23.08.11 02:45:37
Расположение:3-
Питание:3-
Развлечения:3-
Для детей:3-
Достоинства: Что продержался 20 лет!

Недостатки: Кратко недостатки отеля не назовешь!Даже самым неприхотливым туристам нужна помощь психолога и реабилитации!

Время отдыха: с 7.08-18.08.2011

Первый раз в жизни я поехала на отдых не читая отзывов, не просматривая фото и вообще переложив данную работу на подруг! Еще в аэропорту мы мило шутили по поводу того, что нас ожидает. НО, честно говоря я не думала что попаду в такое.... В целом я бы назвала это "отдых у бабушки в глухой деревушке". Начну с самого начала. По прилету нас встречал Каламаки - если честно персонал они набирают паршиво. Студенты-практиканты. Девушка в автобусе читала строго по бумажке, никакой импровизации. Прибыв в отель, получив ключи и отобрав у нас паспорта, нас привели к номеру. Благо он был на 1 этаже (обычно это огорчает). Нас было трое - комнатка явно расчитана на 1.5 человека. В номере была двухяросная кровать,тумбочка, две сдвинутые кровати,тумбочка,трюмо,холодильник,телевизор,кондей. Развернуться было не возможно.Шкаф- вонял так, что было страшно за вещи. Заботливые до нас жители повесили ароматизатор.кондей дул так, что приходилось подушку класть в ноги и не простыть дай Бог на режиме эконом. По телевизору показывал 1 росс канал и тот был весь в шумах и в рябь. Пару раз подруга просыпалась от того, что вдруг заработало радио. По которому кстати крутили очень хорошие песни, к слову сказать. Так же соседи сверху постоянно жили в туалете видимо. То мылись, то в туалет ходили - постоянно в номере было слышно как течет вода, или смывается туалет )). По поводу нашей ванной комнаты - нам очень повезло в одном - у нас была шторка в душе! Над раковиной мини полочка, зеркало. сбоку на уровне гениталий располагался фен...с зеркальцем!!!!!!!!!! ))Душ - это пол,огорожденный бардюрчиком из плиточек и унитаз - когда сидишь ноги у тебя в душе стоят ))) С учетом того, что я сама всегда кричу что в номере только переночевать, не весь же отдых сидеть! Но тут и мне стало дурно. Территория вокруг оооочень скудная! Куча живности начиная от кошечек заканчивая тараканами как на Мадагаскаре! Еда- у нас был полупансион, и слава Богу! Завтраки практически не сносные. Благо мои умные барышни притащили с родины батон колбасы и упаковку сыра. Я брала свой кофе. Первые 2 дня когда я пила местный "кофе" у меня болел желудок,сворачиваясь в трубочку. Ужин - назову так "съедобельно". Удивило только 1 раз тушеная печенка! На сколько я знаю еда у них полностью привозная. Фрукты даже не найдетесь покушать в отеле. Это правда только один арбуз, бывало даже ничего такой. и ! раз ели остатки дыни - все. Греческого салата у них нет. То что они подают "греческим" я считаю просто преступление. Фетой там и не пахнет..только крошки...Масло явно дают 3-4-5 отжима - если попало на вещи, отстирывается просто водой на ура!Пляжа нет,есть лежаки (лежак+зонт =2.5 евро).Вечером, если не выпивать местного домашнего вина, то можно повеситься. Либо читать книгу, либо ложиться спать в 9. Жизни там нет на этой части острова. Максимум заглянуть в таверну через дорогу (Там есть русскоговорящая девушка Анна ооочень приятная). Сходить в близжайшие супермаркеты (при выходе из отеля налево). Или пешочком км 4 так же в левую сторону там и таверен побольше и магазином - но это сходить 1-2 раза. Есть бар -диско около отеля "Намос" (или как то так)-там чисто греки собираются и болтают,пьют никто не танцует. Там делать нечего, хотя там очень мило. Нам так же говорили про "Скай парк" но до него надо было ехать...так и не доехали.Говорят там более европизированно и веселее. Ездили в Ретимно на автобусе (стоиость 1.20) 10 км. Базары, магазины и тд. - приятное место...Так же поехали в Ханью - не так уж и там и похоже на Венецию как его расписывают. Такой же маяк как и в ретимно и такая же крепость, как и в Ираклионе. Ездили так же автобусом сначало до Ретимно (30 мин) пересаживались на др автобус Ретимно-Ханья (стоит 6.20 евро по времени ехать 1-1.20 мин.) устали, ничего нового не увидели.Если нет прав - то в этой части Крита можно умереть со скуки.Была недалеко от Ираклиона, Херснониссоса - совершенно разные впечатления! Этим отелем владеет семья. Папа, который вечно объезжает владения по территории отеля на машине и кричит "Клоуз Клоуз Лайт". Мама - улыбающаяся - но явно видно что через силу, она главная по кухне. Дочка - ресепшен и финанс вопросы. Сын- Бармен. Милый парень ботаник,он довольно хорошо понимает русский. так что это семейный бизнес, но они упустили очень важные детали, если ничего не будет меняться - то боюсь к ним уже никто не поедит. В первые пару дней мы реально обдумывали план по смене отеля...или еще что нибудь. Далее смирились просто. Люди слоняются по отелю в поисках информации что у них не хуже всех и что мы все в большой дыре. Простыни дырявые, полотенца сыпятся, еда холодная. Про бассейн - пару дней у нас был шторм...мы решили что терять время не будем и позагараем у бассейна. Это была ошибка! Примерно часов в 8.30 мы легли на пустые лежачки - пришлепала уборщица. Она нас совершенно не замечала и поливала у наших лиц средствами, пшыкала шлангом воды под наши лежаки , и старательно протирала черной тряпкой края у бассейна, скидывая весь мусор туда. Писать и вспоминать можно еще много всего. Переполняют эмоции, поэтому так сбивчиво пишу. В целом, подводя итог - отель явно не 3* и даже не 2. Это чисто "Фазенда у бабушки". Если бы мне предложили туда поехать за 15 тыс рублей или за 20 олл я бы даже не отписывалась тут))) но отдать 30 тыс. и попав в такое - было большим разочарованием!!!

