IP: 195.39.211.*08.08.11 20:49:32
отели Турции / Сиде / Xanthe Resort 5*  -  забронироватьОценка: 3
Организатор: Coral Travel
Достоинства: хороший просторный пляж, олимпийский бассейн

Недостатки: еда, грязная посуда и приборы, обслуживание, система кондиционирования

Время отдыха: июль-август 2011

Этот отель не рекомендую никому, поскольку это никакие не 5 заявленных звезд.
Мы отдыхали с маленьким ребенком 1г 10 мес. Диет стол там просто смешной: рис на воде,картошка, сосиски, какой-нибудь суп и тушеные овощи.
основное меню тоже довольно специфическое. Мы с мужем особо не прихотливы в еде, но есть там особо было нечего: рыба на гриле вся костлявая - есть невозможно, тушеная говядина, курица, индейка - так себе. Салаты все неприглядного вида. Сладкое ужасного вида и на вкус тоже ерунда, все какое-то мокрое.... А еще меня просто поразили их изыскания в смысле рационального использования всего не съеденного, например, за завтраком. Так, в этом отеле вечером в виде десерта приподносились утрешние оладики, слепленные по два каким-то вареньем и посыпанные сахарной пудрой или сосиски с утра гордо возлежали на блюдах вечером в ряду холодных закусок..... Часто попадающиеся грязные вилки-ножи-тарелки, плюс ко всему приборами там нас особо не баловали: приходилось есть одними и первое и второе и десерт...... грязные скатерти, неубранные столы... вобщем столовая, а не ресторан. А "уголок мамы 24 часа" - в первый день мне было страшно прикасаться к микроволновке, вся грязная, как снаружи так и внутри. Так за две недели нашего пребывания там я так ни разу и не увидела ее чистой.....
Номер стандарт очень маленький, после того как поставили детскую кроватку вообще развернуться было негде - толкались попами. Мвтрас в кроватку дали больше чем нужно и ребенок 2 недели спал как в гамаке... Постель малышу за 2 недели ни разу не сменили.
Кондиционеры - это вообще что-то с чем-то. Выставлены на 25-27 градусов и это в самый пик жары! И все время выходят из строя. И ночью сами отключаются когда заблагорассудится....
и еще много всяких мелочей, которые только усугубили наше негативное впечатление об этом отеле. Какие там 5 звезд, 4 и то с минусом......
Но море отличное, теплое, пляж большой, широкий

airines [без регистрации] [18.08.11 15:23:25]   IP: 213.184.136.*
Подскажите, пожалуйста, в день выезда после 12 часов разрешено пользоваться услугами отеля?
Ника [без регистрации] [20.08.11 22:41:24]   IP: 89.148.243.*
Да, вы можете всем пользоваться.

Выставлены на 25-27 градусов и это в самый пик жары!

А вы думали что едете отдыхать в Скандинавию? или не знали что в Турции в июле-августе жара под +50? Или нужно включать кондиционер на 18 градусов, а потом ныть что ребенок 1 год и 10 мес. простудился под кондиционером?

А в вашем понятии диет-стол это копченая рыба, сало и молочная каша? именно каша на воде, и тушеные овощи диет-стол!!!

Что бы не толкаться попами, нужно не скупиться и оплачивать нормальный номер фэмили.

тушеная говядина, курица, индейка - так себе.

на минуточку, это мусульманская страна.

приходилось есть одними и первое и второе и десерт.

детсадовская привычка есть всё одной ложкой ))) приборы сервированы по 2 пары, под салат и горячее. ложки традиционно у супов. десертные приборы у десерт стола. и всегда так есть.
Во многом согласна с отзывом, были в Xanthe в 2010, 2 взрослых + ребенок 2,5 года. В ресторане вечно были проблемы с приборами, если приходишь не к открытию ложки - вилки - ножи не допроситься, чайные ложки вообще дефицит, скатерти грязные, официанта надо вылавливать, на завтраке часто заканчивались чашки, ждали- ходили - просили - в итоге налили чай в стаканы. Частично проблемы с официантами решили с помощью чаевых (это то, что касается баров), в главном ресторане обслуживание все равно плохое. Еда не понравилась, но это, наверное, очень субъективно, трудно оценить, у каждого свои предпочтения. Но фруктов было мало, рыба костлявая и пересушенная, десерты невкусные и очень сладкие. Система кондиционирования слабая, вечером в зоне ресепшн и лобби бара кондиционеры отключали, в номере кондиционер отключался сам ночью, надо вставать и включать снова. Зато море очень чистое, красивое, песочек, вход плавный, долго не глубоко, с ребенком шикарно; площадка на пляже удобная, под тентом, рядом с баром и лежаками; горки нормальные, но за безопасностью не следит никто, некоторые дикие дети ведут себя не совсем хорошо, оставшись без присмотра взрослых.

Отзывы о LTI Xanthe Resort & Spa 5*
Фото LTI Xanthe Resort & Spa 5*