IP: 188.226.119.*20.06.11 15:51:26
отели Египта / Сома Бей / Amwaj Blue Beach Resort & Spa 5*  -  забронироватьОценка: 3
Организатор: Пегас ТуристикОценка оператору: 5
Территория:4-
Питание:4-
Время отдыха: 08-18 июнь 2011

08/06/2011 – 18/06/2011

Люди, верьте отзывам и всегда внимательно читайте перед принятием решения. Мои впечатление созвучны многим, уже описанным.
Я бы разбила контингент следующим образом – 40% русских, 30% поляков, 20% немцев, 10% - англичан+арабов.
Отель. Он не новый, это 100%, ему не менее 10 лет. Реконструкция – это завезенная плазма в номера. Сам номер был нормальный. Но несмотря на чаевые белье менялось не ежедневно. По поводу полотенец – отдыхающие их прозвали «коржиками». Цвет реально грязно-серый, и на ощупь тёрка. Думаю, полотенца ровесники отеля. Балкон тоже убирали не ежедневно.
Что касается пляжных полотенец…русским выдают также грязно-серые полотенца с синей полосой. НО! Немцам выдают те же полотенца, только ярко-белые, как и должно быть. Из другого шкафчика. Требуйте белых полотенец на пляже. Мы как только начали возмущаться– оставшиеся дни получали именно белые.
Вообще рекомендую с персоналом дружить. Если у вас плохо с английским (а именно по этой причине дружба редко состоится), хотя бы просто здоровайтесь и улыбайтесь. Я задружилась со многими благодаря отличному английскому, самый классный – менеджер ресторана и лобби, похожий на актера Дензела Вашингтона. Его имя Айман. Он один ходит в рубашке персикового цвета. Он любит пообщаться, доброжелателен. Мы после даже в очереди в лобби не стояли за напитками, нам приносили как только нас замечали. И весь вечер мы были обеспечены ромом и пивом не вставая с мест.
Неплохой кальян, цена 3 доллара. Кормят сносно, желудки не болели)))надоел только завтрак одинаковый, но это повсеместная проблема. Кстати у них там можно один раз за весь отпуск записаться на ужин в ресторан на пляже. Ужин типа а-ля карте. На самом деле ничего суперского, так, можно один раз поесть. Обслуживал нас паренек по имени Романи, который все время надоедал нам словом «маладееееес». Мы ему дали доллар и сфоткались со всем персоналом в итого. Из предоставленной пиццы рекомендую только 4 сыра – Quattro fromaggio.
Никаких тебе соков-фрешей на пляже /был только фреш из апельсинов утром в ресторане, цена 3 доллара, никто не брал/. Коробка сока гуавы стоит в лобби 8 долларов. Для сравнения – в Хургаде один доллар. Но если пойти на пляж, справа от амфитеатра киоск-магаз. Там литровые соки по 2,5 доллара. Такси до Хургады 40 долларов. Есть еще автобусы по 12 долл с человека отель-хургада-отель. Тебя привозят на 3 часа, ходи сувенирничай. Есть там еще парень Эмин, он из Баку. Предлагает посетить в Хургаде турецкий магазин кожаных вещей. Трансфер бесплатный. Внизу супермаркет….
Вообще как только происходит новый заезд туристов, оживают «коммивояжеры». На пляже по 100 раз к белым, незагорелым людям подходят разные чуваки «пэривэт, как дила» с целью втюхать тебе поездку на катере, снорклинг, массаж и прочее. Отдельно про массаж. Убалтывали нас, убалтывали, пять минут бесплатно делали…в итого мы согласились пойти на час массажа за 20 долларов. Чего-то подписали даже. Придя в назначенное время узнали, что нет массажа за 20 долларов. Ценник от 30. Мы обиделись, сказали что не ожидали подобной наебошки, развернулись и ушли. Со злостью ждали выписки из номера, готовые при предъявлении счета за не оказанный массаж устроить скандал..но его не случилось. Повезло им..)))
И напоследок самое отвратительное. МОРЕ. Его там нет. То есть оно есть полдня, а полдня его нет. Когда отлив.есть море только на пирсе. До пирса 250 метров сушь да грязь. Люди тусят у бассейнов с хлоркой и мочой. Кстати и там пытаются обмануть. Есть бассейн с подогревом и баром в середине. Так некоторым русским говорят что он платный. Это ложь. Там бесплатно все, включая гидромассажную ванну возле дайвинг-центра. И если с вас пытаются снять денег за что-то, обратитесь к Айману.
Вообще второй основной косяк отеля – его удаленность от Хургады. Лица ежедневно одни и те же, анимация практически нулевая, вечерами делать вообще нечего. Все тупо сидят на улице у кальян-бара до 22-00, а потом в номер. Или если места не хватило – вообще внутри в фойе. Тухляк полный. Пару раз была живая музыка на полтора часа, один раз ужасная народная египетская музыка с протяжными песнопениями…и всё!!!!люди не знали чем заняться. Думаю никто не вернется туда во второй раз.

Я [без регистрации] [04.07.12 20:46:46]   IP: 188.163.123.*
Недовольная жизнью дамочка
Кристина [без регистрации] [05.07.12 08:12:41]   IP: 92.242.7.*
какие аргументы в пользу такого тезиса, а? обделенное интеллектом существо

Отзывы о Amwaj Blue Beach Resort & Spa 5*
Фото Amwaj Blue Beach Resort & Spa 5*