шкаф

Если не нравится отдых, хочется как-то понеприглядней и фотки сделать - незаправленная постель, раскиданные вещи... А фен вроде на обычной высоте висит, чуть выше раковины. Простите, а Вы заплатили 30 тыс. за троих или за одного?
Николай [без регистрации] [23.08.11 09:23:25]   IP: 178.177.133.*
30 тысяч рублей (непонятно, правда, за какой срок), да еще с перелетом - это вообще копейки для Крита. Крит - самая богатая в Греции провинция, которая даже по западноевропейским меркам живет не бедно.
Оставшимися после перелета, комиссии туроператора, трансферов и т.д. примерно 50 евро на сутки (если неделю отдыхали) трудно обосновать претензии на что-то большее, чем Вам предоставили.
дядя коля [без регистрации] [23.08.11 09:50:28]   IP: 195.133.69.*
Фото номера, имхо, говорят только о неаккуратности ТС.
Но согласитесь, судя по фото, унитаз расположен действительно...Ноги в душе стоят:) И фен низко висит. И пляж страшный. В общем, сочувствую девушкам.
Какие аккуратные девушки-этот отель как раз под вас заточен)))

на уровне гениталий располагался фен

Судя по фото,с расположением гениталий проблемы.

Ноги в душе стоят

Заодно и помыть можно.

Для 3* это мелочи:) Главное, чтобы в душе в то время никто не мылся:) У нас в 4* чтобы закрыть за собой дверь в ванную, приходилось вжиматься между унитазом и ванной, мы только посмеивались: хорошо, что свои размеры позволяют нам это сделать.
А так номер, как номер. Такой хавоз в комнате на месте ТС я бы не стала выставлять на всеобщее обозрение, конечно, но это дело вкуса:)
А вот с пляжем и правда ужас ужасный(((
Фотографии показывают то, что есть на самом деле. Пейзаж очень скудный, в деревне , я думаю, гораздо лучше. Этот отель и место его расположения - не для элементарного комфортного отдыха. А 30 тыс. руб. - это , наверное, на одного человека.
Отдыхали в этом отеле лет 5 назад- крайне противоположные впечатления, может быть кризис так повлиял, номер был в основном корпусе, довольно просторный, с ванной, пляжем пользовались соседнего Эль Греко, вход в море замечательный.
Olga0404 [без регистрации] [23.08.11 10:44:35]   IP: 91.78.177.*
Я вот не понимаю людей, которые выкладывают фото гостиничных номеров с разбросанными везде СОБСТВЕННЫМИ вещами... Это тоже вина отеля? Если их собрать, а не разбрасывать по всему номеру, мне кажется получится вполне прилично. А по поводу номера, да и пляжа, так что Вы хотели от 3*, да еще за такие деньги?
На 3 сентября у Библио-Глобуса номер на троих на 10 ночей 1622 Евро.
Николай [без регистрации] [23.08.11 11:12:15]   IP: 213.87.128.*

На 3 сентября у Библио-Глобуса номер на троих на 10 ночей 1622 Евро.

