23.08.11 21:19:07
отели Италии / Искья / Mezzatorre Resort & SPA 5*  -  забронировать
Время отдыха: август 2011

Начало отдыха на Искье в отеле Regina Isabella описано здесь http://www.otzyv.ru/read.php?id=123561

Итак, переезд в отель Mezzatorre. Расположен на границе между Лакко-Амено и Форио.
Стоит на отдельном утесе, вдали от цивилизации. Месторасположение отеля является как его плюсом, так и минусом.
Плюс - расположен в окружении 7 гектаров огромного зеленого леса, на берегу моря. Этакий одинокий гордый буревестник.

Минус - рядом с отелем нет ни такси, ни остановок автобуса. Чтобы выйти к ним, нужно минут 15 идти по пустынной дороге мимо леса.
Днем без напряга - справа лес, слева - море с Негомбо - красиво! , а вечером без машины не обойтись. Такси ночью от площади Св. Реституты в Лакко-Амено до Mezzatorre 15 е.
Из отеля до Лакко-Амено утром и вечером ходит отельный микроавтобус, но не всегда можно подстроиться под его расписание. Я обычно в город уезжала на отельном автобусе, обратно возвращалась на такси. Других вариантов не было. Идти пешком ночью через лес не очень приятно.
Отель входит в цепочку "лучших малых отелей мира". Скорее всего из-за своего необычного расположения (этот район считается одним из заповедных уголков острова) и здания отеля - старинной крепости с башней (XV столетие), носящей название Сарацинов, бывшей дозорной башни. По этой причине в основном здании отеля очень маленькие окна..
Рядом с отелем расположена красивая белоснежная вилла знаменитого итальянского режиссера Лючино Висконти.
Тихий, нетронутый шумом цивилизации уголок.
Поверите - прожила там неделю, ни книг не хотелось читать, ни телевизор смотреть...Релакс...
Одним словом, отель для тех, кто ищет уединения и покоя.

Т.к. в отеле холмистая местность, я бы не советовала его тем, кто испытывает трудности при ходьбе. Постоянные спуски-подъемы хоть и не крутые, но могут напрягать.

Виды из отеля открываются просто потрясающие - на Везувий, на море, на Негомбо (кстати, до Негомбо - рукой подать)...

Холл основного здания выполнен в белых тонах, как бы в противовес мрачноватому зданию башни. Романтика старины.

Кроме основного здания отеля, среди зеленого леса, разбросаны еще несколько одно-двухэтажных корпусов (Serra, Torre, кажется Foresteria и Reception).

В подобном маленьком коттеджике я и жила. В коттедже всего номеров 6, не больше. Окна выходили на море, из окна был виден Везувий.

Номера очень маленькие, но оформлены со вкусом. Большим преимуществом была огромная терраса. Ванна в мраморе, крохотная, но красивая. Косметика Etro.

В день приезда приветственные сок и десерты. Минеральная вода пополнялась постоянно.

В отеле собственный скалистый пляж. Лестница для спуска в море очень удобная, сразу идет глубина. Море там чистое, только один раз волнами прибило мусор, но его тут же убрали. Свободные места на пляже были всегда.

В отеле один открытый плавательный бассейн с морской водой.

Все термальные бассейны находятся в отдельном здании и они за дополнительную плату. Говорят, это единственный отель на острове, где термальные бассейны платные. Причем, платишь не за вход, а за пользование конкретным бассейном (их там 2 или 3 вида). Один бассейн на час стоит дороже, чем на целый день в Негомбо. Предлагаются различные процедуры.
Отличный спа-салон, работает на французской косметике CARITA. Оформлен салон с французским шармом, обстановка красивее, чем в Реджине.
Побаловала себя и в этом отеле процедурами для лица и тела.

