IP: 83.149.9.*16.07.11 00:29:07
отели Турции / Аланья / Green Fugla Beach HV-1  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: MostravelОценка оператору: 4
Достоинства: Ухоженная территория. Питание. Анимация. Пляж.

Недостатки: нет пляжных полотенец

Время отдыха: июль 2011

Изначально, мной был выбран совершенно другой отель - меньшей звездности, но с высокими оценками - Artemis Princes 3*. Но видимо поздно заказали и бронь не подтвердили, туроператор сообщил, что все занято на месяц вперед и предложил другие отели за эту же цену. Из всех зол, я выбрала наименьшее - Green Fugla Beach HV-1. Отказываться от тура не могла и переносить тоже, так как это было первое путешествие, подарок на годовщину свадьбы для моих свекрови(47) и свекра(50). Летели они на 5 ночей, Уральскими авиалиниями туда и обратно Трансаэро. В обе стороны без задержек и проблем. По прилету сказали, что им больше Уралы понравились.

Их отзыв:
1. Отель
- шикарный собственный песчаный пляж,с хорошим заходом в море, что очень хорошо для детей; много свободных лежаков; На пляже бесплатный снэк-бар, можно взять стакан пива и картошку фри, и идти загорать))) Душ на пляже.
- чистые номера, ежедневная уборка со сменой белья; Про шумоизолюцию не спросила.
- русско-говорящий персонал отеля;
- огромный выбор блюд в ресторане на завтрак, обед и ужин, "поздний ужин" и чаепитие; диетическое меню.(не траванулись);
- анимация (водная аэробика, танцы, волейбол), очень много занимаются с детьми;

Заселили только после 14 часов, взятку они не давали, хотя я посоветовала это сделать, руководствуясь собственным опытом по отдыху в Турции. Номер рядом с ресепшеном показался им темноватым, но менять не стали. Свекр, который ничего не есть кроме домашней еды, ел все, абсолютно все. не траванулись. Как-то свекровь за обедом насчитала 30 видов салатов, 5 видо хлеба. Всегда был суп, картофель, мясо курицы. Арбуз без ограничений. Очень вкусно готовили, по-домашнему, как сказала свекровь, которая боялась поправится. Ходили на поздний ужин в 23.30, давали супчик, каждый раз разный. Свекровь обратила внимание, что аниматоры постоянно занимаются с детьми - играют с ними, развлекают. Свекру нехватало футбола. Один раз прокатился с водной горки о_О. Понравилось, больше не катался.

Экскурсии они брали у Мострэвела. На улице брать не стали (45 уе за человека в Демре), так как нужно дополнительно оплачивать входные билеты( куда не спросила)

- Сиде (обзорная) - понравилась.
- Демре -Мира -Кекова - очень понравилась. (130 уе за двоих). Много красивых фото.
Но у них есть замечания к турфирме, так как не выполнили всю заявленную программу, которую указали в рекламной листовке.

В целом, от отдыха они остались в таком восторге, мягко говоря. Они в шоке, что за такие деньги можно так шикарно отдохнуть. Больше на наши русс. курорты они не поедут ни за что. Готовить не нужно, мыть посуду не нужно, убираться не нужно. Полный релакс. И мы счастливы, что угодили им.

ЗЫ. Свекр сказал, что мечтает теперь всей семьей, вместе с внуком улететь в Турцию в след. году. Он хочет снова в этот отель, но я бы выбрала что-то новенькое и покруче, а если опять случится, что выбранный отель будет занят, то возьмем Фуглу.

ЗЫ 2. не могу ничего сказать про отдых для молодежи, клубами они не интересуются.

ЗЫ 3. задалась вопросом - откуда столько негатива про этот отель?

Летели они

задалась вопросом - откуда столько негатива про этот отель?

вы сами были в отеле, я не поняла?
отзыв от третьего лица как бы мало чем информативен.
Мария [без регистрации] [16.07.11 00:38:01]   IP: 83.149.9.*
Нет, я там не была. Вроде понятно написано. Летали мои свекр и свекровь, я пишу отзыв основываясь на их отзыве об отеле.
Если вам как бы мало чем информативен "мой" отзыв, почитайте отзывы от первых лиц.
Мария [без регистрации] [16.07.11 00:40:25]   IP: 83.149.9.*
Еслиб отель был такой плохой, каким его описывают, то врятли они захотели бы туда вернуться. Согласитесь?
Мария [без регистрации] [16.07.11 00:42:57]   IP: 83.149.9.*
ЗЫ. Отзыв писала с их слов, так как они не умеют пользоваться нетом.

30 видов салатов-это сильно:)
примерное меню:салат из огурцов сегодняшний,салат из них вчерашний,салат из них позавчерашний и далее...
фоток 30 видов нету?

Они в шоке, что за такие деньги можно так шикарно отдохнут

такие деньги -это скоко в рублях? поделитесь уж с форумом ))
Мария [без регистрации] [16.07.11 00:54:37]   IP: 83.149.9.*
Колибри, за 5 ночей 28500р за двоих (топливный сбор входит в эту стоимость)
Мария [без регистрации] [16.07.11 00:57:31]   IP: 83.149.9.*
Я изначально стоимость писала, только вот куда все подевалось? Еще писала, что Уралы им больше понравились. Фоток салатов нет, нет даже фоток номера. Есть фото украшений из фруктов.
Модератор [16.07.11 00:58:52]
Kolibri, вторично делаю вам замечание за нарушение правил форума (неуважение к собеседнику).

за 5 ночей 28500р за двоих (топливный сбор входит в эту стоимость

за такую цену Фугла мож и ничего себе
но обычно недовольство выражают люди,заплатившие за ЭТО на порядок больше и не получившие ожидаемого сочетания цена+качество
отсюда и отрицательные отзывы...
Мария [без регистрации] [16.07.11 01:30:14]   IP: 83.149.9.*
Муля, абсолютно с вами согласна. За такие деньги отель они оценили на 5, больших денег, я думаю, он не стоит. Поэтому, я написала,что выбрала бы при случае другой отель и не стала рисковать. Думаю, родителям стоит еще попутешествовать, а потом можно трезво оценить этот отель. А так им даже сравнить не с чем, до этого они отдыхали только в России.
lvh [без регистрации] [17.07.11 18:18:10]   IP: 109.161.100.*
Уточните, пожалуйста, по матрасам. Их нет в принципе или они есть за доп.плату? Сколько в день? На всех фотках лежаки без матрасов...
Ирина СПБ [без регистрации] [20.07.11 15:54:14]   IP: 217.119.18.*
Матрасы и полотенца можно взять и у бассейна и на пляже платно. Стоимость к сожалению не знаю. Пляжные полотенца можно купить в магазинах рядом с отелем по 12-10 $, а на рынке сторговаться до 7$ за штуку.