31.07.11 16:30:13
отели России / Санкт-Петербург / Пушка ИНН 4*  -  забронироватьОценка: 5+
Время отдыха: Конец июля 2011

Отель " Пушка Инн" расположен в 5 минутах от Дворцовой площади, на реке Мойке. Наш номер выходил на нее. В комнате кондиционер, 2 бутылки воды, мини-бара нет, зато есть тапки, халаты, утюг, бесплатный wi-fi, банные принадлежности, фен, душ. Очень уютный небольшой отель, персонал очень приветливый, охраняемая парковка во дворе.
Видимо, отель пользуется популярностью у иностранцев.
Расположение отеля очень удачное. Рядом Дворцовая площадь, Спас-на-крови, Исаакиевский собор, Казанский собор. Мы, в принципе, пешком из отеля с удовольствием и до Петропавловской крепости ходили, с заходом на Васильевский остров. А потом через Фонтанку с ее достопримечательностями домой. Не могу не отклониться от отеля: Питер очаровывает, захватывает. Как и люди, живущие здесь.
Завтрак очень хороший, фрукты, йогурты, колбаса, сыр, творог, вкусные жаренные овощи и т.д. Из горячего - омлет, яичница, блины. Завтрак проходит в ресторане "Пушка Инн". И о нем хочется сказать отдельно. Нам о-очень понравилось, как там готовят. очень вкусно!!! Мы там 2 дня и ужинали. А еще гости отеля имеют право на 20% скидку в ресторане. Но надо сказать, что цены там и так вполне приемлемые. Кроме спиртного, как обычно в ресторанах. Опять же персонал очень приветливый! Спасибо ребятам и девушкам из ресторана и отеля! Хочется туда вернуться!

Отредактировано автором: 31.07.11 17:07:58Сообщить модератору

Отель " Пушка Инн" расположен в 5 минутах от Дворцовой площади,

я бы сказал - в 5 секундах :)
Я так понимаю, Вы сразу в 2 - х гостиницах жили?
Спасибо, Алексей, что отметили мои скромные отзывы.
Конечно, нет. Мы с мужем вначале прибыли на автомобиле в Петергоф, в New Peterhof Hotel пробыли почти 2 суток, потом отправились в центр Петербурга, в Пушка Инн, где провели еще 2 дня. Все это с 22.07 по 25.07.
Я, кстати, хотела написать изначально "в одной минуте", но звучит немного нереально. Думаю, не поверит же народ.

Я так понимаю, Вы сразу в 2 - х гостиницах жили?

Я имел в виду - в одной поездке:) Приятно, что все понравилось - приезжайте еще:)
Виктор [без регистрации] [01.08.11 10:38:11]   IP: 95.128.226.*
Тоже жил в "Пушке" в середине июня, когда был в Санкт-Петербурге в командировке. Расположение шикарное, на набережной Мойки, сразу за музеем-квартирой Пушкина. Очень люблю этот музей. Был в нем уже несколько раз, начиная с перестроечного периода. Но возвращаюсь сюда снова и снова. До Дворцовой площади и впрямь рукой подать. В моем случае это оказалось небольшой проблемой, так как мой приезд попал на дни проведения в Петербурге экономического форума. В день открытия этого самого форума этот участок Мойки был пререкрыт на пол-дня примерно и подход к отелю был только через кордоны милиции (полиции?) с объяснениями, что ты живешь в данном отеле и показом документов.
Персоналу отеля - огромное спасибо. Они очень приветливы и улыбчивы, причем, не натужно, как мне показалось. Я остановливался во многих мини- и просто отелях Петербурга и могу сказать определенно, что атмосфера и персонал в "Пушке" одни из лучших в городе сейчас. Вообще, стоит этот отель не очень дешево - я платил 5300 RUR за стандартный сингл. Если ехать с семьей будет накладно. В отеле останавливается очень много иностранцев, как справедливо отметил автор отзыва. Ресторан при отеле неплох, но не более того.
В общем, если финансы позволяют, я бы рекомендовал останавиться в "Пушке".

Отзывы о Пушка ИНН 4*
Фото Пушка ИНН 4*