IP: 78.189.208.*03.08.11 15:55:09
отели Турции / Бодрум / Gardens of Babylon Suites & Residences 5*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Coral TravelОценка оператору: 5
Достоинства: - расположение
- климат
- номерной фонд
- кухня
- СПА

Время отдыха: июль 2011

Отдыхали в отеле с молодым человеком, отмечая годовщину знакомства. Несколько непривычный вышел отдых, но обо всем по порядку. Отель шикарный! Я, если честно, вообще не была в курсе, всем занимался молодой человек, поэтому я ожидала обычную турецкую пятерку с анимацией и все такое. Но меня привезли в настоящий рай!
Ехать из аеропорта Бодрума совсем недалеко, около 45 минут. Там есть курортный городок Тургутрейс, от него еще минут 10 до отеля.
Заселили нас просто мгновенно, мы и не ожидали. Но как потом выяснилось, отель заявлен как "бутик-отель" и там всего около 100 номеров (а именно - вилл и сьютов), поэтому массовых заездов-выездов не бывает. Номер..слов не хватит чтобы его описать! Королевский сьют с декорациями в стиле "Цезарь", двухэтажный, с джакузи с видом на море и раздвигающимися с помощью пульта шторами в 2 этажа! Смотрели мы потом и виллы (так просто поинтересовались, а нам сразу предложили посмотреть), тоже супер, особенно для семей с детьми - и с бассейном, и собственной зеленой терассой, но свой "цезарь" мы бы все-равно не променяли =)
Кормили по самому высокому разряду - и морепродукты, и суши, про турецкое национальное вообще молчу (закуски, кебабы, баклажаны, сладости). Напитки везде импортные! Лобби-бар работает 24 часа. Только рестораны а'ля карт и пляжный бар за дополнительную плату. Мы сначала расстроились, но потом все оказалось не так страшно - территория не очень большая, и от пляжа до бара у бассейна буквально несколько метров. А сам пляж и бассейн всегда полупустые! Нас, собственно, и покорила эта атмосфера полнейшего спокойствия. Всегда есть место где можно приятно посидеть. Нашим любимым стала терасса лобби бара и ресторан здорового питания на 2-м этаже в центре здоровья =)
СПА салон в отеле такой же шикарный, мы пробовали только турецкую баню и баллийский массаж в беседке у бассейна (делали баллийки!), остались очень довольны. Еще можно было арендовать беседку у моря на день, но мы не стали - нам хватило пляжа и пирса.
Анимация в отеле есть, но так называемая "ненавязчивая". То есть участвует тот, кто хочет. Мы видели русских девочек в спортивной анимации, видели детскую дискотеку, несколько раз слышали как что-то проводилось на открытой площадке, сами правда не участвовали. Мы брали авто напрокат и пару раз выезжали погулять в Гумбет и Бодрум. Еще говорят классные рыбные ресторанчики в деревушке Гумушлук неподалеку, но по-моему они там везде классные =)
Ах да, и еще важный момент. В отеле отдыхают в основном турецкие пары и семьи с детьми, также азербайджанцы, и совсем немного из России и Украины. Мы познакомились с одной русской семьей, которая выкупила виллу в собственное пользование (это оказывается тоже одна из концепций отеля). Наверно классно приезжать несколько раз в год в собственный номер! Особенно, они сказали, любят проводить здесь зимние месяцы, потому что климат превосходный. И из русскоязычного персонала всегда можно обратится к Анастасье и Инне из службы гест рилейшн, а так же поболтать с Барышем (Борисом =) из лобби бара.
В общем отдых удался, мы провели замечательные 2 недели. Насчет минусов, найти при желании можно всегда везде, но мое личное мнение - как ты относишься к персоналу, так и он будет относиться к тебе. У нас все было замечательно! Всем парам смело рекомендуем!

гыыы

Отзывы о Gardens of Babylon Suites & Residences 5*