IP: 77.232.135.*08.08.11 16:28:29
отели России / Анапа / Фея 2 пансионат  -  забронировать
Достоинства: - пансионат располагается совсем близко к морю, в частности, наш корпус был метрах в 20 от входа на пляж и от входа в столовую (вообще зданий очень много, некоторые порядком отдалены);
- внешний вид зданий симпатичный (это изначально подкупило меня при выборе), очень много зелени на территории, кустарников и деревьев, много дорожек с лавочками (только идет стройка часовни и одного из корпусов, прямо рядом с другими, хоть и огороженная);
- номера хорошие, со всеми удобствами, включая кондиционер (а также ТВ, холодильник, мебель, постельное белье (меняют раз в неделю), полотенца, мыло, туалетная бумага);
- в пансионате есть открытые бассейны (вода хлорированная теплее, чем в море), бесплатные – взрослый и детский, а также ещё платные бассейны с детскими (дети до 3х лет бесплатно) и взрослыми горками; лежаки там бесплатные;
- в пансионате есть лечебная база, кинозал, кафе и ресторан (всё платно);
- пляж относительно чистый, песочек мягкий и нежный, как мука почти;
- рядом с «Фея-2» есть рынок – там можно купить пляжные вещи, одежду, сувениры, фрукты, овощи, есть продуктовые магазины и кафе…
В ПАНСИОНАТЕ РАЗВЛЕЧЕНИЙ ПО БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ НЕТ, ОН БОЛЬШЕ ПОДХОДИТ ДЛЯ СЕМЕЙНОГО ОТДЫХА. ОЧЕНЬ МНОГО семей с детками маленькими. Для желающих есть масса экскурсий.

Недостатки: - в сезон частые проблемы с расселением, лично я говорила с двумя семьями, которых поселили чёрти-куда, в подвальном номере, в самом дальнем корпусе… и они со скандалом добивались переселения… (Ну а нас, непосредственно, вместо двух двухместных номеров (6 человек) поселили в один двухкомнатный люкс на отшибе пансионата. Тоже переселялись… И это сплошь и рядом в сезон происходит! Скандалы на ресепшн ежедневные)
- питание по большей части невкусное, выбор небольшой (все салаты острые и кислые, огурцы и капуста всегда горькие, к чаю только печенье или блинчики или булочки, маленький выбор первого….); столовая переполненная ужасно, люди толпятся, шведский стол больше из себя представляет проблему, чем упрощение питания – если что-то вкусное и есть, то его быстро разбирают те, кто пришел первее, и не всегда потом приносят ещё… Всего раз за 3 недели я увидела творог и лишь пару раз мне достались, например, кабачки… Короче, с питанием просто беда…! Говорят, в том году, когда заказное было питание, было гораздо цивильнее и вкуснее;
- на пляже весь инвентарь платный, детский уголок платный, туалетов нет; не особенно убирают водоросли, да и вообще за правилом «Вход на пляж только по карточкам гостя» никто не следит;
- все развлечения на территории пансионата платные, включая ежевечерние детские.

Время отдыха: август 2011

ВЫВОД:
Если бы не наш настрой… Вопреки всему… Не наши жизнерадостные лица на фото и собственные усилия по организации своего досуга…
Больше сюда, конечно, не поеду. И не советую. Конечно, плюсы есть, и может быть где-то бывает похуже… Лично видела… Однако тогда я была студенткой и, пардон, стоило оно куда дешевле, а не этих денег, которые мы отдали… НО есть ещё очень много мест, в которых я не была… В которых тоже могут быть хорошие номера и корпуса, и близкие к морю… И где питание не будет таким бедовым. Всё-таки, это очень важный момент, очень! Так что сюда я больше ни ногой, да и вообще, отпало желание с Россией экспериментировать.
И ВСЁ-ТАКИ, ЕСЛИ КТО-ТО УЖЕ ВЫБРАЛ «ФЕЮ-2», как я когда-то (а потом начала читать отзывы и ломать голову с ужасом), НЕ ПАНИКУЙТЕ. ЕСЛИ НЕТ ПУТИ НАЗАД, ТО ПРОСТО НАСТРОЙТЕСЬ НА ПОЗИТИВ, ВАШЕ НАСТРОЕНИЕ НА ОТДЫХЕ В ВАШИХ РУКАХ. Просто будьте готовы к определенным минусам. Не принимайте их близко к сердцу и наслаждайтесь морем. ПРОСТО МОЯ ГЛАВНАЯ БОЛЬ – ЧТО ТАКИХ ДЕНЕГ ПУТЁВКИ В ПАНСИОНАТ «ФЕЯ-2» НЕ СТОЯТ. Он может быть лучше или хуже других, но не стоит он их… Чтобы чувствовать себя комфортно (тем более отдыхая с детьми), придется выложить ещё кучу денег… Большую кучу. Будьте готовы.
Это нам не Турция, AI…

Вы бы хоть отзывы почитали об этой "ЗлОйФеЕ", перед поездкой, уж столько негатива там написано...
Петр [без регистрации] [10.08.11 00:57:45]   IP: 217.118.81.*
Спасибо за отзыв. Жаль что начал читать только как сюда приехал. Хочу добавить что в столовой просто беспредел. Есть и ходить туда просто невозможно, пришлось питаться в другом месте. Люкс одно название, ни чашек ни чайника, ни ложек вообще ничего (из посуды)!!! Два стакана и графин. Правда чайник и утюг можно взять в административном корпусе за 50р в час (сам не пробовал). Телевизор очень маленький и всего 5 каналов. Туалет и ванная просто отстой, рассвет 80 годов. Естественно никакого интернета и телефона. Нет прайс листа на оказываемые платные и бесплатные услуги! Все в устной форме у администратора. В общем жаль потраченых денег. С отзывом и выводом автора полностью согласен.

Отзывы о Фея 2 пансионат
Фото Фея 2 пансионат