28.08.11 15:54:47
Города искусств Jeans Эконом + Римини, Риччоне. Pac Group, с 10.08.11 по 20.08.11
Время отдыха: август 2011

Всем привет! Покупали тур через агенство "Турскидки". Пакет документов получили за день до вылета. Туда летели "Wind Jet" - аэробус 320, очень узко.
Прилетели в 18:20, нас рассадили по автобусам и повезли в г. Имолу в гостиницу "Donatello" 4*, которая оказалась самой лучшей гостиницей среди тех, где мы жили в Италии (мы в ней жили и в последний день).
Нашей сопровождающей была Антонова Эля, сотрудник компании "Сей Тур". В целом, работу Эли можно оценить на 4. Деньги она не вымогала, но и особо много информации по Италии она не дала.
Мы ездили по маршруту Ассизи - Рим - Ватикан - Неаполь и Помпеи - Флоренция - Сиена - Пиза - Венеция. Прочитав здесь отзывы, решили не оплачивать дополнительные экскурсии в Ассизи (сами гуляли по городу), Тиволи, Галерею Уффици, Дворец Дожей и гондолы (покатались сами за 15 евро с человека).
В целом, организация тура хорошая, автобус нам предоставили новый, с хорошим водителем Иво (кстати, на чаевые отдали все). Наша группа была большая (57 человек), люди разных возрастных категорий, но дружная и веселая и главное - все люди собранные!
Экскурсии все прошли хорошо, гиды по городам были разные. В Риме и Ватикане была Барбара, которая нам понравилась. В Неаполе и Помпеях был Бруно, вообще шикарный гид, рассказывал очень интересно и к тому же он влюблен в Россию, так как женат на русской =)
Во Флоренции был гид, русская женщина, имени которой, мы к сожалению не запомнили. Но! Экскурсия с ней была очень познавательная, динамичная и главное интересная.
В Пизе гида не было, там была просто прогулка, но нам там очень понравилось! Башня реально кривая =)
В Сиене была Сара, коренная сиенка, которая очень плохо говорила по-русски. Экскурсия была не плохая, но разобрать её речь, было тяжело. Но сама Сиена очень красивая + мы там были 15 августа, прямо накануне "палио".
В Венеции была какая-то итальянская бабуля, коренная венецианка. Но она говорила на русском, еще хуже чем Сара, хотя сама Венеция просто бесподобна. И совсем там ничем не пахнет плохим.

Брали мы только завтраки, чему были рады в конце поездки, потому что взяли один раз ужин в отеле где питались те, кто взяли HB. Нам не понравилось. Питались мы сами, в кафе или как в Риме заходили в супермаркеты (SPAR и Panorama).
Перед началом экскурсии нам раздали передатчики, с наушниками и батарейками. Передатчики ужасно не мощные, так как отойдя от гида на 2 ее не было слышно, а было слышно других гидов с более сильным передатчиком.
В конце нас все таки отвезли в Сан Марино и мы отдыхали еще 4 дня в Римини в отеле Villa Rosa Riviera.
Обратно летели Вим-Авиа, на Боинге 737-200. По сравнению с Аэробусом просто рай!

Башня реально кривая =)

До последнего не верили?

Ну, это рай по сравнению с А320 WindJetа. У ВИМ просторная компоновка салона, но превосходные салоны и в "аэробусах". Всё зависит от авиакомпании.

Главное, что Италия, похоже, понравилась. =)
Это продукт-отзыв!!Ну,что ж спасибо Барбаре, Саре и Антоновой Эле!!!

Какие тонкости!!

Это точно - все зависит от компании. Вы сравните аэробус чехов и боинг оренбургских авиалиний.
ришка [без регистрации] [29.08.11 10:57:31]   IP: 212.11.153.*
Спасибо! Прочитала с удовольствием, всё по делу. Ну а эмоции у каждого свои!!!
Хорошо, что повезло с группой. Фотки очень симпатичные!

До последнего не верили?

Ага :)

Главное, что Италия, похоже, понравилась. =)

Италия безумнооо понравилась :)
Согласны с вами, Аэробус неплохой, но у ВИМа компоновка салона понравилась больше!

