30.06.11 10:49:06
отели Турции / Белек / Su Sesi Deluxe & SPA 5*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Tez TourОценка оператору: 5
Достоинства: Красивая большая территория. Отличное питание. Нормальное обслуживание в барах. Доброжелатьлный и быстрореагирующий персонал на ресепшн. Большие чистые бассейны. Большое количество работающих на территории баров. Весь день можно что-то поесть на территории, достаточное количество напитков в барах.

Недостатки: Уборка в номерах.

Время отдыха: 08.06.2011-21.06.2011

Поездкой довольны,началось с личного трансфера до отеля на комфортном минибусе (4 чел), что очень порадовало хотя не заказывали, видимо так сложилось. Заселили ближе к 15-00 (представитель от Тез Тура посодействовала ускорению процесса), но мы сильно не нервничали, по-приезду нам выдали карточки на пляжные полотенца, мы переоделись и пошли на море, время прошло быстро и уже обед, а потом скоро и заселение. Не нервничали, т.к. приехали отдыхать и настроились на позитив. (Видели людей, которые кричали возле ресепшн, что они устали и хотят немедленного заселения, только это бесполезно, только нервы тратить. По концепции отеля заселение начинается с 14-00 и об этом известно, когда выбираешь путевку читать надо, чтобы потом не тратить нервы). Погода была отличная 33-35, температура воды 26-28, море теплое, ласковое. С утра спокойное, после обеда- волна. На пляже мелкий песок, при входе в воду полоска мелкой галечки (ее намывает волнами). Лежаков и зонтиков достаточно и на пляже и возле бассейнов. Также есть лежаки с подушками и мягкими матрацами на пирсе. Так что место каждый выбирает по своим предпочтениям. Лежаков предусмотренно наверное на 25% больше, чем отдыхающих (мои собственные наблюдения). Если бы еще отдыхающие не занимали лежаки в 3-4 местах одновременно, то можно было бы без проблем перемещаться в течении дня от бассейна к морю и т.п. Но видимо психлогию не "поломать". Занимают места всеми возможными "тряпичками" и за весь день даже не появляются (не раз рядом наблюдали такую картину). Очень рано вставать, чтобы занимать лежаки, нет необходимости, еще в 9-00 часов много свободных лежаков у бассейнов. Лежаки легкие и удобные, возле бассейнов есть места с мягкими матрацами и подушками (очень удобно). В барах обслуживают быстро, наливают то что просишь, водичку в бутылочках в течении дня можно взять в любом баре, а их достаточно. В баре на пляже с 10-30 дают фрукты (арбуз, дыня, персик, абрикос, яблоко, еще что-то), накладывают туристы сами, для этого выставленна одноразовая посуда (тарелочки, вилки, ножи). Всегда собирается небольшая очередь за фруктами, но это не так страшно. Пообедать можно на территории в "Снек-баре" (шашлыки, рис, картошка фри, супчик, макароны 3-х видов по меню и салаты, зелень, фрукты - шведский стол) и в "Сандал-баре" (фаст-фуд нескольких видов, салаты и фрукты в небольшом ассортименте - шведский стол), Еще есть барчик. рядом с которым жарят лепешки -гезлеме, там есть кофе-варочная машина и несколько видов чая). В основном ресторане в обед разнообразие значительно больше: 2 вида супа-пюре (компоненты добавляют по своему вкусу), есть и рыба и мясо и курица, салаты и многое другое, десерты, фрукты и т.д. 2 раза в "Снек-баре" устраивали обед с морепродуками, рыбу разделывали прямо там и жарили на мангале стейки и шашлыки из рыбы, был вкусный салат с креветками и многое другое. Нам очень понравились эти обеды. Ужины в ресторане носят тематический характер: турецкий, мексиканский, китайский, русский.... При входе подают напитки в зависимоти от тематики ужина, играет музыка, зал стилизуют в соответствии с тематикой, выбор еды большой на любой вкус. Были куропатки жаренные на вертелах, позже они были фаршированные, кролик был фаршированный и запеченный, несколько мясных блюд из баранины, котлетки различные, стейки из говядины, телятины, рыба и на пару и жаренная на мангале, крылышки куринные, голени запеченные и т.д. Всего не опишешь и не попробуешь, но выбор можно сделать - это точно. По напиткам в ресторане обслуживают официанты, когда наплыв людей бывает приходится подождать или сделать заказ еще раз, путаются или забывают. Для детей отдельный стол с едой, отдельная посуда, много столиков для совсем маленьких,нагруднички. В отеле очень много семей с детьми, для детей есть отдельные бассейны, так же есть маленький детский бассейн возле больших, есть детский клуб, где занимаются с детьми. Мне показалось, что в этот отель можно ехать с детьми (это просто мнение со стороны, мы были без детей).
Представитель от Тез Тура Ирина, доброжелательная симпатичная девушка, которая дает необходимую информацию,не назойлива, отвечает на вопросы, помогает в решении возникающих проблемок, всегда находится в отеле (искать ее по полдня не приходилось). Трансферы на экскурсии всегда в хороших минибусах. Так что в этот раз Тез Туру - 5.
С уборкой номеров конечно там проблемы, белье не меняют,полотенца меняют и пошли. Убирают очень плохо, только видимость делают, пыли было.... Ну решили не заморачиваться (дома то тоже не каждый день постель меняем, в отеле по концепции замена постельно белья раз в 2 дня) и так отдыхали с 08,06 по 15.06. Дело решил случай, 15.06 нас весь день не было, ездили в Стамбул, приехали в 2 ночи, заходим, а в номере бардак, мало того, что об уборке и речь не шла. так еще и сами добавили (раскидали дополнительные спальные места и ушли - забыли видимо вернуться и убрать за собой и за нами, даже мусор не выкинули). Ну я это все безобразие сфотографировала и утром обратилась к Ирине, она на ресепшн. Реакция была моментальная, пришли 3 человека посмотреть на это безобразие. Результат: постельное менялось раз в 2 дня, все убрали, пыль вытерли, помыли пол в ванной, сменили тапочки еще 2 раза до окончания нашего отдыха, не стали забывать добавлять банные принадлежности, диванчики заправили, на терраску столик поставили и в качестве извинений цветочки в вазочке. Реакция персонала так скажем порадовало. не все так плохо, ауборка - это человеческий фактор, до случая как говорится. Очень большой получился отзыв и не совсем содержательный, вопросы будут - пишите отвечу.

