IP: 212.34.41.*13.07.11 14:04:46
отели Черногории / Будванская ривьера / Blue Horizon Apartments  -  забронироватьОценка: 4
Время отдыха: начало июля 2011

Всем доброго дня! Только вернулся из этой прекрасной страны. Отдыхал с семьей (2 взр. и 2 реб.). Отдых организовывали сами. Неделю в Петроваце отель "Hotel Del Mar" и неделю в поселке Пржно в "Blue Horizon Apartment". Написать хочется больше про "Blue Horizon Apartment", т.к. в Петроваце все было отлично - отель и сам городок с окресностями. "Blue Horizon Apartment" - это комплекс аппартаментов - квартир различного размера (всего их около 100 штук). Часть квартир выкуплено и там живут, часть квартир в стадии отделки (по крайней мере без мебели), а часть квартир (около 15 штук) сдается в аренду и соответственно предлагаются нам - отдыхающим. Мы забронировали номер с одной спальней (50 м2). Кстати, комплекс открыт с сентября 2009г. То есть вроде как новый. Внутренний двор с бассейном. Бассейн приличный с детским отделением. Зелени мало - вся искусственно посаженая на клумбах среди бетона. Правда чувствуется рука дизайнера. Смотрится вполне достойно. Квартиры-аппартаменты находятся по моим подсчетам в 9 (может в 10-ти) корпусах. Балконы (лицевая часть корпусов) большей части корпусов смотрят во внутренний двор, а с верхних этажей открывается вдали небольшой кусочек моря ну и то что между морем и комплексом. Балконы двух самых больших корпусов смотрят наружу. Нам достался номер в одном из них на 3-м этаже в корпусе "С" (всего 5 этажей). Общий вид с балкона весьма НЕпривлекателен: дорога к отелю(машины почти не ездят), небольшая стоянка, немного зелени,заброшенная стройка рядом с отелем "Residence",сам отель "Residence", кусок прибрежной трассы с проезжающими машинами, ну и в самом конце кусочек моря. В принципе я к этому был готов, т.к.в номере только спали. А вот корридорная система этих корпусов и номер расстроили больше. Корридоры, можно сказать даже страшноватые, вроде только построили, а уже все в ржавых подтеках и вообще грязновато. Бледно, серо и не уютно. Напоминает корридоры в общежитиях - длинный, скучный, темноватый и грязноватый. Даже один раз вечером видел двух игривых мышек(а может и крысок)- увидев меня быстро убежали. Это уже считаю полным безобразием. Рядом с этим корпусом стоит мусорный бак за углом. Теперь о входных дверях. Они пластмассовые самые дешевенькие. Я таких не видел даже в 3-х звездных гостиницах. Замки - дешевка. Сам чинил 3 раза - не захлопывалась и туго закрывалась. Хотя в первый раз вызывал мастера(пришел быстро), но сделал на один день. Не потому что мастер плохой, а замки изначально такие. Дальше номер...Вхожу и.....пауза минут на дцать...Лишь когда все посмотрел и потрогал понял почему все показалось не так как ожидал по фоткам в инете. Потолок и стены выкрашены "тупо" в белый цвет. Стены просто "голые" - нет ни светильников, ни картин(пусть даже простеньких),на полу безвкусно подобранный по цвету дешевый ламинат, а мебель это просто ужас. И спальная кровать и раскладной диван безумно скрипучие. Я не представляю что надо сделать с кроватями, чтобы через полтора года эксплуатации с ними такое стало. Причина на мой взгляд одна - все самое дешевое и не качественное. Шкаф, сервант (вообще не понял зачем он нужен), тумба-комод и столик под телевизор - тоже все дешевка и безвкусица из ламинированного ДСП. Дверцы все перекошены, петли скрипят. Такое впечатление, что вся мебель взята на прокат или куплена на вторичном рынке. Исключение, пожалуй, составляет кухонный гарнитур и сантехника в ванной комнате. Да и то если не обращать внимание на кафельную плитку в ванной. Дешевка и безвкусица абсолютная! Я почему так недоволен номером? Да потому что заявлено что это 4 звезды и стоит это 100 евро в сутки без питания. Да, конечно, номер 50 метров. И вроде все есть, даже оборудованная кухня и стиральная машинка, утюг, пылесос, телевизор и все работает, но это 100 евро не стоит!!! Особенно после проживания в отеле "Дель мар" в Петроваце...