В отеле 2 ресторана. Один рядом с основным зданием (завтраки, ужины), другой на пляже (обед, ужины) . Есть диетическое меню.
Завтраки очень хорошие.
Обеды - либо шведский стол (25 евро) - холодные закуски - мне не очень понравились, либо по меню - там, конечно, есть выбор и готовят неплохо.
Ужинала я только в ресторане у основного здания, там мне понравилось. В ресторан у пляжа ни одного раза не сходила, хотя говорили, что там чудесно готовили пасту.

Особенности отеля - если в Regina Isabella за неделю пребывания я встретила 4 - 5 русских пар, то в Mezzatorre русских 95%.
Если в Regina Isabella каждое утро начиналось с приветливого "буонджорно", улыбок персонала, да и отдыхающие никогда не проходили мимо без приветствия, то в Mezzatorre в основном никто ни с кем не здоровается. Каждый в своей скорлупе.

Немного развеселились только на праздник Феррогосты, когда в отель съехались итальянцы. Праздник в отеле прошел замечательно: фуршет, потом ужин, фейерверки, шары, танцы, профессиональный фотограф, цветы всем дарили...
Так что я привезла на память фото и чудесные воспоминания.

Из Mezzatorre несколько раз выезжала в Сант-Анджело. Очаровательный южный городок Искьи, очень похожий на Капри.
Оттуда легко на водном такси за 2,50-5 евро добраться на Fumarole, пляж Маронти, Cavascura или до Sorgeto

Хоть убейте, но в Sorgeto я отмокать не стала, когда увидела какая грязь плавает в двух метрах от берега.

В Сант-Анджело, как нигде, много ресторанчиков, которые стилизованы для туристов.

Что понравилось из ресторанов в Сант-Анджело :
Ресторан в скале - "Lo Scoglio" (Via Cava Ruffano,58. Pаботает с 13 до 14,30, а потом с 19 до 24). Внутренний зал очень красивый, с открытыми окнами в виде арок. Рыбное ассорти на гриле там вкусное.

Десерты неплохие в кафе Dolce e la Vita (Via Nazario Sauro.10). За это кафе вычитала на каком-то английском сайте.

Неплохая пиццерия "Da Pasquale" (via Sant Angelo.79. Работает 12,30-15, потом 19-24)

В Лакко-Амено:

Ресторан La Sirenella (Corso Angelo Rizzoli,41) - обедала и ужинала там неоднократно
Вот это там готовят очень вкусно

Ресторан Delfino ( тоже на Corso Angelo Rizzoli) - морепродукты

Сравнительно неплохой домашний ресторанчик "O Padrone Do Mare" ( тоже на Corso Angelo Rizzoli)

В Искье-Порто:
L Ostricaro (via Porto) - морепродукты
Оsteria del Porco (via Porto) - мясо
В рекомендуемый ресторан Gennaro, там, где якобы любила сиживать Софи Лорен, не стала заходить. Подозрительно, там вообще не было посетителей.

Шоппинг на Искье откровенно слабый. За исключением пары дорогих магазинов ничего нет.

Что привозить с Искьи?
Наверное, сувениры.
Интересная керамика

Очень красивые изделия из льна.
Ну и конечно же местные кремы. В магазинах можно взять их описание на русском языке.

Увы, вот так незаметно в праздной суете и подошел конец отпуска...

Отредактировано автором: 24.08.11 11:27:55Сообщить модератору

Особенности отеля - если в Regina Isabella за неделю пребывания я встретила 4 - 5 русских пар, то в Mezzatorre нас 95%.
Если в Regina Isabella каждое утро начиналось с приветливого "буонджорно", улыбок персонала, да и отдыхающие никогда не проходили мимо без приветствия, то в Mezzatorre в основном никто ни с кем не здоровается. Каждый в своей скарлупе.

Я всегда считала, что это отели для распальцовщиков. На искье есть отели куда менее выпендрежные, но не уступающие ни по комфорту ни по видам из окна и т.д. И из которых уж точно не надо топать вдоль леса)
grace , спасибо! Интересно было почитать отзыв о Mezzatorre . Вы первая на этом ресурсе, кто его оставил, похоже те, кто сидит в скорлупе отзывов не пишут:)
Вспомнился ресторанчик Падроне, забавные дядьки его держат, похоже они братья. В Delfino кухня тоже понравилась, хотя внешний вид по началу ассоциировался с российскими шатрами "Балтика".
Katran, я тоже подумала, что в Падроне братья. Мы с Вами ходили одними тропами.