Это продукт-отзыв!!Ну,что ж спасибо Барбаре, Саре и Антоновой Эле!!!

О да, мы 2 месяца искали отзывы, прочитали здесь кучу отзывов о ПАК Групп, о принимающей стороне "Гар Тур", о плохих сопровождающих, поэтому написали свой отзыв, для тех, кто в будущем собирается ездить с Пак Груп.

Спасибо! Прочитала с удовольствием, всё по делу. Ну а эмоции у каждого свои!!!
Хорошо, что повезло с группой. Фотки очень симпатичные!

Спасибо вам, что вы нас прочитали =)
Из Винджета и ВИМа я бы выбрал ВИМ =)
Но раз уж он вам так понравился, то сообщу, что боинг был 757-200 =)
Calaf,ты ,что в сУрьез принемаешь это отзыв???

В Венеции была какая-то итальянская бабуля, коренная венецианка.

Что всех запомнили,а бабулю забыли???

С ума сойти!!!
Одним словом БРЕД!!!

Из Винджета и ВИМа я бы выбрал ВИМ =)
Но раз уж он вам так понравился, то сообщу, что боинг был 757-200 =)

и в правду 757-200, мы перепутали)))
natawa

У Вас все в порядке с головой?мы отзыв написали, своими впечатлениями поделились а ВЫ тут еще и нас во лжи обвиняете?!
вы простите кто?Сами то в Италии были??
Мы два студента 5 курса, копили год на эту поездку, читали данный сайт "отзыв" вдоль и поперек, чтоб найти, где подешевле купить сувениры, еду, сэкономить на экскурсиях, а вы тут нас принижаете, говорите что отзыв, купленный мы просто в шоке!!!

Бабуля из Венеции вела экскурсию 40 минут, мы в основном шли по узким улочкам, Сару запомнили, так как она все время говорила, что она из района баранов, что у них всегда клячи на скачках, а Барбара из Рима, потому что песня "Барбара Стрейзан у-у-у-у" и она у нас 2 дня подряд была в Риме обзорная и Ватикан на следующий день, а еще она так бегает что у нее в Риме пол группы потерялось.
на последней фотке в Венеции видны синие передатчики,кто ездил от PAC GROUP" видели их в деле, а точнее что через них плохо слышно и 15 евро за 7 дней это очень дорого
По-моему у natawa маразм какой-то. Всюду видит заказуху.
natawa,

с ума сходить не надо =)
Я оставил комментарий по авиаперевозке, полезный для кругозора читающих форум (вдруг кто не знает =) )
Этот комментарий никак не корреспондирует с реальностью/нереальностью отзыва.

Всюду видит заказуху.

Нет,не всюду. Это отзыв об Италии? Или отзыв о гидах ?
Фотографии хорошие,можно было их поместить в отзыв с комментариями.
Поделиться впечатлением увиденного,написать про г. Имолу и т.д.
Если я ошиблась,то извините!Но ,студенты 5 курса могли бы более информативный отзыв написать.

читали данный сайт "отзыв" вдоль и поперек

Ведь тоже искали полезные отзывы,советы-куда поехать , что посмотреть и даже что поесть! А ваш отзыв что дает???
А,ведь название отзыва такое многообещающее .

Города искусств Jeans Эконом + Римини, Риччоне.

Вы очень много и содержательно написали про Римини

Отель-то хоть понравился?Так и хочется быстрее поехать в Римини.ИМХО

Нет, не всюду. Это отзыв об Италии? Или отзыв о гидах?

Это отзыв о нашем путешествии, и мы написали его так как считаем нужным. А писать что это отзыв покупной из-за малой информации лично для вас ГЛУПО.

На данном сайте лично мы перед отдыхом искали полезные советы для себя, но в основном натыкались на километры писанины, описание по дням экскурсий и т.д. Поэтому мы написали общее впечатление об поездке.

А ваш отзыв что дает???

Если наш отзыв вам не нравится, закройте данный отзыв и читайте дальше, а не обвиняйте нас в том, в чем не уверены!!!

