02.06.11 12:17:33
отели России / Санкт-Петербург / Демидов мост 3*  -  забронироватьОценка: 4
Расположение:5-
Достоинства: Неплохой отель.

Недостатки: Мелкие, но многочисленные.

Время отдыха: конец мая 2011

ездили самостоятельно, выбирали из довольно большого списка гостиниц данной ценовой категории, делали это очень задолго, т.к. конец мая - уже сезон. вначале списались с отелем (на сайте есть месседжер) и забронировали номер, сказав заветные слова "счастливый час" и получив за это скидку 10%. недели за 3 до заезда проплатили одну из двух ночей (после мутноватых слов менеджера: оплата на месте... высокий сезон... за две недели надо внести плату... ну хотя бы за одну ночь...) - тоже на сайте. получили подтверждение оплаты. до этого на сайтах отелей не бронировала, поэтому немного опасалась за исход этой операции. тем более, что общение с питерскими отелями не всегда вызывает положительные эмоции. но с бронью всё было в порядке, в отеле нас ждали.
отель занимает часть 3-его и 4-ого этажей жилого дома (немного раздражали курящие на площадке постоянные обитатели этого дома), расположен отель неплохо: до Исаакиевского собора мы доходили за 10 минут по красивым улицам, до Невского проспекта - минут за 15 очень неспешным шагом вдоль канала Грибоедова, до метро Сенная площадь - минуты за 3.
номер большой, два окна, мебель нормальная, интерьер без изысков. неплохая звукоизоляция с соседними номерами. звуков с улицы тоже почти не слышали. большое достоинство отеля - все номера имеют вид на канал Грибоедова (см. http://bellena.ru/details.php?image_id=2413 (снималось зимой из номера на третьем этаже) и фото к отзыву).
в номере, кроме мебели, есть телевизор и маленький холодильник.
санузел просторный, чистый, полотенца на месте (их нам почему-то не меняли, но гель-шампунь докладывали).
завтрак приемлемый: немного нарезки, масло, джемы, хлопья, сок, молоко, кофе, чай, йогурт - шведский стол. на горячее повар быстренько готовил либо кашу, либо яичницу с сосиской. особого уюта в комнате для завтраков не наблюдается.
персонал довольно приветлив, но без особого энтузиазма. когда мы выезжали, нам предложили бесплатно вызвать такси, которое должно было стоить 300 рублей - это до Московского вокзала. вещей у нас собой почти не было, погода располагала к прогулкам, поэтому от такси мы отказались.
был странный момент: примерно за неделю до поездки оказалось, что нам нужен еще один номер. списались с отелем, номер нашелся. но цену за сингл выставили заметно большую, чем на сайте указана за дабл. объяснили: цены изменены на высокий сезон, а на сайте переписать не успели...
в общем, отель вполне нормальный по всем параметрам, но за свою цену мог бы, мне кажется, предложить немного больше изюма, чем красивый вид из окна:)

номер
Номер
зал для завтраков
Демидов мост
Дом, в котором размещается отель

Отредактировано автором: 03.06.11 09:50:22Сообщить модератору

немного больше изюма, чем красивый вид из окна:)

Кому что..А я вам очень благодарна,ибо этот самый изюм очень нужен.Спасибо.
мне он тоже доставил удовольствие. просто мне кажется, что вполне можно было, не особо напрягаясь, сделать гостиницу более приятной.

Отзывы о Демидов мост 3*
Фото Демидов мост 3*