Из отелей мне и Риджина понравилась, и Меццаторре. Реджина более живая, там все время какая-то движуха, а такой отель как Меццаторре нужен для полного релакса. За неделю отключилась там полностью. Купалась и гуляла по лесу.
Просто удивительно, что нет отзывов по Меццаторре. При таком-то кол-ве русских...
ник [без регистрации] [24.08.11 10:00:56]   IP: 93.182.3.*

Очеь похоже на слова человека, который не может себе позволить остановиться в этих отелях)))
Не ссорьтесь, пожалуйста!!!
Отзыв пишу не для того, чтобы кто-то завидовал, а чтобы люди знали особенности отеля.
А то поедет кто-то пенсионного возраста в Mezzatorre с больными ногами здоровье подправить и будет горной козочкой прыгать вверх-вниз к бассейну, к пляжу...
Или кто-то на бесплатные термальные бассейны в отеле будет рассчитывать, а они там платные...
Так что детали надо знать, лишними не будут.

Кстати, я бы не сказала, что отель выпендрежный. Наверное, просто у нас менталитет такой - с незнакомыми не здороваться.
Хотя очень приятно, когда тебя приветствуют совершенно незнакомые люди. На отдыхе ведь совсем настроение другое - состояние праздника!
Виктория [без регистрации] [24.08.11 17:43:29]   IP: 178.176.87.*

Зависть удел тех, кто нигде не был и ничего не видел!
Я на Искье была 4 раза. Первый раз тоже в Реджине!
Но больше всех понравился отель Континентал терме, в котором отдыхали в прошлом году. очень душевное место
Красиво, вкусно,интересно!Молодчинка,grace!
Забыла еще написать, что удивительно, что при таком огромном кол-ве отдыхающих в отеле русских туристов, русскоговорящих сотрудников в отеле нет.
На ресепшн, в СПА говорят на английском, немецком.
В СПА центре барышня знает 5 слов на русском - "заходИте", "выходИте", "15 минут" и тд
Grace,прочитав два отзыва,я поняла,что Ваше сердце осталось в Реджине.Совершенно верно есть отели(пусть у них 4*),но так к душе подходят,я тоже вспоминаю свой отель с такой теплотой. Мне там было так хорошо!!!Отзывы прекрасные,а самое главное правдивые.Еще раз,спасибо!!
В принципе, мне понравились оба отеля, но Реджина душевнее, теплее.
Так уж получилось, что когда мне русскоговорящая сотрудница Реджины делала обзорную экскурсию по отелю, она познакомила меня с директором отеля.
Его первые слова были : мы всегда стремимся, чтобы наш отель стал для вас домом.
Вот так я его и восприняла - как временный дом. Уютно как-то там было, непринужденно и постоянное ощущение того, что тебе там рады.
Здравствуйте, большое спасибо Вам за отзыв, если не секрет во сколько обошлась поездка
emma3 [без регистрации] [01.09.11 17:49:30]   IP: 217.29.48.*
Мы жили в La Sirenella и каждый раз, смотря на ваш отель думала, как люди оттуда спускаются. Кстати, пара из Regina тоже обедала в нашем отеле. Сказали, что у них дорого и не так вкусно.
Спасибо за отзыв, как всегда классный! И фото такие чудесные!
grace, спасибо за отзыв, очень познавательно. Делаю вывод, что в Меццаторе надо ехать, если ни видеть ни слышать никого не хочешь! :))) Отличный экскурс по ресторанчикам! Давно хотела в

Ресторан в скале - "Lo Scoglio"

, все никак... может в следующий раз...
ods [без регистрации] [11.04.12 13:44:42]   IP: 212.118.36.*
Grace, спасибо за действительно хороший отзыв.