Вы очень много и содержательно написали про Римини

Про Римини?!
Обычный городок, на Сочи похож, куча магазинчиков, пляжей, отелей, людей, велосипедистов, расположенных на огромном берегу. Нам не повезло, мы были в сезон когда море цветет(((куча всякой дряни в море плавало, а еще если по берегу идти много трупиков крабов и ракушек. У нас был пляж №25, мы были в Римини 3 полных дня, утром четвертого улетели. 2 Лежака +зонт и столик+2 полотенца стоят 14 евро в день.

Отель, где мы жили "Villa Rosa Riviera".В целом можно оценить на 4,не смотря на то, что нам дали карликовый номер без балкона, а вещи мы сушили на стуле, вытирая лужи полотенцами. Единственный большой плюс данного отеля ну очень вкусно кормят. У нас был HB, а в экскурсионке ВВ.так вот завтраки просто супер: свежо выжатый сок(апельсин, яблоко), омлет, жареный бекон, нарезка мясная, сырная, мюсли, тортики, круасаны, кексы, арбуз, дыня, джемы ,чай, кофе, консервированные фрукты, йогурт в баночках.
А на ужин подходит официант и рассказывает, что можно взять. Так как с английским и итальянским у нас не очень, мы пытались через разговорник и свои познания заказывать, а потом просекли что 1 официант чуть-чуть говорит по-русски, такой лысый мужик, на Брюса Уиллиса похож. Так вот ужин Состоит из пасты на выбор, горячего(мясо или рыба, морепродукты)на гарнир большая плошка салата или фри, или картофель из духовки. И десерт фрукты или мороженное. Напитки платно. Мы брали бутылку воды за 2 евро.
А вино покупали в BILLA, она была в 7 минутах ходьбы.

Ах да, нас еще поразила девушка от турфирмы, которая пришла в первый день на инфо-встречу. Вот представьте такая аля штангистка, плечистая, с рюкзаком, без прически и намека на макияжа только в футболке фирменной PAC GROUP. Мы задали ей вопросы про напитки платные, ужин, ресторан, номер платные услуги в отеле, т.е. что по идее она должна была рассказать или хотя бы ответить на наши вопросы. А она сказала "Ребята у меня 300 отелей, откуда я знаю?!" мы ей мол "С языками плохо, помогите", а она сейчас попробую и на этом все кончилось.

ИМХО

А что про Сан-Марино, всех ведут в магазин на дегустацию, было утро часов 10,мы пошли гулять сами, поднялись в гору и шли все время вверх, зашли в кафе перекусили, вид там просто не реальный, купили лимончелу,2 бутылки за 10 евро, открытки посла себе домой, нам наша сопровождающая помогла, да и так погуляли.

Поделиться впечатлением увиденного, написать про г. Имолу

В первый день нас туда привезли в 20.00 после самолета, мы спустились на ужин, где вся группа ела, так как устали очень и искать не охота было кафе.
А когда вышли на улицу после ужина уже темно было, рядом бар работал, и все!!!
А в последний день нашу группу привезли после Венеции, т.е когда мы приехали уже было темно, мы решили с ребятами из нашей группы погулять,2 часа шатались в поисках кафе, все закрыто, только нашли небольшую забегаловку где взяли мороженного. Очень вкусное и дешевое - 3 шарика 1.70 евро. Пришлось, есть в баре рядом с нашей гостиницей. Взяли 2 лепешка с салями, сыром по 2 евро, так себе, просто вариантов других не было. Там после 21.00 все закрыто. Супермаркет вообще до 19.30 работает.

P.S. всегда есть какие-то недостатки, для нас было главное путешествие по Италии. Что получилось просто супер, ни смотря ни на что.

1Города искусств Jeans Эконом
2Тур по Италии, программа «Города искусств Jeans Эконом»
3Тур "Города искусств Jeans", Римини-Ассизи-Рим-Сиена-Флоренция-Венеция
4Тур «Города искусств Jeans New special»
5«Города искусств Jeans» 3*
6Италия. Города искусств Jeans (окончание)
7Италия. Города искусств Jeans.
Отдых в Италии
Италия: отели