29.08.11 00:07:33
отели Кипра / Протарас / Golden Coast 4*  -  забронироватьОценка: 4
Организатор: Южный КрестОценка оператору: 5-
Питание:4-
Достоинства: Отличный вход в море
Пляж
Отзывчивый персонал на рецепшн,всегда готовы помочь

Недостатки: Сломанные лежаки на пляже
Некоторые моменты в питании(не знаю,как они умудряются портить готовкой некоторые продукты,особенно мясо)
Отдаленность от цивилизации(но это, кому как)

Время отдыха: август 2011

ПЕРЕЛЕТ
Летели Аэрофлотом, все отлично и туда и обратно.

ТУРФИРМА
Все зависящее от турфирмы было как обычно,5- поставила только из-за того, что хотелось бы, чтобы на приветственной встрече гид все таки побольше рассказывал и о стране и подробности жизни в отеле, а не сразу переходил к обсуждению цен на экскурсии.

РАССЕЛЕНИЕ
Мы прибыли рано и нам пришлось подождать на ресепшн, когда приготовят номер. За это время успели получить браслеты и пообедать.

НОМЕР
Мы заказывали вид на море, его и получили. Очень красиво!!!

Сам номер достаточно большой, две кровати и раскладушка для ребенка отлично умещались и еще оставалось достаточно места для перемещения.

На балконе столик и два стула,а еще мы туда выставили сушилку для белья.

ПИТАНИЕ
Завтрак и ужин проходит в основном ресторане.
На завтрак всегда одинаковый набор продуктов. Все очень вкусно, к завтраку претензий не было никаких.

Вкусные вафли, можно полить разными вкусностями(шоколад,варенье).

Есть автоматы с кофе.

Обед проходит в таверне около бассейна(на фото слева от бассейна под крышей, рядом пул бар).

Вот с обедом и ужином сложнее. Выбрать, что поесть всегда можно. Вкусно готовят морепродукты, разные виды рыбы и мясо крабов, пробовали мидии, осьминогов, каракатиц, кальмаров, один раз быласоленая красная рыбка. Совершенно не умеют готовить мясо, оно получается сухое, не прожуешь. Единственный раз мы получили удовольствие от мяса,когда приготовили тушеного ягненка. Большой выбор фруктов. Очень удобно,что напитки можно налить как самим, так и заказать официанту. Вкусный и свежий хлеб.

На каждый прием пищи рассаживают распорядители, удобно, не надо самим искать столик ,но иногда из-за этого образуются небольшие очереди.
В течении дня можно перекусить в пул баре, там делает бутерброды, про качество не скажу, не пробовали.
В отеле, как и во всем мире, чувствуется экономический кризис. Исчезли из ассортимента орехи и сухофрукты(сужу по предыд. отзывам).При нас, около пул бара поставили кулеры для воды и перестали днем выдавать воду в бутылках, ее можно было взять только вечером, в основном баре или ресторане.

АНИМАЦИЯ и РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Есть дневные активити, мини клуб, детская дискотека, вечерние шоу.Преимущественно на англ.языке.Мы особенно не участвовали, подробно не расскажу.
Для деток в большом бассейне устанавливают горку,а в детском симпатичного осьминога.

Рядом с бассейном стоят батуты.

Еще есть детская площадка, но вечером она плоховато освещена.

ПЛЯЖ
У отеля замечательный пляж, плавный вход в воду.Практически нет камней. Из минусов, лежак приходилось занимать рано утром, придя часов в 9,вы найдете очень мало свободных лежаков и то поломанных.

МАГАЗИНЫ
Отель расположен на окраине Протараса, пешком до города не дойти, вернее далековато топать .Мы вечером иногда выбирались пройтись по магазинам, от бассейна направо, мимо детской площадки и соседнего отеля, там улочка уходит вверх, на ней есть пара кафе и магазин L/G.

Пройдя дальше,вы попадете на улицу,на которой таких магазинчиков будет целая куча.