Если б я за такие деньги туда поехал, то внутренне был бы готов даже получить пару раз по морде на ресепшене вместо приветствия ))

)))+1000

однако))...к чему такие жертвы Николай?...всё-таки не в рай земной едите...
Алексашка [без регистрации] [23.08.11 12:34:40]   IP: 91.223.177.*
Из фотографий-да, пляж крайне не очень, но кто мешает пойти на другой?
А номер как номер, в Риме у нас и того меньше был)А если еще вещи все прибрать и застелить покрывалком постели- будет совсем другой вид, санузел- маленький, но я в Европе и меньше видала)) Если едите в такой отель,то понятно,что надо брать машину или руки в ноги-и по острову)))Просидеть в таком отеле 7 дней сложно, для отельного отдыха надо в Турцию с Египтом ехать.
Николай [без регистрации] [23.08.11 12:45:37]   IP: 77.108.83.*

всё-таки не в рай земной едите...

Да я вообще туда не еду ))
Мне как-то в голову не приходит такое ))
Я просто указываю на абсолютное несоответствие уровня претензий и уровня возможностей автора.
Итак - разбросанные вещи!
1) фото сделано перед выездом из отеля! Они не главное здесь! По-моему это самое глупое что можно было написать. И не нужно мне рассказывать что у вас не так, когда вы разбираете или собираете чемодан!
2) про фен. Если вы ростом ниже 150 см - то конечно он будет у вас на нормальном уровне )))
3) Все комментарии типо " под вас отель заточен" - я не удивляюсь, что после вас в европе говорят о Русских как о хамских никогда не улыбающихся людях =) Оторвите мне руки, если вы всегда выкидывали огрызки,пакетики и тд в урну! Да не поверю ни разу!
4) ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ ОСОБО НЕ СЛЕПЫХ ЛЮДЕЙ ПОВТОРЯЮ. Я тот человек который несколько лет подряд ездил в лагерь палаточный в горы и у меня трудно чем то удивить. Но все же...делюсь впечатлениями.
5) езжайте на здоровье туда! Только на всякий случай, я хочу предупредить, что это не 3* и ждать от отеля вообще ничего не стоит. ВОООБЩЕ!
6) По 30т.р с человека. 2 года назад я была в Греции, правда тур был чуть дороже. Но впечатления остались только самые замечательные.
Еще раз, для будущих комментариев - ВЕЩИ ЛИЧНЫЕ это не вина отеля ( по-моему это самое глупое что можно предположить), а сбор их в чемодан!!!
Тем, кто считает мой отзыв глупым - милости езжайте на здоровье! =)
Кто, все же прислушивается, либо поднимайте бюджет выше, либо выбирайте др отель, лучше неподалеку от Ираклиона.
Оля [без регистрации] [23.08.11 16:07:49]   IP: 94.45.175.*

Глупость какая...
Самый умный [без регистрации] [23.08.11 17:19:00]   IP: 81.200.24.*
30 тыс на неделю с человека за такой антураж действительно дорого.

Оторвите мне руки, если вы всегда выкидывали огрызки,пакетики и тд в урну!

Мне бы не хотелось этого делать, конечно...:)
НА ВАшем месте я придушила бы подруг, выбравших отель в месте, откуда фиг куда доберешься. Думаю, если бы отель был в городе и Вам было чем заняться и вечером, и днем, то у Вас не было бы такого раздражения от отеля.
Спасибо конечно за милость) поездка оказалась спонтанной + тот человек, который продавал тур, оказался не очень порядочным :( хотя очень хороший знакомый. Я не классифицирую этот отель, как самый ужасный на всем о-ве, просто пишу все как было. Тем кому хочется хотя бы разумную каплю комфорта и приятного отношения, я бы туда не посоветовала. Так же еще вспомнила, что вместо электронного чипа на электричество в номере мы решили оставить бумажечку (что бы работал хотя бы холодильник). Ушли на ужин, видимо не выключили кондей ( когда тебя нет в номере, его нужно обязательно выключать) когда вернулись, обнаружили что в номере кто то был, нет бумажки ничего не работает. Не приятна такая ситуация, возникают ощущения что даже в своей "коморке" к тебе в любой момент придут и попросят что то выключить.