31.08.11 14:08:41
отели Таиланда / Самуи / Villa Nalinnadda 4*  -  забронироватьОценка: 4
Время отдыха: август 2011

В ходе нашего путешествия по Таиланду после возвращения с острова Ко Тао планировалось провести 2 дня на Самуи перед вылетом в Бангкок. Мы решили для разнообразия взять не тот отель, в котором жили на Самуи до Ко Тао. Выбор Villa Nalinnadda 4*, честно говоря, был спонтанным :). Прсоматривая на сайте agoda.ru возможные варианты, увидела по этому отелю спецпредложение с хорошей скидкой, картинки понравились, а окончательно соблазнило наличие в номере джакузи с вилом на океан. Стоило это дороже других отелей нашего маршрута, но на 2 дня можно было себе это позволить.
Villa Nalinnadda позиционирует себя как отель-бутик, он небольшой, всего на 9 номеров, находится прямо на берегу. "Тема" отеля - романтические путешествия и медовый месяц, так что мы были не вполне целевой аудиторией, но и кроме нас там были не только парочки.
Нам достался номер на 2 этаже 3-этажной виллы, как и все номера отеля он имеет вид на море и балкончик.
Стиль интерьера нмоера я могу описать как романтический эксгибиционизм :). Романтический - потому что все действительно продумано и красиво воплощено для романтического отдыха влюбленной пары: большая удобная кровать, джакузи действительно с видом на океан, бокалы для вина и шампанского, тапочки для Него обычные и для Нее с бантиками, розовый и голубой зонтики в шкафу, список DVD фильмов из романтических мелодрам и т.д. Эксгибционизм - потому что по мнению дизайнера, ничто ни на минуту не должно разлучать влюбленных. Два умывальника находятся рядом прямо в комнате, чтобы зубы утром можно было чистить синхронно, а, пардон, санузел имеет стеклянную прозрачную дверь с прямым видом на унитаз, чтобы любимый всегда был в поле зрения :). Дверь в тулет мы завесили моим парэо, а других недостатков в номере не было.
У отеля есть свой небольшой бассейник, и, к сожалению, это единственная возможность здесь купаться! Отель находится в юго-восточной части острова, в конце пляжа Ламаи, и как оказалось, здесь очень мелкое море и илистое дно. Мы пробовали пройти дальше по пляжу метров 500 на север, но и там нормального купания не вышло. При нашем 2-дневном пребывании это не стало проблемой, мы все равно ездили в другие части острова, там и купались. А вообще лично для нас это конкретный минус.
В окрестностях отеля особой инфраструктуры нет, минутах в 10 ходьбы есть маркет 7-11 и несколько мелких баров. Такси до центра Ламаи стоит 200-250 бат, до аэропорта - 600 бат. Поужинать можно и в отеле, очень вкусно и, конечно, романтично, на берегу океана. Завтрак входит в стоимость проживания и по желанию может быть подан в номер, есть 5-6 вариантов завтрака на выбор.
При отеле есть СПА-центр, при поселении я купила промо-ваучер на безлимитное его посещение за 1000 бат. Совсем безлимитным оно, конечно, не было, но 2 аромамассажа тела и 1 массаж лица с увлажняющими масками я с удовольствием там получила.
В целом отель понравился, однозначно его можно рекомендовать для пар, единственный недостаток на мой взгляд - невозможность плавать в море.

Вид на отель с балкона номера

Вот эта фишка - стеклянная дверь в санузел - вообще любима тайскими дизайнерами. У нас в бангкокском отеле была целая стеклянная стена между спальней и ванной, правда, гуманно были предусмотрены жалюзи... Я уже обратила внимание, что на Самуи, как правило, хорошие отели расположены в неудобных местах.
Валерия [без регистрации] [01.09.11 10:47:59]   IP: 195.133.192.*
Полностью с Вами согласна, останавливались в июле 2009 г., в том же самом номере))) Отсутствия моря непроблема, при наличии байка))) Бассейн, кстати, круглосуточный и нехлорированный. Очень милый отельчик и хороший персонал.

Отсутствия моря непроблема, при наличии байка)))

Да ну, это уже геморрой, жить у моря без моря, куда-то ездить купаться, где-то парковаться и т.п.
Валерия [без регистрации] [01.09.11 12:43:33]   IP: 195.133.192.*
Каждому своё, нас это не напрягало...летишь по дороге, вокруг пальмы, горе...красотааа)
Вышел из номера в плавках с полотенцем, вот пляж и лежак, захотел-ушёл, тут же душ и расслабуха в номере. Или постоянно на мотике мотаться ? Тем более, что левостороннее движение и отсутствие светофоров не даёт тому, кто за рулём, возможности любоваться красотами напрочь.
Петя [без регистрации] [01.09.11 23:29:27]   IP: 91.77.18.*
Без моря - это жесть.
А прозрачность в дабле не считаю чем-то плохим. В даблах (тем более так специализированных для парочек) живут очень "близкие" друг другу люди. И ничего не должно их смущать, ибо нефиг тогда прикидываться влюблёнными. Если у кого-то такие плохие ассоциации при виде своего "любимого" на унитазе, то не стоит принуждать себя жить с этим неприятным для вас человеком. Или хотя бы не лезьте в романтические отели. А лучше живите в твинах )))

Отзывы о Villa Nalinnadda 4*
Фото Villa Nalinnadda 4*