24.08.11 22:43:01
Римини и Равенна, Astoria Suite 4*Оценка: 5-
Время отдыха: 10-20 августа 2011

В Римини мы выбрали отель Astoria Suite 4*.

Прекрасный отель: находится рядом с 11 остановкой автобуса, недалеко от пляжа, в номере есть очень небольшая кухня (плита, раковина, набор кастрюль, чашек, тарелок...). Кухню откроют за 50 евро. В номере есть чайник, микроволновка, небольшой обеденный стол, 4 стула, кровать, фен, можно воспользоваться интернетом на 2 евро в час или 3 евро за 2 часа...В общем, есть всё необходимой для жизни). Все напитки, которые находятся в мини-баре (2 бутылки воды без газа и 2 с газом, спрайт, кока-кола) уже включены в стоимость номера, и их докладывают каждый день). Ещё на обеденном столе есть вазочка с пакетиками чая, кофе, сахара...Всё это по мере необходимости докладывают.

Персонал отеля очень дружелюбный, всегда подскажут, если какие-то вопросы возникнут. Завтраки не особо разнообразные, но наесться можно.
Ходили купаться на 20 и на 21 пляж (когда как). Два лежака и зонтик стоили 15 евро.

В первые пару дней на море были классные волны.

Ездили на автобусе в Сан-Марино.

Гуляли там полдня, безумно понравилось. Даже хотели ещё раз съездить, но не сложилось. Красивые виды открываются с высоты).

Ездили на электричке в Болонью, красивый город. Гуляли там около пяти часов.

Неожиданностью было увидеть там канал).

Поднимались на башню Азинелли. Подъём бы довольно непростым (более 400 ступенек), но вид сверху открылся роскошный).

Видели фонтан Нептуна.

Вообще, Болонья - красивый город, мне кажется, там можно без скуки прожить пару-тройку дней : )

Также мы совершили небольшое путешествие в Милан : )

Поднимались на крышу Миланского собора:

Были в Галерее Виктора Эммануила II

Погуляли по улицам "золотого квадрата" и полюбовались витринами : )

Посетили Кастелло Сфорцеско:

И ещё раз полюбовались Дуомо...

Ездили в Венецию...

Боже, Венеция просто прекрасна : )! Мне очень понравился этот город! Очень хочу вернуться туда, пожить там пару-тройку дней, прочувствовать венецианскую атмосферу : )

Мне кажется, нам очень повезло с погодой, был погожий и солнечный день, и Венеция предстала яркой, позитивной, весёлой).

Конечно же, мы погуляли и по Римини : ) для меня это - приятный курортный город с интересным историческим центром, мне в Римини понравилось : )

В общем, Италия - чудесная страна для отдыха) мне уже хочется снова поехать туда).

Отредактировано автором: 25.08.11 15:01:11Сообщить модератору

Фото приятные и отчёт позитивный =)
Скажите, а обязательно на пляже зонтик и лежак покупать? Разве нельзя просто на песочке забесплатно поваляться?
дядя коля [без регистрации] [25.08.11 10:37:34]   IP: 195.133.69.*
Спасибо - фото очень познавательные! Но Ваша фраза о том, что "Болонья - очень красивый город, и там без скуки можно прожить пару-тройку дней" - это шедевр! Многие там всю жизнь живут, и от скуки пока не умерли:)
Calaf, спасибо за добрые слова).
Толстун, не знаю. Наверно, можно).
дядя коля, я как турист говорю, что осталась бы там пожить на пару-тройку дней и не заскучала бы, т.е. есть, что посмотреть, и мне этот город понравился ;)
Спасибо, очень позитивно !

Фотки красивые, особенно вид Болоньи и собора Дуомо в Милане.
РоманТИК, спасибо большое) очень приятно : ) обожаю фотографировать и смотреть красивые фотографии : )
Присоединяюсь к восторгам по поводу фотографий) И Римини ваш мне понравился.
OZapp, огромное Вам спасибо! так приятно, что фото понравились : )))
Очень приятно было прочитать Ваш отчет и посмотреть на такие знакомые места:). Очень близкО Ваше восприятие Италии. Спасибо! Новых удачных поездок!
Элли2, спасибо)))! помню Ваши рассказы об Италии и чудесные фотографии...) спасибо, что заглянули : ) и Вам тоже желаю интересных путешествий)! ох, Италия...)
Спасибо за отзыв! Поясните,пожалуйста фразу:"за 50евро откроют кухню"
В номере есть кухня, там плита, раковина, набор кастрюль, чашек, тарелок, мусорное ведро...) но она очень-очень маленькая, помещается во что-то типа встроенного шкафа), этот шкаф за 50 евро откроют (а так он на замке), и можно пользоваться кухней)
Замечательный позитивный отзыв. Едем в этот отель ч/з неделю.
Подскажите, пожалуйста,там все номера с балконами?
И про поездку в Милан, сколько по времени туда ехать?
major, спасибо)
насчёт балконов уже не вспомню, извините.
до Милана ехать 3 часа.

1Римини и Равенна, Baia Imperiale 4*