Татьяна [без регистрации] [30.06.11 11:30:09]   IP: 46.148.210.*
Для отеля такого класса, грязь в номере это ужасно, какие могут быть пятерки.
а вы не засирайте и грязи не будет
вы, что на родине постельное белье через день меняете и полотенца каждый день??!!

пылесосят там исправно, видимые поверхности протирают, бар пополняют
8 раз был, 8 разных отелей, претезии одни и те же

одновременно с нами была семья, которая гундосила весь отдых и гида достала и уезжала с кривыми рожами... видетели в не сезон, один бар из 10 не работал ... катастрофа!!
а мы, в полном восторге, жаль, что по цене в пик сезона не потянем, это первый отель в который хочу поехать дважды
LA_X9 , читайте внимательнее мой отзыв, и думаю у вас отпадут вопросы заданные мне. Нам тоже понравилось и отдохнули хорошо, но считаю, что в таком отеле и за такие деньги и уровень уборки в номерах должен быть тоже на уровне.
вопросы были не вам :)
а у нас убирали довольно не плохо, если только не лазить с ватной палочкой под кроватью :)
Вам повезло, у нас убирали плохо, до определенного момента выше описанного (я думаю здесь учавствовал человеческий фактор, у Вас другой уборщик был видимо). У меня и верх от пижамы бесследно исчез после уборки номера, это произошло где-то на 3-й, 4-й день. Конечно пижама была обычная, большого материального урона я не понесла, но неприятно было.
татьянка, а пижама, может быть, была белая - в цвет постельного белья? вот ее и унесли нечаянно, когда меняли постельное белье. загребли с кровати все одной кучей. я стараюсь брать в отели цветные ночные сорочки, у меня тоже несколько раз пропадало белое белье)) всегда почему-то именно в турецких отелях))
а как вам вечерние развлечения? дискотека понравилась? мои знакомые были в восторге.
Нет пижама была насыщенно голубая, короче яркая, я тоже думаю, что загребли одной кучей и не заметили. Вечерние шоу хорошие, выступают различные группы, которые ездят по отелям, так что есть на что посмотреть. Монгольский цирк был - акробаты, африканцы самбу-руибу танцевали, и другие. Вечером всегда живая музыка возле бара, и там же дискотека. вечеринки на пирсе с дискотекой. Так что вечером все тоже классно, кто хочет повеселиться тот повеселится, для этого есть все условия.
спаисбо за ответ))
а как в белеке дела с инфекцией, не знаете? в прошлом году у них накрывало целые отели.
Про уборку соглашусь. Халявили.А вот с напитками в баре были некоторые проблемы. Если не следишь то норовили наливать только турецкое пойло. Заметил на 3 день когда заказал Кампари и просто обалдел от отвратительности налитого.Также по умолчанию на просьбу о пиве льют Эфес а ведь есть Миллер и Бекс в бутылках. приходилось каждый раз подходить к стойке и говорить чтобы дали именно его
и насчет свободных лежаков. Мы были с 30мая по 11 июня.После завтрака найти лежаки на море была проблема. А в бассейнах мы практически не купаемся. Кстати при заезде отельный гид на вопрос о наличии инфекций дал следующий уклончивый ответ-у тех Кто купается в море а не в бассейнах таких проблем не бывает.
Шрек [без регистрации] [11.07.11 16:16:40]   IP: 85.233.86.*
Я удивляюсь когда люди едут на море чтобы поплавать в бассейне, это для чего? Хлорированные бассейны и дома имеются. Мы всегда в море купаемся. В бассейне только с горок. Отель действительно классный. И шоу вечерние хорошие были и тематические вечера в ресторане. Номера большие, новые, сам отель необычный, красивый, это мой любимый отель в Турции. После обеда волны - катались на кругу, красота!!! Вечером есть где погулять по территории. Рекомендую
С.С. [без регистрации] [21.07.11 19:52:31]   IP: 79.165.246.*
Да, когда же там администрация уже навидет порядок с уборкой. Гнать этих уборщиц в шею надо. Каждый отзыв отеля и обязательно плохая уборка в номере. А это не просто 5 звезд, а люксовский отель так на минуту и стоимость соответствующая. Руководство просто удивляет.