеял.

Ещё немного автобусов.МВ - О 3500. Этот выпускался с 1949 по 1955 год.Мощность двигателя 90 л.с., скорость до 82 км/ч. 29 посадочных мест.

МВ - О 2600,выпускался с 1935 по 1940 год. Мощность двигателя 70 л.с., скорость до 70 км/ч. Посадочных мест - 25.

Лондонский автобус. А он тут при чём? В 1907 году Мерседес поставлял им двигуны.

Мерседес 10/40 PS Спорт Цвайзитцер. Модель 1923 года. Мощность мотора 40 л.с., с компрессором 65. Скорость до 110 км/ч.

МВ - 260 D Пулльман Лимузин.Мощность 45 л.с. Скорость 95 км/ч. Объём двигателя 2,545л.

Первый серийный дизельный грузовик. МВ - Lo 2000,1932 года выпуска.

МВ - 770,"Большой Мерседес", 1932 год. Мотор объёмом 7,655 литра, мощность 150, с компрессором 200 кобыл.Скорость 160 км/ч. УРАГАН!! В то время.

МВ - 500К, Специал Родстер.1936 год.Мощность 160 поней, скорость 160 км/ч. Стоимость в то время 28 000 рейхсмарок, сейчас примерно 98 000 ойро.
Считается, что к этой модели, приложил руку сам Фердинанд Порше.

МВ- 170. 1931 год.

Грузовички.

Спец автомобили.

Вывоз мусора по мерседесовски. По нашему - "помойка". Можно посидеть за рулём.

Айн, цвай - полицай. Драй, фир - бригадир.

Здесь же на стенде представлена оптика, спецсигналы.

А это мой самый любимый Мерседес.МВ- 300 SL Купе."Крыло чайки".

После посещения зашёл в сувенирный магазин. "Крыла..." в масштабе 1:43 не было. В другом масштабе мы с сыном не собираем. Печально.

Диски тангетные.

МВ - 300 "Аденауер"

МВ -230 SL,1964 год.

МВ-220 S, 1964 год.

Очень интересно посмотреть "Галерею имён". Реальный Мурзик принцессы Дианы.Причём, когда концерн подарил Диане Мерседес, вся англицкая общественность возмутилась. Типа того , не гоже принимать такие подарки. И додавили. Диана через некоторое время отдала его обратно на завод. Вот вам,бабушка,и спидьев день!

Папамобиль.

"Беби" Ринго Стара.

Мурзик из фильма" Парк Юрского периода"

1892 год. Владел им Султан Марокко.

МВ - 770 "Большой Мерседес" Кабриолет. 1932 год.

Мерседес императора Японии.

МВ-300 1959 года. Использовался Конрадом Аденауером.

Без спортивных автомобилей никуда.Легковые и грузовые.

Награды.

Мысли в образе.
МВ - С111, 1970 года.

Приборы, рули и Фа-фа.

Ну и без звезды не обойтись. Принято считать, что звезда означает превосходство на земле, в воздухе и на воде. Не ручаюсь за верность этого утверждения. Придётся съездить в музей ещё раз. Что сделаю с большим удовольствием.

Даже есть игрушечные миниатюры.

При выходе сдайте аудио гид. Ремешок от него будет у Вас на память.

Вышел из музея. Шок. Так и стоял на асфальте в лыжи обутый. Толи лыжи не едут, толи я чеканутый.
Что нам то мешает так беречь свою историю?

Вкратце всё. Спасибо за внимание. Все свободны.

R2D2.

Отредактировано автором: 02.09.11 11:01:20Сообщить модератору

из чего же -из чего же -из чего же...сделаны эти мальчишки? ;)

Что нам то мешает так беречь свою историю?

У нас ее любят не беречь,а переписывать под себя,тоже не менее увлекательное занятие.)))
За отзыв спасибо,очень интересно было прочитать.
Аудиогид есть по-русски?

Аудиогид есть по-русски?

В аудио гиде есть русский язык. Нужно попросить, и Вам его настроят.
Дальше подходите к экспонату и направляете на него аудио гид и при этом нажимаете зелёную кнопку. Информация зазвучит в наушниках.
Игорь [без регистрации] [20.11.11 23:25:55]   IP: 80.234.53.*
Был там же 16,10,2011 впечатления незабываемые !!!
Останавливаемся в Штутгарте на один день, хотим обязательно посетить этот музей.
R2D2, а что еще советуете посмотреть в этом городе? Чтобы не бежать "сломя голову". Или на один этот музей уйдет целый день?
Можно посетить музей Порше. Он там же, в Штутгарте.Реально ли посетить 2 музея за 1 день? Думаю реально. Если пораньше приехать в первый, там часа 3 ,не меньше. Потом обед ,переезд в другой. Еще часа 2,5-3. Но начать надо с Мерседеса. Порше на десерт.
Сергей [без регистрации] [08.04.13 12:31:12]   IP: 212.38.98.*
Большое спасибо за отзыв! А куда же рюкзачки девать, если с ними туда нельзя? Есть ли бесплатная камера хранения?
Всё нормально. Есть гардеробчик.

1Земля Баден-Вюртемберг: Музей Мерседес, Баден-Баден, Штутгарт, Людвигсбург, Эсслинген-на-Неккаре
2Штутгарт, музей Порше.
3Новогодние каникулы в Европа парк Руст
4Во Францию и обратно на автомобиле из Калининграда. Август 2011.
5Германия, Штутгарт
6Штутгарт, Эслинген, Тюбинген