IP: 91.76.189.*17.06.11 01:53:44
Территория:5-
Обслуживание:5-
Развлечения:5-
Для детей:4+
Достоинства: Очень хорошее питание, чистота

Недостатки: качество номеров, расселение, камни на пляже

Время отдыха: 07-16 июня 2011

Серьезных проблем не возникло, отдых прошел удачно. Территория не большая, чисто очень, красиво.Убирают территорию, поливают (по ночам), стригут газоны, стараются. Очень понравился ресторан- очень чисто, желания протирать вилки спиртовыми салфетками не было!:-)Очень хорошее меню- каждый жень несколько видов мяса, рыбы по- разному приготовленных, закуски, супы (не ели- не любим), горячее, фрукты, сладкое- есть все, нашли каждый себе по вкусу, остались довольны.В номерах чисто, проблем с уборкой не было, мини бар меняли, полотенца меняли, остались довольны. Бассейны- чисто, лежаков и матрасов хватало, горки- не высокие, не страшные, швы (если придираться)- чуть заметны, никаких травм не было, ходили в аквапарк-там же бар- мороженного всегда хватало. Персонал работает, официанты подходят (ну может к немцам чуть быстрее, ну не так чтобы уж очень!), никакого хамства, если давать чаевые- то будут еще и любезны, даже по-русски заговорят (на сколько смогут!):-)Анимация- на пляжев 12-00 соревнование (забавно), каждый вечер(примерно в 9) в амфитиатре типа концерт,еще игры спортивные организовывают (не ходили) и мини клуб есть (не ходили).Контингент- фифти -фифти русские (в основном с детьми)и немцы(тоже с детьми. Спокойно, тихо, респектабельно. Шоппинг- везде, ряды напротив отеля, променад в сторону Сиде-везде торгуют до поздней ночи.Ездили в городок Манавгат на машрутке (по местному "на долмушке"), на ней написано "Сиде- Манавгат", остановка "Базар", на троих- 5 долларов в один конец. Теперь о грустном:
1. Заход в море-ребята, чтобы там не говорили- в воде на пляже большие камни есть и они довольно противные. Серьезных травм не было, но ногами ушибались и вообще заходить надо очень осторожно, т.к. море в основном было довольно бурное, волны идут, песок немного баламутят у берега и не очень видно куда идешь, а тут еще большущий неровный камень оголился в неожиданном месте- так не очень приятно. Море было в основном бурное, а также с барашками и мелкой волной, захлестывает- на любителя, мне все понравилось, кому-то волны сильно мешали. За буйками далеко ходят катера- катают на парашютах любителей полетать.
2. Расселение- оплачен был стандарт- вдруг на рецепшене сказали, что отель прямо от большой к нам любви дарит нам фемили роум- аж три комнаты вместо одной! "Подарок" оказался таким фиговым- на первом этаже на северную сторону, за кустами гудит какой- то трансформатор и главное- жутко сырой номер! Вообще -вентиляция- это не их конек, в номерах вытяжки нет, а этот был ну просто погребом, кондей для кучи не работает, утром по стеклу текли капли воды- конденсат (номер 801 если что!). Пришли, сказали, что нас это не устраивает, нам ответили через два дня посмотрим, что можно сделать. Для профилактики на следующий день поругались на девочек из Тез тура- помогло, на третий день нам дали уже наш стандарт, одна комната, сухая на южную сторону, без трансформаторов, тихая. В разговоре- такую же фишку проворачивали они еще с одной парой из России, тоже вместо стандарта поселили в некондиционный фемили роум. Вообще качество зданий- не понравилось, плохая звукоизоляция, нет путевой вентиляции, да еще и селят на первый этаж- а он более влажный, второй этаж россиянам не дают, там селят немцев.
Надеюсь, что объективно и пойдет на пользу читателям! Всем хорошего отдыха!:-)

Татьяна [без регистрации] [17.06.11 10:53:24]   IP: 83.167.16.*
ездила в мелас в том году, поселили на 2м этаже сразу, знакомилась с 3 парами русскими все были на 2 этаже. Так что фраза про то что на 2м селят немцев не совсем верная.
Наталья [без регистрации] [17.06.11 13:40:10]   IP: 46.147.163.*
Маняма, спасибо за отзыв.А камни в море примерно на каком уровне? Безопасно ли плавать ребенку, у меня все больше вдоль берега плавает. Пригодятся ли коралловые тапки?
Селят ли в основное здание гостей HV или только Резорта? И по Вашему мнению куда лучше заселяться? денежку давать не пробовали?
Татьяна [без регистрации] [17.06.11 14:46:58]   IP: 83.167.16.*
не маняма, но отвечу.
1. камни где то начинаются на глубине - взрослому по колено. и они на дне. У меня дочь любит плавать под водой, камни там не везде, они как бы одиночные. я смотрела где их нет, и там у меня дочь и плавала. Тапки не знаю зачем, он же спасают от мелких камней, а их там нет, а есть крупные валуны, которые то появляются то прячутся под песком.
2. Ресорт и HV разные отели, селят только туда куда у вас ваучер. мне кажется не удачных корпус там только один, прямо напротив аквапарка. А остальные все хорошие. Но это мое ИМХО. Особых шумов на территории нет. Видимо есть какие то правда не очень удачные номера как у манямы. Я когда отдыхала, знакомилась с бабушкой с внучкой, им не понравился номер на 1 этаже, через 3 дня им номер поменяли. И не надо денег давать, ресепшен там адекватный и не надо его портить денежками :-)))
Алёна [без регистрации] [17.06.11 14:53:59]   IP: 83.138.54.*
В прошлом году у нас был оплачен HV, а нам предложили Resort. Это один отель, с общей территорией.
Игорь [без регистрации] [22.06.11 20:52:24]   IP: 212.13.99.*
Спасибо за отзыв! Не подскажите в фэмели руме есть фен и утюг?

Отзывы о Melas Holiday Village HV-1
Фото Melas Holiday Village HV-1