На этой же улочке будет неоднократно описанный здесь магазинчик "Все по 5 евро". Кстати, на мой взгляд, там одна ерунда, но многие оттуда выходили с покупками.

Но, в любом случае, прогулявшись по всем этим магазинам, купить сувениры можно на любой вкус.

Вкусности и масло мы покупали уже позже, когда взяли в аренду машину и съездили в супермаркеты в Паралимни. Мы были в Орфанидез, Кикос, Каррефур и Лидл.
Лидл из них, на мой взгляд, самый дешевый, но там и самый маленький выбор.

Кстати,около Лидла в Паралимни есть и несколько других магазинчиков,Марк и Спенсер, Пабловски, Шузбокс и неплохой спортивный, там купили дочке обмундирование в школу на физ-ру.

Еще о покупках, специально съездили в Ларнаку в Джамбо, познакомились с эти магазином еще в прошлом году в Греции, там накупили всяких нужностей для школы, недорого и симпатично.

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ
Нельзя обойти стороной то, ради чего мы, собственно говоря, и брали в аренду машину. Еще дома мы наметили места, которые хотим посетить и почти все наши планы сбылись.
Мыс Капо Греко,мост Грешников

Соленое озеро в Ларнаке(жаль,без фламинго)

Раскопки Куриона

Замок Колосси

Деревушка Лефкара

Океанариум

в котором помимо рыб,живут и вот такие чудесные животные

Пляж около церквушки Агия Текла

В целом, можно сказать,отдых удался,были некоторые шероховатости,но не критичные.

Инна [без регистрации] [04.09.11 00:58:25]   IP: 95.72.69.*
Летим в этот отель через 2 недели с маленьким ребенком и, прочитав Ваш отзыв, меня начинают мучать некоторые сомнения по поводу питания. Там все мясо так плохо готовят, как многие здесь пишут или все-таки для малыша можно найти нормальное отварное-паровое?
Татьяна [без регистрации] [04.09.11 14:16:54]   IP: 188.123.252.*
Инна! Отварного-парового не встречали, бывает запеченное( как правило на ужин).Если совсем маленький ребенок лучше возьмите с собой банки. А насчет плохо готовят или нет... Вкусы у всех разные. Мы были не довольны, а некоторым очень нравилось. Видимо смотря с чем сравнивать.
Инна [без регистрации] [04.09.11 22:42:16]   IP: 95.221.204.*
Татьяна, спасибо!
Просто если бы Ваш отзыв был единственным про плохо приготовленное мясо, я бы даже не задумывалась. А так как это фигурирует практически во всех отзывах, наверно так оно и есть

нормальное отварное-паровое

Мы были две недели,ни разу такого не видели((( Один раз на обед было вкусное тушеное мясо ягненка и все. Ну не получается у них мясо приготовить вкусно,к сожалению.
Какие поездки и экскурсии в этом регионе будут интересны и не очень утомительны для детей?
Алексеюшка [без регистрации] [14.09.11 16:59:31]   IP: 82.204.183.*
Чеж вы все осенью с детьми на курорты прётесь?;))) Дети осенью в школу должны ходить!
Скажите утюги в номере есть в отеле?
Татьяна [без регистрации] [20.09.11 09:23:28]   IP: 188.123.252.*
Astreya, утюгов в номере нет. Но в отеле думаю найдете без проблем.

Отель просто ужас , не советую не кому

Не понял почему он ужас? В сравнении с чем он ужас? Я вот почитал отзывы и пришёл к выводу, что отели Египта, в которые я летал в 2007 - 2010 г.г. в сравнении с Голден Кост реальный ужас фактически за теже деньги.

С маленьким ребёнком надо было в Анастасию http://www.otzyv.ru/read.php?id=79258

Ничем не обоснованное заявление
Напишите свой отзыв,чтобы посетители сайта поняли,чем же вы остались недовольны, а так это просто флуд