Ну наверно я остановлюсь с отрицательными моментами. Ведь они весьма субъективны. По крайней мере в соседнем (таком же) номере жили наши соотечественники - они были всем довольны. В итоге на отдых это в общем и целом не повлияло, т.к. в номере только спали...На этом фоне персонал вполне нормальный, адекватный, немного понимают и говорят по русски. На все замечания и просьбы сразу реагируют. Персонал - это несколько девушек (я виде 4-х). Они сидят в таком же номере как мы жили - этот номер и есть "рецепшион". Работают круглосуточно. Через них можно заказать такси, экскурсии, арендовать машину. Еще хочу сказать про пляж. Идти до него около 400 метров. Минут 8-10 неспеша. Есть две дороги: одна по ступенькам под мостом, другая узкая дорожка между домами частного сектора поселка Пржно, но сначала надо перейти дорогу с активным движением. Второй путь более привлекателен с эстетической точки зрения. Длина пляжа около 250 метров. Из них более половины закрытый пляж отеля "Маестраль". Для гостей "Blue Horizon Apartment" вход в сезон 18 евро (2 лежака и зонт). Лежаки хорошие, пляж приличный. Достаточно уютно. Можно пользоваться бассейном "Маестраля"(в двух шагах от пляжа). Остальная часть пляжа поделена на несколько частей (видимо разные хозяева). Комплект два лежака и зонт 10 евро. И с самого края (слева если стоять лицом к морю) есть малюсенький кусочек для размещения всех остальных кому лежаки не нужны. Места для купания до буйков очень мало, за буйками стоянка лодок, катеров и т.п. Сама бухточка весьма симпатичная. Уютная. Есть несколько прибрежных кафе-ресторанов. В них мы не питались - не внушили доверия. Питались в основном в двух ресторанах. Один рыбный ресторан (название не запомнил). Находится сразу за отелем "Маестраль" через дорогу. Красивый интерьер. Больше всего понравилась рыба "Дорада". Одна рыбка 300-350 грамм. Порция около 11 евро с гарниром. Вполне достаточно для взрослого. Второй ресторан называется "Куста" или "Кушта". До него идти по дороге в сторону будвы около 10 минут. Очень вкусные суп-чорба из телятины на обед и мясные блюда (баранина, телятина). Мясные блюда большие (кусок мяса 250-350 грамм) плюс гарнир плюс салат - хватает на двоих вполне. Конечно зависит от аппетита и возможностей. Пища вся очень качественная. Проблем с желудком не было. Если оставлять чаевые(около 10% от счета) - становишься лучшим другом. Всегда посоветуют какое блюдо лучше взять ну и т.д. Теперь про окрестности. Обязательно надо прогуляться до Св.Стефана. Это около 30-40 минут неспеша по парку. Очень красиво по пути. Описание парка и двух пляжей по пути есть в других отзывах. А вот в Стефане советую позагорать на пляже. Можно на платном (по-моему 30евро), а можно прямо рядом с платным. Места достаточно. Толкучка не наблюдалась. Весьма симпатичное местечко - визитная карточка Черногории. В другую сторону от Пржно пляж Каменово не приглянулся (прямо над пляжем сверху проходит дорога), Рафаиловичи тоже не очень (не уютно), а вот на пляж "Могрен" за старой Будвой советую посетить - красиво. Только очень много народа. Даже очень много. Поменьше в конце пляжа. Брали машину - катались - все очень красиво. Есть описания в других отзывах. Повторяться не буду. Вот пожалуй и хватит. В основном хотел поделиться с реальной картиной "Blue Horizon Apartment". Основная мысль - он не стоит своих денег. А в остальном все отлично. Согласен со всеми положительными отзывами о стране, о ее красотах и людях. Отеля пока нет на этом сайте. Я выложил несколько фотографий. Позже выложу еще.

Внутренняя территория
Внутренняя территория
вид всего комплекса с крыши соседнего отеля "Residence"
Бухточка Пржно с территории отеля "Маестраль"
Окрестности: Св.Стефан
Окрестности:Старая Будва - по дороге на пляж "Могрен"
Окрестности: Милочер - королевский пляж
Окрестности: отель Милочер с пляжем

Майя [без регистрации] [02.03.13 10:51:32]   IP: 79.104.4.*
Так Пржно - это вроде бы остров?

Отзывы о Blue Horizon Apartments
Фото Blue Horizon Apartments